Энрике: «Фати только 17 лет, но он уже достаточно зрелый игрок»

07.09.2020, 08:40

Главный тренер сборной Испании Луис Энрике прокомментировал игру нападающего Анссумане Фати в матче против сборной Украины (4:0).

Это выступление стало для 17-летнего форварда дебютом за национальную команду своей страны.

В 17 лет нормально быть легкомысленным, но Ансу уже достаточно зрелый. Он знает, что нужно делать для движения в верном направлении. Происходящее с ним сейчас он воспринимает скромно и непринужденно.

Я очень горжусь тем, как мы поработали прошедшую неделю. Мы провели очень плодотворное время. От каждого игрока, без каких-либо исключений, я получил именно то, чего и ждал — идеальную работу. Увиденное позволяет мне считать, что эти игроки будут делать команду только сильнее.

07.09.2020, 10:25, ред.
Вчера только первый тайм посмотрел, и там он был очень хорош))
07.09.2020, 09:19
На него уже можно возлагать большие надежды.
  0
Leha-ha50
07.09.2020, 09:16
Парень просто огонь!!! В первом тайме просто феерил, почти все атаки через него шли. Затерзал оборону украинцев по полной программе. И гол забил, и ассистировал , и еще мог забить. В общем был самой заметной фигурой первого тайма. Во втором был тоже активен, но уже без особого блеска, да испанцы стали атаковать больше правым флангом. Но в целом парень оставил о себе в этом матче ну очень приятные впечатления, умеет практически все. Смена поколений в Испанской сборной проходит практически без потери качества игры.
Удачи Фати в дальнейшем и главное не зазвездиться.
Всем здоровья.
  1
Ангел неБесГрешен
07.09.2020, 09:05
Ему бы ещё за младшие сборные поиграть, а он уже за основную пашет. И ведь не на последних ролях! И то, что тренер доверяет ему придаёт новый стимул совершенствоваться.
И ведь вроде испанская сборная не обделена игроками мирового уровня, а тренер не боится поставить на официальный матч 17-летнего мальчишку.
Вот бы и нашим тренерам так рисковать! У нас же бегают люди, которые в сборной столько лет, сколько прожил Фати. Опыт не пропьёшь, но омолаживать состав просто необходимо.
Энрике в этом отношении просто молодец...