Новое соглашение «канониров» с 31-летним габонским футболистом рассчитано до лета 2023 года. Обамеянг был признан лучшим игроком «Арсенала» в прошлом сезоне.

Вот наш главный трансфер!
  1
Gahi
15.09.2020, 22:48, ред.
Когда Арсенал 31 января 2018 года объявил о переходе Обамеянга из Боруссии за 65 млн евро, в окружение клуба восприняли это новость очень положительно. Уже в первом матче против Эвертона Пьер-Эмерик забивает гол. Так же в этот игровой период забивает 16 мячей и показывает лучший результат в истории (минимум 10 мячей) АПЛ. согласно статистике Orta Обамеянгу нужно 104 минуты в среднем на гол. Пьер стал последним футболистом забивший гол когда у руля команды был Арсен Венгер. Обамеянг лучший бомбардир Премьер - лиги 2018 -2019. В финале 1 августа 2020, на Кубке против Челси 2-1 забил два мяча и помог выиграть трофей. А в игре за Суперкубок с чемпионом Ливерпулем помог добиться ещё одного трофея. Эти факты достаточно убедительны, чтобы утверждать кем стал за эти 2,5 года Обамеянг для Арсенала. Однозначно, лидер команды который способен вести за собой Арсенал к новым трофеям. Удачи