Новости
 

Мостовой — о вылете «Ростова» из ЛЕ: «Злую шутку играет денежный разврат»

24.09.2020, 22:23

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой прокомментировал вылет «Ростова» из квалификации Лиги Европы. Ростовская команда со счетом 1:2 уступила «Маккаби» из Хайфы.

Очередное фиаско нашего футбола. Надо признать, что «Маккаби» по делу выиграл. В каких-то моментах «Ростов» выглядел беспомощно. Футболисты из Израиля ни в чём не уступали, а в какие-то моменты даже превосходили. Уровень нашего футбола падает. Кто-то говорит, что причина в пандемии. Но пандемия-то по всему миру. Злую шутку играет денежный разврат. У «Локомотива» из Тбилиси зарплата по 500 долларов может быть, а они выбили миллионеров. А сейчас «Маккаби» выбил миллионеров.

В футболе редко кто-то сам уходит в отставку. Если Новиков после поражения не ушёл, то здесь-то мы хотя бы команду примерно знали. Футболисты «Маккаби» понимали, против кого они играли. Приехали на стадион в Ростове, каких в Израиле нигде нет. Наверное, вся команда получает меньше, чем два-три футболиста «Ростова». Очень жалко, что именно так начинаем евросезон. Надеемся на оставшиеся команды, которых всё меньше.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Мостовой Александр
Матч: Ростов 1:2 Маккаби Хайфа
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Ген Геныч
Ген Геныч
ответ cska1948 (раскрыть)
25.09.2020, 20:12
Ну а по другому никак!!!!!!!!!!!!!Надо все начинать с нуля,с самых низов!!!!!!!!!!!!!Я писал об этом уже ниже!!!!!!!!!!!!!!!!Я не против подождать 5-7 лет и смотреть РПЛ всё это время,который будет сопоставим с чемпионатом Словакии или Венгрии!!!!!!!!!!!!Пусть Спартак или ЦСКА станут условными Тамбовами или Химками на этот период,но они научатся зарабатывать а ни бездумно тратить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А так мы с каждым годом опускаться будем ниже и ниже и все равно придет такой период,что госфинансирование уйдет из спорта,и уж лучше начать сейчас,пока что есть хоть какой то фундамент,чем потом все восстанавливать из руин!!!!!!!!!!!!
  2
cska1948
cska1948
ответ Ген Геныч (раскрыть)
25.09.2020, 19:30
Сколько, на ваш взгляд, в российском футболе больших клубов? И если к таковым вы относите Локо, Зенит, то кто вам сказал, что эти клубы большой бизнес с радостью возьмёт на содержание? Скорее всего, в случае ухода из этих клубов РЖД и Газпрома, они превратятся в химки, тамбов и далее по вашему списку. В итоге мы получим три-четыре клуба, которые будут на содержании у бизнеса и ВСЁ! А это конец российскому футболу... Если сегодня убрать госкорпорации из спорта вообще, то завтра надо будет забыть о профессиональном спорте в России вообще! Наш, российский, бизнес сегодня не готов взять на себя расходы по содержанию БОЛЬШОГО спорта. Видимо до этого ещё не дорос.
  0
Ген Геныч
Ген Геныч
ответ cska1948 (раскрыть)
25.09.2020, 13:27
Конечно же президент!!!!!!!!!!!!!Навязывать ни кто не будет да и как ты навяжешь?!!!!!!!!Большие клубы не пропадут а вот региональные клубы,которые находятся на обеспечении областей-это настоящий балласт!!!!!!!!!!!!Там выкидываются миллионы просто в никуда,а могли бы пойти на улучшение инфраструктуры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!На кой черт РПЛ команды уровня Ротора или Химок с Тамбовами,Сочами,Уралами?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Убрать большие госкорпорации из спорта вообще !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  0
Alexnvr
25.09.2020, 12:42
Убили детский спорт. Вот сейчас и нет игроков готовых биться за страну. Это везде сейчас проявляется. Играют те у кого родители могут проплатить, а не те кто имеет талант.
  4
cska1948
cska1948
ответ Ген Геныч (раскрыть)
25.09.2020, 10:27
Как вы считаете, кто должен подписать Указ о переводе РПЛ в частный сектор? Президент страны, или премьер министр? Как мне, частнику, могут навязать содержание футбольного клуба? А как же демократия?
  0
112910415
25.09.2020, 05:19
срочно разругаться со всем миром и отказаться от Еврокубков !
тогда разницу в классе не будет видно
  0
ЮЗИК
24.09.2020, 23:11
Чем больше платят, тем хуже относятся к делу, это по нашему
  1
протон
24.09.2020, 23:05
израиль они за страну играли. это националистическая старна идеология такая. честь флаг стяг страна нация.... у нас этого нет и не было. деньги только в голове когда по полю бегаем.... макаби не раз огорчала россиию. вот и теперь. в израиле не снились такие стадионы у них то и земель мало. каждый клочек золото. вот приехали и ушатали нас. и уехали довольные.
  0
Палыч82
Палыч82
ответ Ген Геныч (раскрыть)
24.09.2020, 23:04
А есть ли смысл реанимировать безнадежного? Пока не видно искорки, из которой бы разгорелся хотя бы огонечек футбольной страсти и спортивных амбиций. Вот когда появится - тогда бы и неплохо задействовать искусственные мотиваторы
  0
Ген Геныч
Ген Геныч
ответ Сп62 (раскрыть)
24.09.2020, 22:49
Что что,переводить футбол в частный сектор и начинать с РПЛ и пока что оставить ПФЛ и др лиги на гособеспечении,со временем и их перевести в частный сектор!!!!!!!!!!!!!!

Оставить в РПЛ максимум 8 команд и что бы они были частными и проводить чемпионат в 4 круга!!!!!!!!!!!!!!!Убрать всякие ВТБ,РЖД,Газпромы!!!!!!!!!!!!!!!!! И это должно быть сделано на государственном уровне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Закон о запрете на госфинансирование спорта в стране!!!!!!!!!!!!!!!!
  0
Rheinfall
24.09.2020, 22:30
а ведь Мостовой прав.
  4
Сп62
24.09.2020, 22:27
Всё правильно, но что делать?
  1
VAN ARM
24.09.2020, 22:27
и это тоже)))
  0
David Young
24.09.2020, 22:24
Правильно обозначил одну из главных проблем.
  5
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт