Новости
 

Вартапетов: «Горячие головы обвиняют врачей „Спартака“ из-за Глушенкова»

21.09.2020, 12:21

Бывший руководитель медицинского департамента «Спартака» Михаил Вартапетов прокомментировал травму полузащитника красно-белых Максима Глушенкова.

Горячие головы предъявляют претензии врачам «Спартака» в связи с последним случаем разрыва связки у Глушенкова. Но у меня нет никаких оснований сомневаться в компетентности и уж тем более обвинять в халатности ни Глеба Чернова, ни Владимира Вековищева. Вероятнее всего, связка порвалась полностью не в момент травмы в сборной, а позднее, на одной из тренировок в расположении клуба. Но даже в случае, если частичный разрыв произошел в сборной, клиническая картина во время осмотра не давала оснований для немедленного направления на МРТ и доктора ограничились УЗИ. К тому же надо понимать, что лучевая диагностика не всегда является стопроцентным методом доказательства разрыва крестообразной связки. Я знаю немало примеров, когда на МРТ не было видно признаков разрыва, а во время диагностической артроскопии хирург определял тотальное повреждение и наоборот.

Осматривая пациента с подозрением на повреждение связок колена, не всегда можно выявить всем хорошие известные симптомы, основным из которых является симптом «выдвижного ящика». Это только в учебниках все красиво и ясно, а в жизни бывает и так, что симптоматика не выражена, футболист не хромает и может продолжить игру, а связка уже порвана или надорвана.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: bobsoccer.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Спартак М
Персона: Глушенков Максим, Вартапетов Михаил
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Балтийский
21.09.2020, 13:29
Парня в тарасовке совсем угробили, теперь инвалидом делают.
  0
Gahi
21.09.2020, 12:46
Здоровья Глушенкову, чтобы быстрее восстановился после травмы. Хорошо когда тебе попадают специалисты которые быстро определяют степень сложности травмы, и профессионально проводят лечение. Будем надеяться что у Максима всё будет хорошо. Удачи и здоровья.
  2
sv_1969
sv_1969
ответ Gahi (раскрыть)
21.09.2020, 12:36
А как же!У нас все всё знают!!
  1
Gahi
21.09.2020, 12:24
Главное найти крайнего.
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт