Новости
 

В чемпионате России появится новая система назначения судей на матчи

24.09.2020, 20:12

Российский футбольный союз и Высшая школа экономики подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве. Об этом сообщается на официальном сайте РФС. Договоренности о сотрудничестве закрепили генеральный секретарь РФС Александр Алаев и ректор ВШЭ Александр Кузьминов.

Церемония подписания состоялась в рамках презентации рекомендательной системы для назначения судей разработанной совместно с Лабораторией исследований спорта Высшей школы экономики.

Назначение судей на матчи под эгидой РФС производится Департаментом судейства РФС. При этом после тестирования у комитета в качестве помощника появится компьютерная рекомендательная система.

«Назначение судей на матчи зависит от рейтинга судьи (определяется Департаментом инспектирования), сложности матча (оценивается экспертной комиссией), логистических ограничений (возможность судьи добраться в конкретный день в конкретный город), наличия травм, региональной принадлежности судей, показателей текущей формы, определяемых Департаментом судейства на основании данных о физической готовности (данные Polar и анализ Национального фитнес-инструктора), качества занятий на еженедельных теоретических занятиях (оценку проставляет руководитель Департамента судейства), качества и интенсивности изучения английского языка и иных индивидуальных ограничений. Если раньше назначения происходили в ручном режиме, то в скором времени рекомендовать более подходящих судей будет независимый от человеческого фактора алгоритм, который позволит точнее учитывать большое число ограничений», — говорится в сообщении.

Арбитр с наивысшим рейтингом, если он не травмирован и не имеет никаких ограничений, будет работать на самом сложном матче. Второй по рейтингу рефери — на втором по сложности и так далее.

Рекомендательная система позволяет проводить назначения всей судейской бригады на матч: судей, помощников судей, видеоарбитров и помощников видеоарбитра и резервных судей.

Одними из ключевых параметров, влияющих на назначения, являются рейтинги судей и матчей. Рейтинг судей соответствует правилам ФИФА.

Недавно стало известно, что клубы РПЛ планируют обсуждать работу VAR каждые 5-6 туров.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: rfs.ru
В новости упоминались:
Категория: Судейство
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
bashnat013
bashnat013
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
25.09.2020, 15:37
сопровождающее лицо приезжает уже с билетами а переодеваются он там где и всегда он же не в форме летает на самолетах .Смысыл в том что бы не было постороннего вмешательства.A насчет аллюра рысью или галопом то бабло они от представителей команд на лету успевают взять так что если надо то пусть в полете над футбольным полем переодевается .Eсли не нравится им работа на заводе есть свободные места
  0
alexamit
25.09.2020, 11:58
Убрать болотных из ЧР-и всё придёт в норму.Без них спокойней и лучше было.
  0
e6yruu25qg7w
25.09.2020, 05:30
1 в день матча за судьей должен приходить сопроводительное лицо обьявить ему какой он матч судит у судьи изьять все гаджеты и с ним следовать до стадиона .2 ввести систему как в футболе три лиги где судьи судят .ставятся оценки за матч лучшие три поднимаются в лигу выше худшие соответственно ниже и вот когда соблазн будет исчерпан они сами будут следить за своим здоровьем и за тем как они судять чтобы не оказаться на дне.И будет интерес прогресировать другим судьям которые сейчас из за кумовства не могут пробиться дальше
  2
bashnat013
25.09.2020, 05:08, ред.
после каждого матча ставится оценка и они ссумируется и получается рейтинг так вот а зачем здесь высшая экономика .Да и похмелье она тоже не вычислит странные люди опять замут и откат с бабками придумали
  0
BC13
25.09.2020, 02:54
Высшая школа экономики та ещё помойка. Если они куда-то влезли добра не жди.
  1
4RT
4RT
25.09.2020, 01:21
Выбирать будут как в борделе. Можно мне всех посмотреть?....)))))
  0
4RT
4RT
25.09.2020, 01:17
В лотерею разыграйте! Как можно определить, какой матч будет "сложным", а какой - "простым"? Даже в самом "заурядном" матче ,может так закрутится, месяцами разгребать будут!
  2
Хиромант
25.09.2020, 01:12
Вся эта возня вокруг судейства напоминает басню дедушки Крылова - "А вы, друзья, как ни садитесь - всё в музыканты не годитесь!"...
  3
злой болельщик
25.09.2020, 00:37
Букмекеры взбунтуются, так они заранее знали половину результатов, а так не более четверти может выйдет...
  0
denmig
24.09.2020, 22:34
Тогда получается, что карась пожизненно будет судить дерби, поскольку это явно арбитр номер 1 сейчас! А лучше (ведь судеек не готовят у Нас как надо) - не будет! Значит появятся вопросы о предвзятости и прочей ерунде типа выкупили судейку и пользуют!
  0
pomor45
24.09.2020, 22:18
Теперь компьютер будет определять расценки на судей. Клубам будет выгодно заполучить судью подешевле.
  1
pomor45
pomor45
ответ particular (раскрыть)
24.09.2020, 22:15
Самый дешёвый.
  1
cska1948
cska1948
ответ Azu-Killah37 (комментарий удален)
24.09.2020, 21:54
Да никак это не работает! Да и здача здесь другая! Какая? Да попилить очередные деньги! Ведь с плохим английским как можно судить игры чемпионата России?!
  1
Твой Арсен
24.09.2020, 21:46
ВШЭ на подсосе как всегда. Вместо борьбы с коррупцией, которой занимаются конкретные люди, давайте дадим деньги каким-то непонятным и никому ненужным неизвестно чем занимающимся бичуганам, которые предоставят какое-то непонятное ПО видимо.
  5
Игорь Ларин 1958
24.09.2020, 21:31
VAR, только судейский А как работает настоящий, все знают.)))
  0
Ген Геныч
24.09.2020, 21:29
Причем .... тут Федун и РФС,которым заведует Дюков?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!У вас голова точно на том месте,где она должна по идее быть?!!!!!!!-сомневаюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  1
ermak6848
24.09.2020, 21:24
посмотрим что за новая система..
  0
Valeron112
24.09.2020, 21:16
Статья за убийство? В не оффсайда и нелепой игры на гране фола....ок
Тогда Зенит первый подсудимый, а Спартак как Ефремов, своё получили...
  0
Хрен горький
24.09.2020, 21:15
А система оказывается простая. Поныл как Федун, попугал снятием с чемпионата и сразу поперло. ))))
  0
VAN ARM
24.09.2020, 21:07
ну теперь то всё будет )))))))))))))))))))))))))))))))))
  0
d_fincher
24.09.2020, 21:03, ред.
Ахахах. Все всяких сомнений: после ввода новой супер-системы, Зенит начнет побеждать в два раза чаще)

Неужели не понятно, если есть слово РФС (газпромщик Дюков), то никаких реформ не будет. Одно и то же.
  3
Константин Белых
24.09.2020, 20:52
Надо сделать проще. За очевидную всем ошибку на вар(Урал Зенит) когда НА ЭКРАНЕ было всем видно что Дзюба в оффсайде Матюнина вводить драконовские штрафы (после всеобщего признания этой слепоты) Два матча Урал Зенит и Спартак Сочи-это очевидная коррупция. И Матюнина с Казарцевым оштрафовать тыщ на 500 каждого и отстранение на сезон от судейства. И привлекать судей из лиг пониже. Если ты судишь на варе и у тебя экран с повтором перед глазами (ладно в поле судья ошибается) то и ответственность должен нести колоссальную
  3
ДСА
24.09.2020, 20:46
За кого больше дадут, тот и будет судить.
  0
Сухины дети
24.09.2020, 20:31
Нам без разницы , все мои друзья
  0
particular
24.09.2020, 20:31
Теперь, в соответствии с рейтингом, самый неважный матч будет судить самый низкосортный арбитр - пузатый, ленивый и с неработающим свистком..:))))
  6
ANATOLY KANDAUROV
24.09.2020, 20:29
Все это не более, чем бантик на шее у коровы. Особо умиляет термин "сложность матча". Например для Вилкова ни один матч с участием Зенита по определению не может считаться сложным.
  0
STVA 1
24.09.2020, 20:25
«А вы, друзья, как ни садитесь,
Всё в музыканты не годитесь».
  2
протон
24.09.2020, 20:23
вар напоминает мне камеры на дороге. и штрафуют автомобилистов. какая разница уберут с поля судей . поставят роботов. все равно роботами ктот управляет будут воровать
  0
протон