Новости
 

«Мы не можем молчать», — белорусские футболисты выступили против насилия

12.09.2020, 14:55

93 белорусских футболиста записали видеообращение, в котором они выступают против насилия со стороны власти в адрес протестующих в Беларуси.

Мы записали это видео, потому что не можем молчать. Молчать, когда бьют наших людей, друзей, коллег. Мы — футболисты разных команд, но одной страны. Мы руководствуемся лишь совестью и нетерпимостью ко всему происходящему в нашей стране. Мы выражаем соболезнования родным тех, кто был убит. Хотим выразить слова поддержки тем, кто пострадал, был унижен, жестоко избит и искалечен. И призываем — остановите насилие!

Мы, как и весь наш народ, имеем права, закреплённые Конституцией. Никто не должен подвергаться пыткам. Нет иной привилегии, кроме одной — право человека. Мы за правду, справедливость и свободу.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Заграница: события
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Artemon9
Artemon9
ответ h8you (комментарий удален)
12.09.2020, 17:40
Сначала они доводят до победы нужных людей, а потом внедряются в государство своими кредитами по схеме, которую я описал ниже
  0
Artemon9
Artemon9
ответ h8you (комментарий удален)
12.09.2020, 17:37
Это развод. Мвф нужны вороватые люди, которые у них будут на крючке. Они дают стране бабло, их разворовывают, потом они дают ещё, их снова разворовывают. А отдавать то нечем. А потом страна отдаёт долги своими стратегическими предприятиями, землёй, вмешательством в свою внутреннюю политику.
Посмотри в Украине мвф уже поставил наблюдателей на все предприятия, и теперь уже указывает как менять школьную программу
  0
Artemon9
Artemon9
ответ h8you (комментарий удален)
12.09.2020, 17:31
В мвф нет ничего хорошего. Пример : я тебе даю 1000 долларов и ты мне возвращаешь через год 1200. Но по моим условиям ты не можешь тратить эту 1000 на бизнес, а можешь только проедать. Естественно через год ты не можешь вернуть 1200. Тогда я даю тебе ещё 2000, чтобы ты вернул мои 1200, и ставлю новые условия, и так далее. Это накатанная схема
  0
Artemon9
Artemon9
ответ h8you (комментарий удален)
12.09.2020, 17:26
Я лично не верю в улучшения после революций. Ты веришь. Ну время рассудит нас
  0
Artemon9
Artemon9
ответ h8you (комментарий удален)
12.09.2020, 17:25
Это миф про демократию. Демократия это очередная религия и вера. Нет её нигде. Кто владеет СМИ, у того и демократия
  0
Artemon9
Artemon9
ответ h8you (комментарий удален)
12.09.2020, 17:24
Это, конечно же, ваше внутреннее дело. Протестуйте, меняйте власть, но потом пеняйте только на свои ошибки. Ни одна революция и сотрудничество с мвф не привели к успеху
  0
Artemon9
Artemon9
ответ h8you (комментарий удален)
12.09.2020, 17:22
Посмотри на лидеров протестов и скажи честно они будут за процветание страны или сольют всё за бабки, закроют заводы и люди начнут массово сваливать из страны
  0
Van Vanovich
Van Vanovich
ответ h8you (комментарий удален)
12.09.2020, 17:20, ред.
)))) пропаг.ндоны эти Соловьи и им подобные, но думаю уже трезвомыслящих людей в России больше становится.
  1
Artemon9
Artemon9
ответ h8you (комментарий удален)
12.09.2020, 17:20
В Украине по всей линии статистики жить хуже. Пенсии ниже, средние зп ниже. Только люди валят на работу в Польшу, Финляндию и Щвецию как рабы. Для этого Украине и дали безвиз. Бросили конфетку, чтобы людям было плевать, чтобы они имели возможность оттуда свалить. Вот и вся политика
  0
Artemon9
Artemon9
ответ h8you (комментарий удален)
12.09.2020, 17:18
Все верно, но пользуются этим другие. Другие силы придут и кинут вас всех. Не важны подходы, важен результат. Конечно они не будут делать под кальку, иначе все поймут. У вас нет таких нациков, у вас другой сценарий
  0
Artemon9
Artemon9
ответ mangox22 (комментарий удален)
12.09.2020, 17:16
Для того, чтобы заявлять о нарушениях, их нужно предъявить. Ну вышли рабочие. Все вышли? Все 9 млн людей на протестах были?
  0
Artemon9
Artemon9
ответ mangox22 (комментарий удален)
12.09.2020, 17:15
Доказательства где? Говорить можно что угодно.
  0
Artemon9
Artemon9
ответ h8you (комментарий удален)
12.09.2020, 17:14
Есть беднее страна, это Украина, в которой 6 лет назад пришли к власти революционеры. Но результаты мы видим
  0
Artemon9
Artemon9
ответ mangox22 (комментарий удален)
12.09.2020, 17:13
В какой стране показывают бюллетени? На каком основании он должен проводить перевыборы?
Если у оппозиции есть доказательства, пусть показывают
  0
Artemon9
Artemon9
ответ sten312 (комментарий удален)
12.09.2020, 17:11
Берегу, но бывает, что хочу высказать своё мнение, даже если нет поддержки
  0
Artemon9
Artemon9
ответ h8you (комментарий удален)
12.09.2020, 17:10
Всё верно на счёт омона, но только не забывай, что Польша просто так ничего не делает. Доведут до упадка Белоруссию, а потом оттяпают земли
  0
Artemon9
Artemon9
ответ Олег Овсяников (раскрыть)
12.09.2020, 17:06
А не называю это революцией, это переворот. И вообще я улетел жить в Дубай ещё до майдана, и больше я в Украине не жил. Так что на счёт клубники это не ко мне
  0
Санчо Панса
12.09.2020, 17:05
Вот это правильно! Долой насилие в свободной и братской Беларуси. Я тоже присоединяюсь к этой акции!
  1
Олег Овсяников
Олег Овсяников
ответ Artemon9 (раскрыть)
12.09.2020, 17:04
вУкр революция не была первой, это наигранный сценарий, посмотри что сейчас в кюалтике происходит, просто в молодом поколении слишком много тех, кто не хочет работать, хотят делать стримы, обзоры,видео, и получать за это деньги, им совсем невдомек то, что их используют как обычную массовку, они, не стоящие ни гроша, ценят себя за миллион, вот и все дела. Ребят, когда поедете в польшу, клубнику или яблоки собирать, соберите для меня плз ведро, не червивих.
  -1
Artemon9
Artemon9
ответ h8you (комментарий удален)
12.09.2020, 17:03
Ну вот эти сожженые машины и есть результат того, к чему привела политика ЕС и США. Которые сейчас и поддерживают протесты в Белоруссии
  0
Artemon9
Artemon9
ответ h8you (комментарий удален)
12.09.2020, 17:01
Подожди немного, а потом вспомнишь мои слова. В Украине начиналось в ноябре с "мирных протестов", которые не дали им результатов. Тогда постепенно всё это превращалось в протесты за ес и против русских. Это и есть методичка. Нужно людям дать привыкнуть.
Ваши протестующие уже меняют риторику. И это на 100% в духе украинского переворота. Ваша революция не обязательно должна быть с бандерой. Она как и все остальные революции за всё хорошее и против всего плохого. Но в какой-то момент появляются лидеры и гонят людей на что-то большее чем протесты, а именно к свержению власти. Только у них нет плана, их никто не выбирал.
А в Украине в 2004 году растоптали конституцию назначив третий тур выборов, и в 2014 году, назначив турчинова ио президента.
  0
Олег Овсяников
Олег Овсяников
ответ Groove000 (раскрыть)
12.09.2020, 17:01
Показать
Олег Овсяников
12.09.2020, 16:57
Показать
Artemon9
Artemon9
ответ h8you (комментарий удален)
12.09.2020, 16:55
Посмотри на Европу, Сша. Видишь протесты везде? Видишь как силовики избивают протестующих? Посмотри на Берлин, на американские города, там вообще тупо с оружием люди выходят, менты стреляют в негров. Это не феномен Белоруссии
  0
Artemon9
Artemon9
ответ Groove000 (раскрыть)
12.09.2020, 16:53
Я же ведь не защищал ОМОН, и это легко видно в моих комментариях.
Есть люди, которые честно выходят на протесты , а есть организаторы всего этого, которым нужно поджечь ситуацию, чтобы она не угасала. Омон наказать
  0
Artemon9
Artemon9
ответ h8you (комментарий удален)
12.09.2020, 16:50
Ну во-первых я не из России, а из Украины. Во-вторых, посмотри на Украину. Если тебе нравится, что происходит в Украине, тогда дави на газ и поддерживай протесты в Белоруссии и дальше. Я понимаю, что всем хочется жить лучше, но нужно видеть и корень развода. Это чистый развод. Не будет процветания в Белоруссии с ЕС, так же как его нет в Украине
  0
Groove000
Groove000
ответ Artemon9 (раскрыть)
12.09.2020, 16:49, ред.
Понятно. Надеюсь, вы никогда не узнаете, что это такое, когда ОМОН избивает ваших друзей и детей. Мир вам
  1
Artemon9
Artemon9
ответ Groove000 (раскрыть)
12.09.2020, 16:47
Конечно с обеих сторон. Не бывают одни белые пушистые, а вторые злые и плохие
  0
Groove000
Groove000
ответ Artemon9 (раскрыть)
12.09.2020, 16:46
Самое главное доказательство - это выход на улицы сотен тысяч людей по причине того, что их выбор никто не уважает. Они выходят на улицу не просто так
  1
Artemon9
Artemon9
ответ h8you (комментарий удален)
12.09.2020, 16:46
Когда человек бежит в другую страну и получает там жильё от правительства, это наталкивает на мысль, что этот человек продался. Где её борьба в своей стране? Почему она не с протестующими
  0
Некакойшенко
12.09.2020, 16:45
Показать
Groove000
Groove000
ответ Artemon9 (раскрыть)
12.09.2020, 16:44
Наказать провинившихся с обеих сторон

То есть, кого-то избили и нанесли травмы, и этот человек еще и виноват? Все в порядке?
  2
Artemon9
Artemon9
ответ h8you (комментарий удален)
12.09.2020, 16:44
Где хоть одно доказательство что за неё проголосовало большинство? Где бюллетени, фото, видео?
  0
Artemon9
Artemon9
ответ Groove000 (раскрыть)
12.09.2020, 16:43
Это имеет место быть, но это не значит, что всех надо сносить. Провести расследование- да, наказать провинившихся с обеих сторон - да
  0
Groove000
Groove000
ответ Artemon9 (раскрыть)
12.09.2020, 16:41
Это не отменяет того факта, что людей в Беларуси бьют и калечат
  2
Artemon9
Artemon9
ответ h8you (комментарий удален)
12.09.2020, 16:41
Вопрос все тот же. За что ей вручили ключи от дома?
Не надо историй о "ни за что посадили"
  0
Artemon9
Artemon9
ответ Шишанутый (раскрыть)
12.09.2020, 16:39
А программа какая? Убрал ты Путина, дальше есть планы и программа?
  0
Artemon9
12.09.2020, 16:38, ред.
Пусть обратятся к Тихановской, которую в Польше назвали "госпожа президент ", и вручили ключи от дома на берегу реки Висла, и спросят о том, за какие заслуги ей всё это, и что она пообещала полякам взамен
  1
cska1948
cska1948
ответ h8you (комментарий удален)
12.09.2020, 16:32
А вы ролик то смотрели? А про протестующих вы забыли сказать самое главное: "ОНИ ЖЕ ДЕТИ!" Да и я правильно понял, что ваши любимые программы ТВ это те, которые ведут Киселёв, Скобеева и Соловьёв? Иначе как бы вы узнали ЧТО они в своих программах "отжигают"?
  0
Шишанутый
Шишанутый
ответ sten312 (комментарий удален)
12.09.2020, 16:23
Он не мой.
  0
cska1948
12.09.2020, 16:00
Явно постановочная, а значит проплаченная акция! Ни одного своего слова, все слова с чужого голоса!
  -1
112910415
12.09.2020, 15:55
Обозначили гражданскую позицию ... Молодцы !
  4
Van Vanovich
12.09.2020, 15:40
Кокоша и Мамаша на такое способны?)) Ведь они считают, что пострадали от чиновничьего беспредела.))
  3
nautilus163
nautilus163
ответ sten312 (комментарий удален)
12.09.2020, 15:37
Показать
офигенный
12.09.2020, 15:37
молодцы афигеть просто
  2
nautilus163
nautilus163
ответ Шишанутый (раскрыть)
12.09.2020, 15:32
Показать
sv_1969
sv_1969
ответ sten312 (комментарий удален)
12.09.2020, 15:24
Она щас с Литвы им воздушный поцелуй пошлет))
  0
Glyba
12.09.2020, 15:23
Наверняка все с украины.
  3
pomor 445
12.09.2020, 15:18
Пустомели, рубящие сук на котором сидят. Лишить клубы госфинансирования и топайте на свободу вместе с такими же пустоголовыми болельщиками, как вы.
  2
Van Vanovich
12.09.2020, 15:12
Молодцы!!! Я думал получают ЗП и плевать на все. Интересно, Российские футболисты смогут так?
  5
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт