Вернер: «Как все и говорили мне ранее, футбол в АПЛ – это нечто иное»

15.09.2020, 20:13

Нападающий «Челси» Тимо Вернер, ранее выступавший за «Лейпциг», поделился мнением об уровне Английской Премьер-Лиги, сыграв в матче против «Брайтона» (3:1).

Как все и говорили мне ранее, футбол в АПЛ – это нечто иное.

Это был тяжелый матч. До счета 1:1 во втором тайме мы играли не очень здорово, но после этого мы прибавили. Рис (Джеймс — прим.) забил потрясающий гол, который вернул нас в игру и решил ее исход, поэтому мы очень рады победе и надеемся, что сможем выиграть еще больше матчей.

Я играл против трех огромных защитников, а в Германии такого нет! Игра совершенно отличается. В некоторых ситуациях у нас было намного больше пространства, поле очень большое, и можно делать множество ускорений, как мы делали это в первом тайме после того, как повели со счетом 1:0.

Потом мы вышли из раздевалки во втором тайме, и игра стала другой. Она полностью изменилась. «Брайтон» очень хорошо проявил себя и доставил нам много проблем.