Ловрен: «„Зенит“ не заслуживал победы в матче с „Уралом“»

19.09.2020, 20:23

Защитник «Зенита» Деян Ловрен поделился впечатлениями после матча 8-го тура Российской Премьер-Лиги с «Уралом» (1:1).

Мы знали, что это будет сложная игра. Чего мы не знали, так это того, что покажем сегодня такой футбол. Первые 20-25 минут нам отлично удались — забили гол, могли забить ещё. Но, к сожалению, этого не хватило. Если быть честным, сегодня мы не заслуживали победы. Все подборы были за футболистами «Урала». Мы были недостаточно хороши.

Мы должны сесть и обсудить это все вместе. И, определённо, должны улучшать свою игру, потому что в матчах с большими командами этого не хватит. Мы должны проснуться и как можно скорее. Это самое начало сезона. У нас хорошая команда, очень качественные футболисты, но если мы не будем действовать на поле как единое целое, то одних индивидуальных качеств будет недостаточно.

Мы общались с главным тренером. У него есть свой взгляд на игру, и он абсолютно прав. Дальше уже наша задача — как следует работать, потому что мы не можем оставить это просто так. Должны стать лучше все вместе в каждом аспекте — в беге, в первую очередь, в борьбе, командном духе, во всем. У нас всё это есть, однако порой этого хватает на полчаса или час. Но матч длится 90 минут, так что нас должно хватать на 95.