Новости
 

Клопп — о трансферах: «„Ливерпуль“ не может вести себя как „Челси“»

10.09.2020, 12:11

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп поделился мнением о трансферной политике клуба, проведя параллель с недавними дорогостоящими приобретениями «Челси».

Мы вышли в финал Лиги чемпионов два года назад, выиграли его через год, а затем стали чемпионами Премьер-Лиги, будучи тем клубом, которым мы являемся. Мы не можем изменить все в одночасье и сказать: «теперь мы хотим вести себя как „Челси“».

Мы всегда хотим улучшить команду, но есть разные способы. Один из способов — подписать новых игроков, а другой — работать вместе, улучшать то, в чем были хороши, и пытаться свести на нет то, в чем вы не хороши. Это и есть футбол. Никто не хочет говорить о тренировках и только о трансферах.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с goal.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Ливерпуль, Челси
Персона: Клопп Юрген
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
dzvinka
11.09.2020, 00:30, ред.
оно то все так... но сколько условного Кариуса или Дупая не тренируй.... топчиком он не станет. Не майнц это. Порой нужно точечно освежать, нужно держать конкурентную среду.. на самом высоком уровне просто никак.
  0
lobsterdam
lobsterdam
ответ shlifen (раскрыть)
10.09.2020, 21:33
Просто Клопп прагматичный и очень бережливый немец и не может, и не умеет, и не хочет тратить деньги (причем, не свои) так как это делает Абрамович. Он просто тренер, а не финансист, и считает, что его дело поднимать уровень клуба путем тренировок, а не в роли богатого купчишки, разжившегося денежкой!
  3
lobsterdam
10.09.2020, 21:26
Да вот не согласен я, что все дело якобы в трансферах! Например, ЛФК - чисто тренерский клуб да и сам Клопп это подтверждает. Он подбирает недорогих, но с лошадиными легкими, выносливых и быстрых игроков. Все игроки выдрессированы им под определенную схему, приносящую результат. А вот в сборных игроки ЛФК каждый поодиночке далеко не блещут. У Челси же есть богатый хозяин, который решает вопросы, скупая все, что плохо лежит (и хорошо бежит) Да и с тренерами не церемонится! Сколько он их сменил? Вот и весь расклад
  2
Evgeny Moreman
10.09.2020, 21:13
На бумаге по качеству всё хорошо ,а вот как это качество реализовать на поле ,задача не простая ,ждём от Лэмпарда ,что то вроде ,того что сделал Зидан в Реале ,не мешал играть .
  2
Медив
Медив
ответ ЮHBА (комментарий удален)
10.09.2020, 20:45
Ну я против того, чтобы Челси ставили в один ряд с манчестерскими командами. До нынешнего сезона, даже Арсенал был в большем минусе по трансферам, чем Челси.
Клуб живет не за счет богатого хозяина, а старается более менее жить по средствам. Не без косяков, вроде Кепы, но у кого их не было?
Было много продаж за последние годы. Мата, Оскар, Азар, Диего Коста, Мората, Матич. Это не манки, которые со времен Рона больше никого не продали, и не Арсенал со времен ван Перси, и не Тоттенхэм со времен Бейла... Шейхи в принципе же никогда никого не продавали.
Лэмпарду дали денег, потому что при нем сильно выросла цена состава. Абрахам, Маунт, Джеймс - вдруг резко стали хорошим дорогим активом, который можно потенциально выгодно продать. Из-за этой появившейся на ровном месте потенциальной прибыли под Фрэнка и выделили средства. Обычная практика в бизнесе, когда дело начинает приносить прибыль - увеличить на него расходы. Траты в это окно Челси заслужил работой академии, работой Фрэнка и т.д.
Опять же. Если брать менеджмент топ-клубов АПЛ за последние лет пять, я не спорю - Ливерпуль на первом месте по качеству. Но второе место объективно за Челси.
  2
ermak6848
10.09.2020, 20:32
Сказано прогматично..
