Новости
 

«Уфа» предложила создать третейский суд по работе арбитров в России

02.09.2020, 15:25

Председатель совета директоров «Уфы» Ростислав Мурзагулов заявил, что клуб выступает с предложением о создании третейского суда по работе арбитров в российском футболе.

Мы предлагаем создать некое подобие третейского суда, соберем людей, мнение которых не вызывает ни у кого сомнений. Пусть они разбирают эпизоды или, хотя бы, дают оценку. Есть такие суды в разных отраслях, пусть у нас тоже будет.

Пусть люди, чье мнение не вызывает сомнений в неангажированности, высказываются и это служит основанием хотя бы для дискуссии. Сейчас мы говорим одно, нам говорят другое, и правыми по букве закона оказываются те, кто нас судит, потому что они определяют эту букву. И эта проблема никуда не исчезает.

Ранее ходили разговоры, что «Уфа» может сняться с чемпионата.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Уфа
Персона: Мурзагулов Ростислав
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
cska1948
02.09.2020, 20:38
"...Пусть люди, чье мнение не вызывает сомнений в неангажированности, высказываются и это служит основанием хотя бы для дискуссии..."
--------------------
От дискуссии у обиженной команды очков не прибавится, а команда которая обидела если не скажет, то подумает о том, что собака лает, а мы набираем очки.
  1
lobsterdam
lobsterdam
ответ Klaksvikar Itrottarselag (раскрыть)
02.09.2020, 18:36
Третейский суд по конкретному делу формируется путем свободного выбора каждой из сторон спора, как правило, одного арбитра, а потом двое арбитров выбирают суперарбитра, который в случае равенства голосов принимает решение. Один из самых известных спортивных арбитражей находится в Лозанне. А о том, чтобы учреждать третейский суд по рассмотрению судейства в конкретном матче? Это что-то непонятное.Видимо, автор идеи не совсем точно представляет то, чем занимаются третейские суды.
  1
lobsterdam
02.09.2020, 18:14
Глупее трудно что-то придумать. Зачем обнародуют такие никчемные идеи? Третейские суды по определению не могут заменить судью на поле, поэтому если человек из Уфы хочет создать клуб по интересам, где почтенные мужи от футбола под соответствующую выпивку (а может и штангу с девушкой поставят) будут обсуждать судейство, то это - пожалуйста! Но "третейский суд" по обсуждению судейства - абсурд!
  1
альсато
02.09.2020, 17:21
Покажите, мне хоть одного человека, чье мнение (по любому вопросу) не вызывало бы сомнение)))))..." пусть в меня кинет камень, тот кто безгрешен"
  1
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен
ответ 311 (раскрыть)
02.09.2020, 16:48
Так они и есть честные и бескомпромиссные. Бубнов, Ловчев, Симонян. Кто еще там из уважаемых?
  0
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен
ответ Leha-ha50 (раскрыть)
02.09.2020, 16:40
Показать
Звезда по имени Солнце
02.09.2020, 16:29
Уфа ещё после этого будет доказывать, что они не фарм? Разыграли спектакль...
Всед за Спартаком пугают снятием с чемпионата, наказали Федуна и сразу такое заявление. Уфа ну ты хоть в открытую не пались.
  0
311
311
02.09.2020, 16:22
Третейский суд будет из бывших спартаковцев?)
  0
Байкал-38.
02.09.2020, 16:19, ред.
https://p2.zoon.ru/preview/5VO8vOgsSoKl0y_kgc6jvA/2400x1500x85/1/4/3/original_556e594a40c088427e8f6631_575db9ffc0939.jpg
  0
Leha-ha50
02.09.2020, 16:16
Сначала третейский, потом четверейский, потом пятирейский, ..........семирейский. А заведовать всем этим будет ГАЗПРОМ.
  2
youtomee
02.09.2020, 16:15
хоспаде, ну Путину сразу записи матчей отправляйте, Песков будет комментировать потом
  0
Против ЦСКА
02.09.2020, 16:11
Интересно, чья это идея?
  0
Октябрь 1917
02.09.2020, 16:08
А потом еще один суд для контроля третейского суда.
Футболом занимались бы, а не всякой ненужной ерундой.
  2
Ангел неБесГрешен
02.09.2020, 15:59
Показать
ЮЗИК
02.09.2020, 15:51
Суд над судьями, большего маразма трудно представить
  1
За адекватность
02.09.2020, 15:43
"Пусть люди, чье мнение не вызывает сомнений в неангажированности" Фамилии скромно решили не называть? "и это служит основанием хотя бы для дискуссии." Да дискуссий и без этого выше крыши, только толку ноль. Звиздеть, не мешки ворочать.
  6
Klaksvikar Itrottarselag
02.09.2020, 15:41
А ещё нужно учредить специальный орган который будет назначать третейских судей, тщательно определяя степень их неангажированности и компетентности.
  0
shlomo
02.09.2020, 15:29
Закончился футбол и началось непонятно что....
  5
ЮЗИК