Новости
 

К 2024 году в Мурманской области появится профессиональная команда

16.09.2020, 09:59

РФС, Министерство спорта России, правительство и Федерация футбола Мурманской области заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития футбола.

К 2024 году планируется создать в регионе условия для увеличения количества людей, систематически занимающихся футболом, более чем в 2 раза, удвоить количество муниципальных федераций футбола и увеличить количество отделений по футболу в спортивных школах олимпийского резерва и учреждениях, подведомственных Министерству спорта и молодежной политики Мурманской области, также в регионе будут созданы условия для открытия регионального центра РФС и детского футбольного центра, среди них — строительство полноразмерного футбольного манежа в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни».

Также к 2024 году Мурманская область будет представлена собственной командой в профессиональном футболе.

Напомним, что недавно РФС заключил соглашение о развитии футбола в Республике Татарстан.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: rfs.ru
В новости упоминались:
Категория: Организация: РФС
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
galem72
16.09.2020, 12:38
едрасы любят прогнозировать, обещать и жить в будущем. Хотя не могут даже прогноз погоды реалистичный выдать.
  2
Ангел неБесГрешен
16.09.2020, 10:39
К тому времени многое может плменяться. Дай Бог, чтобы у властей хватило денег и мозгов на развитие команды. Северные команды очень нужны для популяризации футбола...
  0
Footbolista
16.09.2020, 10:38
Из Сочи ФК нужно туда перевести...чтоб жизнь курортом не казалась...
  1
mihaluch
16.09.2020, 10:34
«Спорт — норма жизни» Напоминает трезвость - норма жизни.
  0
Давайте думать
Давайте думать
ответ Faustello (комментарий удален)
16.09.2020, 10:32
Стадион-ледокол, через Северный Ледовитый по Тихому в Индийский, реклама-приглашаем в круиз на матч Снеговик (Мурманск)-ЛедникСоГаз (Норильск) Матч состоится у побережья Цейлона!!!
  3
nubom
16.09.2020, 10:30
Напоминает раздел страны "детьми лейтенанта Шмидта"...
  1
112910415
16.09.2020, 10:17
помнится, один ФК из Питера переехал в Сочи - и там появилась профессиональная команда !
но в Питере есть ещё один ФК - это шанс для Мурманска !
  0
Давайте думать
16.09.2020, 10:06
Предлагаю построить стадион на Новой Земле и проводить финал кубка России там , в рамках "Футбол шагает по стране" ежегодно!!!
  2
shlomo
16.09.2020, 10:06
А чё не на Северном полюсе?....экстрима было бы больше.....
  3
Qatar Airways
16.09.2020, 10:05
От создателей "в 2019-м году мы покорим Марс" и "в 2020-м году средняя зарплата будет 2700 евро".
  3
Leha-ha50
16.09.2020, 10:04
Еще можно на Чукотке команду создать.
  6
КЭТиК
16.09.2020, 10:00
Туда весьма неблизко ездить.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт