Гамула: «В „Ростове“ ещё до „Маккаби“ были разговоры только о „Тоттенхэме“»

24.09.2020, 22:52

Тренер-селекционер «Ростова» Игорь Гамула поделился мнением после поражения российской команды от «Маккаби» из Хайфы (1:2) в матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы.

В клубе были одни разговоры о «Тоттенхэме», не пройдя еще Израиль. Мы все говорили о встрече с «Тоттенхэмом», как мы там будем выглядеть. Я был уверен, что мы пройдем. Надо сначала сделать одно дело, а потом другое, но получилось так…

В первые 15 минут забили гол, прессинговали, а потом все сошло на нет. То ли успокоились, я не пойму, не могу ответить на этот вопрос. Что-то случилось в этом механизме, потому что команда в любых матчах играет до конца. Не хватало ли Попова? Считаю, что он был настоящим капитаном, всегда старался завести ребят. Вокруг него велась и строилась игра. Нам надо задуматься, не могу понять.

Лига Европы была для «Ростова» очень важным турниром, люди и команда жили этим, я знаю, потому что там вращаюсь. Что произошло, я не знаю. Ну, мы говорили за «Динамо», а теперь будем говорить за «Ростов».