Ковтун: «Для первого матча сборной это хорошая игра и солидный результат»

04.09.2020, 05:43

Бывший защитник сборной России Юрий Ковтун прокомментировал победу национальной команды над Сербией (3:1) в матче Лиги Наций.

Парню (Прим. — Вячеславу Караваеву) немного поменяли позицию — в клубе он играет справа, здесь вышел на левом фланге. Думаю, это было сделано неспроста. К тому же мы знаем, какая у него правая нога, он и передачи раздаёт, и подаёт с фланга. Мне кажется, это [гол] не было случайностью, парень достаточно освоился, видно, что он обучаемый, ещё много пользы принесёт.

Парни собрались после долгого перерыва, желание у них огромное, но это первая игра. Хотелось немного других скоростей, чуть более высокого уровня понимания и сыгранности, но на данный момент это хорошая игра и солидный результат.

Наша сборная не отходит от требований тренеров — в предыдущих матчах ребята тоже играли, используя высокий прессинг, они чувствуют эти моменты. Этим, вероятно, достигается такой результат. Игроки выдерживают, они не действуют по счёту и даже в последние минуты держат прессинг.