  0
Медив
Медив
ответ Migelito (раскрыть)
10.09.2020, 20:29
И правильно. Пока есть хороший чемпионский состав, надо подтягивать молодежь, чтобы учились, перенимали опыт. Может пару человек и выстрелит, когда придет время обновляться. Эллиот большой талант, из того что я видел. Брестер будет конечно напоминанием, что он ушел из академии Челси... Но пофиг, пусть и он заиграет
  1
shlifen
10.09.2020, 19:01
Насколько всё таки легче читать подобные цитаты, когда ты нейтральный зритель. Что увидел я - Клопп говорит что есть два пути усиления состава: трансферы и тренировки/сыгранность. Он пока что явно идёт по схожему пути с "Реалом времен трёх ЛЧ" - минимум трансферов и ставка на сыгранность и пики формы коллектива. Это даёт свои результаты на 3-5 лет, но потом за это платят сильным проседанием результатов и последующий перестройкой... А ещё я увидел что журналисты уже просто достали Клоппа вопросами про трансферы - им то понятно, нужно постоянно писать о переходах, а вот нужны ли они клубу вообще?? Где объективно усиливать состав - качественный ЦЗ (такой чтобы прям сильно лучше Гомеса) будет стоить 60+ лимонов, да и есть ещё Матип. Алькантара? А что тогда с остальными, в команде Кейта, Хендерсон, Милнер, Фабиньо, Вейналдум, что тогда делать Кертис-Джонсу?? Да и сыгрались уже этой группой. Форвард? А кто захочет сидеть на лавке? Или посадим Фирмино? А если перейти на 4-2-3-1 с Фирмино в позиции АП, тогда толпа в центре борется за 2(!!) места в основе... Вот и выходит что этот Ливерпуль обречён "стареть" этим составом, аж до перестройки =)))
У Челси же ситуация иная - у клуба ушла группа ветеранов, а группу молодёжи нужно было усиливать сильными игроками что и сделали. Журналисты конечно были бы рады чтобы и Ливер сейчас начал подобную перестройку, бомбил бы трансферными бомбами, но клубу то это зачем?? Поэтому если я и увидел "уколы" со стороны Клоппа, то скорее в сторону журналистов, а не Челси.
Ливерпуль действительно сейчас не может "начать вести дела как Челси" в первую очередь потому что у них другая ситуация в клубе и цель "не разрушить коллектив победителей", а не "создать коллектив победителей" =))) Всем удачи и добра, не стоит искать оскорбления там где их нет =))
  6
Migelito
Migelito
ответ Медив (раскрыть)
10.09.2020, 18:19
Вставлю свои 5 копеек. Насчет вашей академии ты прав. Я даже удивлен, как они вошли в состав. В целом Челси усилился неплохо, и может побороться за титул. А Клопп Челси имел в виду в контексте, что мол, они сейчас покупают, а мы в этот раз нет. Наезда или троллинга, на мой взгляд не было. А насчет нашей академии - не соглашусь. Брюстер, Кертис, Эллиот на подходе. С вами Клопп их скорее всего не поставит, а вот с условным Вест Хэмом - вполне
  2
Медив
Медив
ответ ЮHBА (комментарий удален)
10.09.2020, 16:32
И опять же не согласен по поводу скупости Генри. Да, любой хозяин не будет вбухивать деньги, когда команда выигрывает. Будет ждать спада. Но когда Ливерпуль был не на ходу, американец жестко вливал. Покупка Кейта и Фабиньо по 50 лямов каждый... Такого Абрам не мог себе позволить. Они же по сути претендовали на одну позицию. А Генри купил только для резерва тратился на игроков вроде Окслэнда и Шакири. Да, деньги за них были заплачены небольшие, но у Челси и такого не было. Последние три года (без учета этого) у Челси было три вингера - Азар, Виллиан, Педро. Все. Двух составов в отличие от Ливерпуля Челси собрать не мог. В этом сезоне у Челси на поле одновременно выходило 5-6 игроков академии. Это показатель трат клуба последние годы на состав. Вот так Клопп точно не может, чтобы шесть человек из молодежки поставить на важную игру чемпа.
Так что Клопп зря кокетничает "Мы не можем, как Челси". Все там могут. И даже больше. Когда сдаст этот состав Генри подвезет по два игрока на позицию, как до этого. Уилсоном и Эллиоттом отдуваться не придется, гарантирую
  2
VAN ARM
10.09.2020, 16:01
может))) но это не их стиль))
  0
Igo0rek
10.09.2020, 15:59
Абсолютно так же он говорил и про Манчестер Сити. Шаблонно...
  0
mihaluch
10.09.2020, 15:48
Клопп думает одно а говорит другое.
  0
dimagas2
dimagas2
ответ Steven Gerrard 008 (раскрыть)
10.09.2020, 15:28
Сомниваюсь что денег нет.Скорее уже не нужно портить атмосферу в колективе новыми харями.Хотя новый защитник и полузащитник не помешла бы.
  1
Steven Gerrard 008
Steven Gerrard 008
ответ fanliverpoolfan22 (комментарий удален)
10.09.2020, 15:19
Денег нет, надо держаться) Хотя, можно продать Груича за 20млн, Шакири 15млн и за эти деньги купить Тьяго. Вейналдума оставить и подписать с ним новый контракт. К тому же у красных много талантливых ребят в обойме, которых можно подтянуть к основе и забыть об усилении скамейки
  1
заDOOMчивый
заDOOMчивый
ответ матос (раскрыть)
10.09.2020, 14:56
Шейхи и евреи,мать родная - это же две противоположности. Ну и что это Стандартер влиятельный банк? да почитайте внимательно его историю... Для клуба финансово лучше шейхи или олигархА российский.чем жмот еврей. Кстати спонсор это одно дело,а владелец - другое,хотя и владельцы иногда бывают подставными.
  0
заDOOMчивый
заDOOMчивый
ответ Kirill Erokhin (раскрыть)
10.09.2020, 14:53
Клопп не может злиться на Лэмпа(хотя может в тот момент и злился),потому что это две разные Величины, Лэмпс -начинающий(причём очень хорошо,даже суперовски), Юрген - уже зрелый.это как взрослый будет обижаться на ребёнка,что тот его слегка запачкал. Вот если бы Жозэ или Швепс - тут уже другое дело. Да и вообще.мне кажется,что по психологии Клопп может врезать в морду и потом даже забухать с обидчиком,а вот Жозе не врежит - зато затаит злобы и будет мстить словесно и мстить.
  0
заDOOMчивый
заDOOMчивый
ответ ЮHBА (комментарий удален)
10.09.2020, 14:47
мне эти американцы больше нравятся предыдущих.
  2
заDOOMчивый
заDOOMчивый
ответ Kirill Erokhin (раскрыть)
10.09.2020, 14:45
Показать
заDOOMчивый
заDOOMчивый
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
10.09.2020, 14:43
да всё так с Челси. Если они хотят на что-то претендовать в течении 3-5 лет,то всё правильно делают,усиливая состав.Ливерпуль купил приличных игроков.да и не за малые деньги,ну разве что Салах за копейки достался,да и Бекер на общем фоне дефицита нормальных кипер, по цене ниже топовой,всё таки не 100 лямов,а если сравнить его с Кепой,то вообще бесплатно. Интересно Арисабалага,как будет смотреться с такой защитой, уверен - меньше мячей пропускать. В принципе трансферы Челси довольно приличные,вполне возможно,что оправдают себя и ребята впишутся в схему.
  1
заDOOMчивый
10.09.2020, 14:37
знатно потроллил Челси. Самое интересно,что МЮ тоже совершает грандиозные трансферы.пожалуй Клопп Швепс и Маврик дали обет молчания.
  0
Triem
10.09.2020, 14:07
Клопп раскрыл много талантливых игроков и действительно не надо начинать много тратить!
  2
матос
10.09.2020, 13:47
На майках Ливерпуля красуется банк клана одних из богатейших финансовых кланов мира (Барух) , рядом с которыми и королевская семья СА просто нищие и интересно почему Юргену не дают денег на точечное пусть и не дешевое усиление состава?
  1
Медив
Медив
ответ DEIVID (комментарий удален)
10.09.2020, 13:45
Данные трансфермаркета, Ливерпуль сезон 18/19 : -140 млн
Челси сезон 20/21: -149 млн.
Похожие цифры, да? И это еще без учета того, что Челси с покупками закончил, но продавать еще даже не начинал
  1
Kirill Erokhin
Kirill Erokhin
ответ azkan (раскрыть)
10.09.2020, 13:43
Он сказал про Челси, потому что Челси в это ТО потратился больше всех.О тратах МС, Клопп также говорил, и не раз. В той ситуации конфликт был между помощником Клоппа и Лэмпарда, так что ни о какой обиде не может идти речи. Клопп кончено, немного злится, что ему не дали усилить состав, но я думаю еще один отличный сезон с этим составом Ливерпуль может выдать.
  4
Медив
Медив
ответ ЮHBА (комментарий удален)
10.09.2020, 13:42
И опять же, я не пытаюсь отобрать у Ливерпуля заслуженное право делать лицо кирпичом и говорить: "Мы вас обыграем, сколько бы не вы не тратили..."
Реал так делал года три, пока не постарел их золотой состав. А потом за раз влили столько, что даже небольшой части этих денег, которые достались Челси, хватило на трех игроков.
Так, что когда то придет и время Ливерпуля доставать чековую книжку. И даже в тот момент, который наступит года через два - уверен, фанаты Ливерпуля будут говорить, что эти трансферы оплачены продажей Коутиньо
  2
azkan
azkan
ответ Kirill Erokhin (раскрыть)
10.09.2020, 13:27
А Челси тратил от продажи Азара и Мораты и что? Зачем Клоппу говорить то об этих тратах вообще?
Клопп видит в Челси своего главного противника? Тогда почему он раньше молчал про траты МС.
Думаю это как бы неданяя обида за конфликт с Лэмпардом и давление на него.
Если что говорить, вот с такими тратами Лэмпард не стал чемпионом. Или вот эти траты и сделали Челси чемпионом.
Вот прямо сейчас Клопп несчастен
  0
Hoyar
10.09.2020, 13:16
Клопп лукавит, без сильных трансферов в современном футболе и правда ничего не добиться, до прихода Клоппа в команде не было Салаха, Мане, Фабиньо, Ван Дейка, Аллисона и других. Другое дело что у клуба щас и правда нет денег, всё ушло на новую базу, расширение стадиона и на пролонгацию контрактов, да тут ещё этот кризис с короновирусом, в общем Ливерпулю чтобы кого нибудь купить за 50 лямов, нужно продать за столько же, а свои кровные американцы не тратят в отличат от шейхов, олигархов. Так что, в ближайшие годы ожидаю битву за титул таких клубов как Сити, Челси, а мы будем скорее вроде Атлетико.
  10
Октябрь 1917
10.09.2020, 13:08
Зачем обсуждать чужой огород?
  0
Заур-ЗВЕРЬ
10.09.2020, 13:08
Да грех говрить плохое про Клопа, при нем команда ожила, заиграла, и не много так влили ИМХО :)
  0
Kirill Erokhin
10.09.2020, 13:08
ЛОЛ. Все кто пишет, что Ливерпуль тратил много денег. Ливерпуль купил Ван Дейка и Алисона с продажи Коутиньо, остальных с заработанных призовых ЛЧ, и ФСГ никогда не давала Ливерпулю 250 млн, на траты в одно ТО,Челси не тратил деньги только в прошлом сезоне, и то только из-за того, что был трансферный бан.
  5
dimagas2
10.09.2020, 13:02
Челси 2 года не делали трансферов,так что не понятно чего ждал Клопп.Он думал что так и будут играть с кривыми,хромыми и тд)))
  1
Шишанутый
10.09.2020, 12:56
Показать
azkan
10.09.2020, 12:53
Включил Мавра))) На Клоппа не похоже..
Неужели завидует немец?!
Забыл, какие траты на игроков делал в недавнем прошлом.
Вот они то и вывели Ливерпуль на этот уровень. А не только тренировки и "работа вместе и улучшать"
Ай яй яй Юрген)
  2
Kirill Erokhin
Kirill Erokhin
ответ ВиталикManUtdRus (комментарий удален)
10.09.2020, 12:48, ред.
Вы бы фанаты Юнайтед уже молчали про судей, со своими 22 пенальти, и кучей решений вар в вашу пользу))))
  5
Дмитрий Климович 3
10.09.2020, 12:42
Показать
Медив
10.09.2020, 12:37
Лол, забыл видимо сколько тратили до этого. Когда сильно прижмет, то сами ввалят не одну сотню лямов
  5
sv_1969
10.09.2020, 12:29
Интересно почему)
  0
Loko57
10.09.2020, 12:23
Верное замечание, купить новое не всегда верное решение, порой можно усовершенствовать старое. Удачи и Клоппу, и Ливеру.
  0
Ангел неБесГрешен
10.09.2020, 12:18
А что не так с Челси?
  0
shlomo
10.09.2020, 12:15
В этом весь Юрген...удачи тебе и Ливеру в новом сезоне...
  3
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт