Soccer.ru

Клубы РПЛ начинают подозревать лигу в коррупции

23 сентября 2020, 09:08

Состоялось общее собрание клубов РПЛ.

Сообщается, что клубы начинают подозревать лигу в коррупционной составляющей.

Причины недовольств:

1. На доставку для команд мячей, которые выделяет спонсор, тратится 2,5 млн рублей.

В ответ на эту претензию последовало:

Ну, это же не одна ходка.

2. Подорожал доступ к скаутской и статистической платформе InStat — более чем на 30%. Теперь клубы РПЛ вносят на эту цель совокупно 3 млн рублей.

3. Стоимость работы инспекторов и делегатов матчей, которые штрафуют и наказывают команды. На это за сезон тратится 13 млн рублей.

Все комментарии
Jeck Denielse
23 сентября 2020 в 14:31, ред.
Сами себе создали некую футбольную Нарнию...далёкую и непонятную для обывателей....
Ещё и подозрения какие то строят...))

Хочешь чтоб тебе доставили мячик - плати 2,5 млн....
Хочешь чтоб тебя штрафовали не абы-кто - а правильные челы с корочками делегатов и инспекторов - плати ещё 13 млн...

"Зона комфорта" для ЗМСов ,получающих зарплату как годовой бюджет среднего районного города - ещё ерунда по сравнению с теми "осваивальщиками бюджета" которые начинают сейчас миллионные "коврижки" делить....

Только простым любителям футбола от этого ни горячо ни холодно....мы и в евровесну попадать перестали....)))

Одни придумывают доставку мячиков за 2,5 млн....другие делают вид что играют этими мячиками.....)))
А мы делаем вид что нас всё устраивает и смотрим на великолепнейшие результаты их "работы"...и восхищаемся феерией наших игроков...особенно в еврокубках...)))

Так то всё "по-честноку".......если футболисты изредка попадающие по катящемуся мячу должны получать как игроки зарубежных клубов - так кабинетные галстуконосцы занимающиеся офрмлением заказов на доставку мячиков должны получать не меньше своих европейских коллег.....))))

Короче...чем дальше - тем смешней....))
То ли ещё будет...
Tostao
23 сентября 2020 в 14:30, ред.
Так а кто лигой рулит? Главный жулик футбола Прядкин. Это все знают, но все равно каждый раз выбирают на должность именно его. Избрали и в этот раз, ну так и не нойте!
Игорь Ларин 1958
23 сентября 2020 в 14:16
Ха, начинают. Да это видно не вооружённым взглядом. Причём очень давно. Штрафы не маленькие за каждую хрень. А где деньги, Зин?
Евгений Сербин
23 сентября 2020 в 13:10, ред.
Они б судейство Зенита упомянули,а не инспекторов и делегатов. Если на каждом матче два оных,а матчей в туре 8, а туров 30, то на матч выходит 54166,разделить на двоих 27к на рыло, это с переездом, гостиницей и оплатой работы. Не мало, не? Для сравнения, Кокоша сидящий на лавке в день имеет 740.000 и не во время матча, а вообще в день.
pomor45
pomor45 ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
23 сентября 2020 в 12:52
Надо выходить на публику не с подозрениями, а с фактами и персоналиями. Иначе это всё выглядит борьбой за хлебную должность. Впрочем, наверняка так и есть.
pomor45
23 сентября 2020 в 12:49
Обычная история. Начинаются разборки между занимающими хлебные должности и желающими их занять.
pomor45
pomor45 ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
23 сентября 2020 в 12:47
В Китае подозреваемых не расстреливают.
ermak6848
23 сентября 2020 в 12:16
Всё реально может быть....
За адекватность
23 сентября 2020 в 12:14
"Стоимость работы инспекторов и делегатов матчей, которые штрафуют и наказывают команды. На это за сезон тратится 13 млн рублей." Эти то себя окупают в разы. Трудятся строго в прибыль, чего пристали.
nubom
23 сентября 2020 в 12:10
Мелко плаваете...
Lews Therin Telamon
Lews Therin Telamon ответ чемпионство с душком (раскрыть)
23 сентября 2020 в 12:04
Фьить-Ха! Пошутил так пошутил.
чемпионство с душком
23 сентября 2020 в 11:46
На доставку для команд мячей, которые выделяет спонсор, тратится 2,5 млн рублей.


а почему собственно клубы лезут в финансы РПЛ?
для этого есть Счетная палата, Казначейство, Прокуратура в конце концов.
Leha-ha50
23 сентября 2020 в 11:46, ред.
Да и штрафы стали космическими. Почему же Чиновники себя то не штрафуют ??? Ведь косяков то достаточно. Свалили все обязанности на клубы и деньги гребут лопатой.
Опасный хулиган
Опасный хулиган ответ 112910415 (раскрыть)
23 сентября 2020 в 11:40, ред.
действительно, насчитали каких-то 18,5 млн.
средняя, месячная зарплата одного футболиста Зенита.
112910415
23 сентября 2020 в 11:37
Ах какие мелочи...
Игорь Ларин 1958
Игорь Ларин 1958 ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
23 сентября 2020 в 11:30
Не. В Китае вон за это расстреливают, и один хрен воруют.
Игорь Ларин 1958
Игорь Ларин 1958 ответ LOpp (раскрыть)
23 сентября 2020 в 11:28
Кто ж его посадит, он же памятник...
LOpp
LOpp ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
23 сентября 2020 в 11:23
Мутко надо было сажать, когда он был министром спорта или президентом РФС, а щас он уже строительством занимается.
хотя, посадить никогда не поздно))
LOpp
23 сентября 2020 в 11:21
Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют.

Салтыков-Щедрин
Хрен горький
Хрен горький ответ ЛЬВОВ НА МЯСО (комментарий удален) (раскрыть)
23 сентября 2020 в 10:59
Весь судейский корпус харчуется у Федуна! И это не анекдот, а правда жизни))
Garrincha58
23 сентября 2020 в 10:52, ред.
футбол давно стал коррупционным где присосались всякие алчные случайные люди да и так понятно где крутятся миллионы там всегда найдутся нечестные люди прикарманить для себя это везде так и во всяких тендерах и во всяких других отраслях давно пора казнокрадов наказывать по самой высшей планке уголовного кодекса как раньше даже в плоть до......
sv_1969
sv_1969 ответ Zenit_84 (раскрыть)
23 сентября 2020 в 10:51
Здесь сразу !Без расценок!
6 августа 2019 г. ·
Незаконно вывели почти 7 миллионов евро. Коррупция в немецком футболе или скандал, который тянется годами. Два бывших начальника немецкой федерации футбола предстали перед судом в Швейцарии по обвинению в мошенничестве
Zenit_84
23 сентября 2020 в 10:45
Ну и расценочки...
Илья85
23 сентября 2020 в 10:40
Чую,что скоро заведут несколько уголовных дел ,по отношению к тем лицам ,которые подозревают ,столь чистых и добросовестных людей стоящих во главе РПЛ. Не могут настолько принципиальные и честные люди ,допустить такое в РФ, в жизни нн поверю. А то ,что некоторые не хорошие люди кидают тень сомнений на них,то в их наказание я ни чуть не сомневаюсь .))
SHMEL
23 сентября 2020 в 10:37
И почему я не удивлен?
Алексей Коротеев
23 сентября 2020 в 10:37
Мне очень понравилась фраза - ...начинают подозревать ! ......))))))))))))) Писаю кипятком прямо на ромашки !!!! )))))))))))))))))))))))
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ Против ЦСКА (раскрыть)
23 сентября 2020 в 10:33
Какой дым ? Тут полыхает во всю ,что даже тушить уже поздно !
Против ЦСКА
23 сентября 2020 в 10:29
Дыма без огня не бывает.
Gahi
23 сентября 2020 в 10:18
После такой ходки многие стали предъявлять, а нецелевом использования общака, стало быть сходняк соберут чтобы за базар ответили. А так хорошо начинали, обещали что всё будет под контролем, и что проводят большую работу в этом напровлении, чтобы искоренить недостатки. Может действительно ведётся работа, но нужно делать это эффективно чтобы были результаты от которых улучшилась работа. Удачи
Footbolista