Soccer.ru

Черчесов: «Я расстроился из-за того, что нам не дали делать пять замен»

07 сентября 2020, 15:58

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов выступил за увеличение числа замен в матчах Лиги Наций. Об этом сообщает источник со ссылкой на телеканал «Россия 24».

Я расстроился из-за того, что нам не дали делать пять замен — только три. Я прошу обратиться к УЕФА, потому что у нас должен появиться какой-то манёвр. Хотя в контрольных матчах может быть, кажется, до шести замен.

Перед большими турнирами мы не даём серьезные нагрузки. Сейчас только восстанавливаемся, подкручиваем часы и улучшаем взаимопонимание. Мы всегда смотрим на физическое состояние игроков после каждого тура.

Вопрос ещё и в том, как игрок проводит свободное время: можно поехать отдыхать или на дискотеку. И что из этого влияет на тонус мышц? Дальше что, календарь виноват? Виноват сам игрок, который не дает организму отдохнуть, а механические травмы бывают во всех чемпионатах — это нормальное явление.

Ранее Черчесов прокомментировал победу сборной России в матче против сборной Венгрии (3:2).

Все комментарии
ЮЗИК
07 сентября 2020 в 19:57
Думаю и пять замен нашу оборону в порядок не приведут
Gahi
07 сентября 2020 в 19:38
Станислав Саламович Вы не расстраивайтесь, главное чтобы не расстроили редуты команды теми заменами которые есть. Количество иногда мешает качеству игры, тем более если футболисту который выходит на замену нужно больше времени для того чтобы синхронно влиться в игровой процесс. А количество замены игроков для всех команд одинаково, каждый игрок должен в свободное время не по дискотекам и ресторанам ходить а восстанавливаться и готовить себя к следующему матчу, на то он и профессионал. Удачных замен в следующем матче.
Klaksvikar Itrottarselag
07 сентября 2020 в 18:30
Три замены Саламыч использовал чтобы испортить игру, а ещё две были нужны чтоб обратно все исправить, ну или хотя бы время в концовке потянуть.
bsww
07 сентября 2020 в 17:51
Уже пошёл новый евросезон и теперь только ТРИ замены в матчах можно делать
Василий 50
07 сентября 2020 в 17:02
Правильное замечание.
95-shishani-95
07 сентября 2020 в 16:17
Вчера чуть не облажались
mihaluch