Новости
 

ЦСКА оштрафован на 100 тыс. рублей за 7 жёлтых карточек в матче с «Ахматом»

01.09.2020, 21:12

Пресс-служба РФС опубликовала решения контрольно-дисциплинарного комитета по итогам 6-го тура чемпионата России.

ЦСКА оштрафован на 100 тыс. рублей по итогам матча с «Ахматом» (3:0) за неподобающее поведение команды, поскольку семь игроков «армейцев» получили желтые карточки.

За нарушение санитарного регламента штрафы по итогам тура получили «Спартак» (20 тыс. рублей), «Химки» (15 тыс. рублей), «Ротор» (20 тыс. рублей), «Уфа» (15 тыс. рублей), «Зенит» (20 тыс. рублей), «Ростов» (15 тыс. рублей) и «Рубин» (10 тыс. рублей).

20 тыс. рублей придется заплатить «Локомотиву» за скандирование фанатами оскорбительных выражений в игре с «Зенитом», за аналогичное нарушение на 30 тыс. оштрафован и петербургский клуб.

Главный тренер «Локомотива» Марко Николич оштрафован на 10 тыс. рублей за выход за пределы технической зоны, тренер тульского «Арсенала» Сергей Подпалый по этой же причине заплатит такую же сумму.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: rfs.ru
В новости упоминались:
Категория: Дисквалификации и санкции
Команда: ЦСКА, Локомотив М, Зенит
Персона: Николич Марко
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
oFANATo
03.09.2020, 00:14
А моменты в которых были показаны жёлтые, пересмотреть никто не хочет?! Некоторые по делу, да, но половина как минимум - это некомпетентность судьи! Штрафуйте тогда судью на 200к за то! Я уж молчу про то, что в принципе матч свистел в одну калитку. Что не касание игроками ЦСКА соперника - жёлтая или фол. Косят армейцев, причём некоторые фолы были очень грубые, которые могли привести к травме, так там не, никакой жёлтой, а в некоторых моментах судья и вовсе фола не видел. По-моему многим нашим арбитрам давно пора выдать бинокли, хотя бы театральные, чтобы лучше смотреть за матчем.
  0
trudogolik
02.09.2020, 16:11
У нас страна такая, люди с выборов губернаторов снимаются после бесед с представителями администрации президента, а судьи, что не люди им тоже страшно за своё будущее.
  0
pomor 445
pomor 445
ответ Leha-ha50 (раскрыть)
02.09.2020, 15:29
Свинство, конечно. Кашшаи - креатура Гинера, а пенку снимает Федун. Надо Гинеру посоветовать Кашшаи повесится и срочно к другу Дюкову с другой кандидатурой.
  0
95-shishani-95
02.09.2020, 11:52
А как же судьи?
  3
poodle
02.09.2020, 11:44
в этот раз не так уж много и собрали,раньше за каждый тур считай по ляму,а то и больше собирали!)
  0
galem72
02.09.2020, 10:59
Учитывая карманное и дилетантское судейство, а также уровень унылой рпл, это ещё отечественных судеек нужно штрафовать за то, что столько горчиц раздают.
  0
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty
ответ Grabovsky (раскрыть)
02.09.2020, 10:14
Давно уже штрафуют за большое кол-во желтых
И с одной стороны это правильно, все таки это футбол, где играть нужно в мяч
С другой стороны боясь получить желтую игроки перестают бороться
  1
Z. Kramer
Z. Kramer
ответ An Jo (раскрыть)
02.09.2020, 08:45
Ещё интересно узнать у КДК кому надо было уподабливаться чтобы не получить штраф.
  0
An Jo
An Jo
ответ Grabovsky (раскрыть)
02.09.2020, 08:34
КДК стал похож на пожарную инспекцию, когда приходят в конторку и в цвет говорят - "вот делайте что хотите, но тыщ на десять мы вам выпишем даже если у вас фсё будет". Это уже выклянчивание денег на содержание своего никчемного аппарата называется. Такой футбол всё меньше и меньше интересен становится. "Неподобающее поведение команды" - это вообще трэшовый аргумент.
  0
Grabovsky
02.09.2020, 08:06
Боже за жёлтые наказывают. Не футбол а балет. И так еле ходят
  0
An Jo
02.09.2020, 06:26
А когда судей начнут штрафовать?
  1
RamonCSKA
RamonCSKA
ответ Leha-ha50 (раскрыть)
02.09.2020, 01:34
я про наш отбор мяча написал, даже не могли отобрать во втором тайме, а ты про справедливость, на судей в грозном всегда сильное давление, они боятся засудить ахмат в их стенах

про грозненцев беришу вообще удалять надо было, за удар в голову локтем Дивеева и прыжок двумя ногами
другого судейства в грозном и не ожидалось
  1
Jeck Denielse
02.09.2020, 00:53
Если система штрафов не работает - то для чего она нужна ???
Все же видят что штраф как таковой - не является сдерживающей или карательной силой....
Мне тяжело представить ситуацию когда либо Алексей Борисович либо Мещеряков или Федун созывают экстренное совещание : "Господа,надо что то делать,нас вчера оштрафовали на 20 тысяч рублей."...)))

Либо штрафы должны быть такие,чтоб и мыслей не было получить его повторно....
Либо реальные очки в таблице снимать...

А так как сейчас...курам на смех.....
Одни делают вид что стараются не нарушать...
Другие делают вид что борются с нарушителями...
  1
Дмитрий Климович 3
02.09.2020, 00:39
Все знают что у нас появились бабки,вот и штрафуют аж на 100 тыщь,остальных от 10 до 20,где справедливость?😉😜
  1
Kirill Erokhin
02.09.2020, 00:22
То есть судья может дать 7 карточек команде, не факт, что справедливых, а затем эту же команду можно оштрафовать на энную сумму, интересно основания для вынесения жк они проверяют, или им все равно лишь бы денег содрать.
  1
офигенный
01.09.2020, 23:55
афигеть много
  0
Leha-ha50
Leha-ha50
ответ RamonCSKA (раскрыть)
01.09.2020, 23:49
Ну да!!! А грозненцы грубили осознанно и за это Ж/К не даются???
Оригинальная логика!!!
  0
RamonCSKA
RamonCSKA
ответ Leha-ha50 (раскрыть)
01.09.2020, 23:32
ну честно большая часть карточек это просто неумелый отбор или просто по глупости
  0
Footbolista
01.09.2020, 22:48
Скоро напов за превышение скорости будут штрафовать...вратарей за пересечение сплошной при пробитии пенальти...
  2
ermak6848
01.09.2020, 22:45
Судья в армии не проходил службу на плацу - вот и свистел как самовар не по падя..
  1
Caniggia
01.09.2020, 22:37
РФС надо сразу огласить весь прайс-лист штрафов, зависящих от количества карточек, начиная с 2-х.
  1
Leha-ha50
Leha-ha50
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
01.09.2020, 22:34
Скандала нет, потому как ЦСКА выиграл. Грозненцы не глупые люди и понимают , что их тащили , но и это не помогло. Да пенальти на Щенникове был, но ведь объективности ради и в ворота Ахмата это могло быть проделано три раза. И тут понятно почему Ахмат и не возмущался.
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Leha-ha50 (раскрыть)
01.09.2020, 22:22
А удар по лицу Дивееву ? Там даже штрафного не было. За удар акцентированный по ногам Кучаеву в штрафной и пенальти и карточка однозначно. Правда и за игру Щенникова рукой тоже пенальти. Но судейство в целом было неважным. Мне этот Иванов из Ростова напоминает тракториста колхозника, попавшего по недоразумению в город.
  1
socc57
socc57
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
01.09.2020, 22:14
За первое нарушение штраф 20000, за второе- 30000, за каждое последующее +10000, но не более 100000 рублей
  0
Gahi
01.09.2020, 22:11
Работа судей должна заключаться в объективности и не предвзятое отношение к каждому эпизоду в матче. Наказывать и удалять они хорошо в этом преуспели, но расьяснителной и внятной трактовки правил до сих пор от них не услышали. И после каждого тура находится рефери, который даёт повод многим его проверить на детекторе лжи. Так же хотелось уточнить рефери матча который выносил неправильное решение и КДК их отменяет своим решением, судью после этого наказывают рублём. Если нет, то по идее они тоже должны нести ответственность, и получить денежный штраф.
  7
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен
ответ димон 37 (комментарий удален)
01.09.2020, 22:09
Перепутал мальца. Россети имел в виду. Которые электричество дают, и стульчик запитать могут ;)
  0
isamsn
01.09.2020, 21:58, ред.
Судью в первую очередь нужно было оштрафовать за однобокое судейство,
  2
Zenit_84
01.09.2020, 21:55
Каждая карточка по 1425 рублей. Дорогая аптека...
  3
particular
01.09.2020, 21:54
Грубости от этого меньше не станет, судьи не потеряют кураж при раздаче карточек, фанаты не будут молча сидеть на трибунах, а касса РФС не перестанет наполнятся поступлениями...
  10
LOpp
01.09.2020, 21:44, ред.
Когда в команде недостаток мастерства, то игроки начинают грубо играть
  0
starche
01.09.2020, 21:40, ред.
Слушаю по Матч ТВ лощеного демагога николаева и понимаю, что при таких горе - специалистах произвол судей будет процветать.
  2
Leha-ha50
01.09.2020, 21:37
Да судья свистел в одну сторону. Тимофеев подкатился просто ужасно и ничего, тут же Бериша также грубо играет в подкате, опять ничего, а Тикнизян возле штрафной соперника за это же получает карточку . Ну как так можно судить. Я уже писал , что такое странное судейство может быть и заказным. Ты типа не стесняйся, карточек не жалей , штрафы нам очень нужны. А если люди уже висят на Ж/К , то можно смело убрать игрока по заказу следующего соперника. Ахмат - одна из самых грубых команд, но в матче с ЦСКА у них всего две карточки. И все эти разговоры про то что одни и те же нарушения должны судиться одинаково - это пока недостижимое желание. Ведь по большому счету судьи сами на себя навлекают гнев и тренеров , и болельщиков, и экспертов . А КДК только рад , им штраф - это прибыль и немалая.
Пора серьезно заняться реформированием судейского корпуса. Это мое сугубо личное мнение.
Всем здоровья.
  8
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен
ответ serh62 (комментарий удален)
01.09.2020, 21:33
А ещё посадить на полиграф. А по результатам на электрический стул от Росэнерго ;)
Ну или газовую камеру от Газпрома, гы-гы...
  0
Ангел неБесГрешен
01.09.2020, 21:30
20 тыс. рублей придется заплатить «Локомотиву» за скандирование фанатами оскорбительных выражений в игре с «Зенитом», за аналогичное нарушение на 30 тыс. оштрафован и петербургский клуб...

Нарушения аналогичные, почему штрафы разные?
Так же и про санитарный регламент. Одни на червонец оштрафованы, другие на пятнашку , третьи на двадцатку.
Какая-нить логика в этом есть, или штрафы выписывают от балды или в зависимости от состоятельности клуба? Единственная мысль - про рецидивистов. По пятёрочке за каждый случай накидывают. К середине чемпионата по соточке будут брать с такими темпами...
  2
David Young
01.09.2020, 21:15
Спартаку нужно вернуть Глушака для улучшения банной, хотел сказать - санитарной, обстановки.
  0
STVA 1
01.09.2020, 21:13
Лишь бы содрать
  2
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт