Новости
 

Кирьяков: «Решение выбрать вратарём Шунина полностью себя оправдало»

04.09.2020, 05:27

Экс-нападающий сборной России Сергей Кирьяков после победы национальной команды над Сербией (3:1) в матче Лиги Наций поделился впечатлениями от игры защитника Романа Нойштедтера и голкипера Антона Шунина.

Не думаю, что в пропущенном голе стоит винить Нойштедтера. Здесь, скорее, была ошибка Караваева: он неправильно сыграл на своём фланге со своим игроком, который в итоге свободно ворвался в штрафную площадь и уже отдавал своему партнёру по команде под пустые ворота — Шунин ничего не мог сделать. В целом не стал бы связывать этот эпизод с заменой центрального защитника.

Выбор вратаря полностью оправдал себя. Шунин уверенно отыграл, не допускал никаких ошибок и как минимум в двух эпизодах просто спас команду. Особенно это было заметно в конце встречи, когда он отразил выход один на один, своевременно выйдя из ворот и бросившись под удар серба, сократив ему угол обстрела. Случись в том эпизоде гол, соперник мог воспрянуть духом и на последние минуты организовать штурм наших ворот, попытавшись спасти матч. А так, благодаря Шунину, мы избежали нервотрёпки на последних минутах. Ну и хочется поздравить Антона с тем, что сыграл за сборную на стадионе своего клуба. Возможно, это тоже сказалось, так как он знает каждый клочок газона на этой арене.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: iz.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Динамо М
Персона: Шунин Антон, Кирьяков Сергей, Нойштедтер Роман
Матч: Россия 3:1 Сербия
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Mangur
04.09.2020, 14:17
В сборной теперь два равноценных воротника.
  0
ДСА
04.09.2020, 06:46
Уж лучше он, чем Гильерме.
  2
Gahi
04.09.2020, 06:38
Сборная России вообще-то сыграла хорошо, достигла нужного результата и самое главное наладила игровые связи, которые пришлось корректировать связи с травмами ведущих игроков. Но стоит действительно отметить голкипера команды Шунина, который отыграл очень здорово, выручил в двух голевых эпизодах которые стали ключевыми в матче и до конца отстоял достойно на последних рубежах своих ворот. И наверно символично что первую игру в составе сборной после реконструкции на стадионе имени легендарного Л. Яшина сыграл именно вратарь Динамо Антон Шунин. Эта историческая связь вселяет надежду на то что Антон продолжит те славные традиции Великого вратаря обладателя Золотого мяча Л. Яшина. Удачи
  2
ЮЗИК
04.09.2020, 05:29
Антоха вчера выручил
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт