Новости
 

Дети с ОВЗ примут участие в международном турнире «Футбол – школа жизни»

10.09.2020, 14:58

Благотворительный фонд «Под флагом добра» проведет спортивно-культурное мероприятие «Футбол – школа жизни» 12 сентября в 11:00 на территории ГБУ Центр содействия семейному воспитанию «Каховские ромашки».

Фонд «Под флагом добра» уже 5-й год проводит детские футбольные турниры для детей с ОВЗ. Традиционно кроме российских команд в турнире принимают участие команды из Англии, США, Индии, Франции, ЮАР и других стран.

В эту субботу, 12 сентября, детей-участников ждут уроки по футболу, а также увлекательные творческие и спортивные мастер-классы от знаменитых футболистов, артистов, художников и спортсменов.

Фонд проведет серию мастер-классов по игре в мини-футбол, наставниками которых станут: член олимпийской сборной, советский и российский футболист Алексей Шиянов, чемпион Паралимпийских игр 2000 года в Сиднее, заслуженный мастер спорта Виктор Морозов, а также мастер спорта международного класса по футболу, мастер спорта по мини-футболу, экс-вратарь сборной России по футболу Елена Рыжикова.

В рамках проведения мероприятия «Футбол – школа жизни», пройдет круглый стол с психологом МСППН по теме гармоничного физического развития детей с ограниченными возможностями, укрепления здоровья и формирования навыков здорового образа жизни. Встреча, предназначенная для повышения навыков социальных работников, позволит улучшить понимание проблематики и обучить азам работы с детьми с ОВЗ.

Задачей проекта «Футбол – школа жизни» является популяризация футбола среди детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, их реабилитации и социальной адаптации.

В январе этого года дети с ДЦП приняли участие в международном турнире «Кубок добра».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: soccer.ru
В новости упоминались:
Категория: Благотворительность
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
David Young
10.09.2020, 15:25
Очень хорошее дело, рад, что у детей есть такая возможность.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт