Новости
 

В РФС признали ошибочным решение засчитать гол Дзюбы в ворота «Урала»

22.09.2020, 17:57

Специальный советник генерального секретаря РФС совместно с командой проекта VAR в России провели анализ работы видеоарбитров и ассистентов видеоарбитров матчей 8-го тура РПЛ.

«Урал» – «Зенит»

ВАР ошибочно не определил офсайд на 4-й минуте матча.

Первоначальное решение ассистента судьи о фиксации положения «вне игры» было правильным.

ВАР и АВАР неправильно расположили линию офсайда по голове, а не стопе Артёма Дзюбы («Зенит»).

При этом «стоп-кадр» без линий, показанный ТВ-вещателем во время трансляции, был неверным в отношении положения игроков, так как момент паса еще не произошел.

«Химки» – «Краснодар»

ВАР верно определил отсутствие положения «вне игры» на 74-й минуте.

Первоначальное решение ассистента судьи о фиксации офсайда было неверным – это была явная и очевидная ошибка ассистента судьи.

ВАР и АВАР правильно определили (без использования технологии по определению офсайда с помощью линий), что игрок «Краснодара» Даниил Уткин не находился в положении «вне игры».

Судья правильно отреагировал на полученную от ВАР информацию и, в итоге, засчитал гол.

В новости упоминались:
Категория: Судейство
Команда: Химки, Краснодар
Персона: Дзюба Артём
Матчи: Урал 1:1 Зенит
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
23.09.2020, 00:05
ВАР продажная... это восстание роботов!!
  1
22.09.2020, 23:17
Ошибочное очко, которое является следствием ошибочного гола, вернуть в зад не хотят?))
  2
22.09.2020, 22:55
да ладно Иванов правильно все сказал: отменили бы быстрый гол и Зенит нам бы напихал авоську, а так расслабился
  1
22.09.2020, 21:55
Мне плевать справедлив гол Дзюбы или нет. Я болею за Спартак, а не против Зенита. Но в этом материале сказано всё, что нужно знать о ВАР.
  3
pomor45
ответ ЛЬВОВ НА МЯСО (раскрыть)
22.09.2020, 21:35
Я ничего не хочу. Это должно быть установлено регламентом РФС. Уверен, что тогда анализ ЭКС был бы более тщательным и далеко не всегда в пользу тех кто скандалит. Если в целом, то следовало бы пересмотреть в корне формулу чемпионата, предусмотрев в ней стадию плей-офф, хотя бы для начала до двух побед среди первых четырёх команд регулярной части. Если пойдёт, то до восьми команд. Это позволит выявлять истинного чемпиона, а не чемпиона по причинам неудачных игр лидеров с отдельными аутсайдерами.
  0
008Maximus
ответ -Хостинский- (раскрыть)
22.09.2020, 21:32
А почему три? Ничейка же была
  0
22.09.2020, 21:31
Показать
ЛЬВОВ НА МЯСО
ответ pomor45 (раскрыть)
22.09.2020, 21:25
А не хотите переиграть матч с Ротором где Зенит так же забил гол после оффсайда, с Ростовом где была левая пенка, с Локо, где судья отменил чистый гол Рыбчинского, с Арсеналом где у Жиркова был оффсайд, с ЦСКА, потому что у Оздоева была рука в штрафной, с Тамбовом где судья не удалил Дриусси?! Нет, не хотите?!)))
  8
22.09.2020, 21:17
Глупо полагать, что матч после не засчитанного первого гола бы так же, как после засчитанного и закончился победой Урала. Этот ранний гол просто способствовал расслаблению игроков Зенита, самонадеянно решивших, что игру сделали, т.к. быстрый гол не позволит Уралу соорудить автобус. Без этого Зенит был бы сконцентрирован до конца и реализовал хотя бы один из трёх моментов, которые загубил. Более того, Панюкова упустили именно по причине самонадеянного расслабления. Не факт, что в сценарии без первого гола эта ситуация возникла. В целом, стоило бы матч переиграть, учитывая неординарность ошибки.
  1
ЛЬВОВ НА МЯСО
ответ ПерекатиПоле (раскрыть)
22.09.2020, 21:16
Показать
22.09.2020, 21:11
Показать
Сп62
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
22.09.2020, 21:10
Позиция Николаева как раз не странная. Если бы позиция была иная, его бы никто не допустил на ТВ.
  2
pomor45
ответ ildar_3871 (раскрыть)
22.09.2020, 21:09
Надо переиграть и скорее всего Зенит победит.
  0
22.09.2020, 21:07
Ждем комментариев от Дзюбы, по мнению которого ВАР не ошибается...
  0
22.09.2020, 21:03
Дзюба: «VAR не скажешь: „Давайте поможем Дзюбе“. Обмануть VAR невозможно»
https://www.soccer.ru/news/1204991/dzyuba-artyom
  3
22.09.2020, 21:03
Пока газпром не отлучат от футбола - беспредел такой будет все время!!!
  6
Мяучело
ответ ildar_3871 (раскрыть)
22.09.2020, 20:57
зачем переигрывать? нужно справедливо отдать победу Уралу,вот и всё!)
  8
Мяучело
ответ oFANATo (раскрыть)
22.09.2020, 20:54
с языка снял!)
  1
ЛЬВОВ НА МЯСО
ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
22.09.2020, 20:52, ред.
А как думаешь, в Урале рады что этот "гол" не принес им победы?!
  2
22.09.2020, 20:51
Раз в РФС признали гол Дзюбы ошибочным
Значит надо с зенита снять это липовое очко
А Уралу приплюсовать ещё два очка в турнирной таблице.
Вот тогда справедливость восторжествует.
  7
22.09.2020, 20:51
Показать
22.09.2020, 20:45
Вопрос: и нафига нужен ВАР если он в текущем чемпионате уже не видит третий гол Зенита из оффсайда!? А впрочем может дело в спонсоре - Газпром Медиа?!
  5
Leha-ha50
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
22.09.2020, 20:40
Николаев в передаче "После футбола" сразу сказал , что правильное решение было принято боковым. Ну , после официального признания РФС , что ему еще оставалось??? Сжалился над Матюниным.
  0
stachel
ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
22.09.2020, 20:38
При определении оффсайда ВАРом ошибиться нельзя, можно только совершить подлог, дав компу на обработку неправильный кадр.
  3
stachel
ответ ildar_3871 (раскрыть)
22.09.2020, 20:36
Я только за! Но к сожалению этого не будет.
  1