Soccer.ru

Клопп: «Роналду — лучший в мире, а Месси — лучший в „Барселоне“»

30 августа 2020, 14:36

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп поделился мнением о форвардах Лионеле Месси («Барселона») и Криштиану Роналду («Ювентус»).

Криштиану Роналду мог завершить карьеру в любой момент, он уже все выиграл. Трофеи на клубном уровне с «Манчестер Юнайтед», «Реалом», «Ювентусом», со сборной Португалии, личные награды.

Месси же еще многое предстоит дать футболу. Он ничего не выиграл со своей сборной. И с тех пор, как «Барселону» покинули Хави и Иньеста, он не выиграл ни одного важного трофея с командой. А теперь с VAR он не может побеждать за пределами «Камп Ноу». Время доказывает: Роналду — лучший в мире, а Месси, пожалуй — лучший в «Барсе».

Все комментарии
eleven LC
eleven LC ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
01 сентября 2020 в 20:40, ред.
Да пожалуйста,я же не против,пусть для тебя Месси лучший!
От меня то тебе что надо,я же тебе сказал что мнение своё не изменю и я не хейтер Месси и считаю его великим футболистом но для меня он не лучший в истории футбола (как считают его фанаты) а лучший в истории ФК Барселона!
Здесь я с Клоппом согласен!
RamonCSKA
RamonCSKA ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
31 августа 2020 в 23:41
в какие то времена не хуже, но Аргентина многократный чемпион мира, а пориугалия первые кубки сборной взяла с роналду, аргентина с Месси ничего не взяла
хави и иньеста и бускетс со своей сборной и с клубом взяли аналогично
Месси просто хороший игрок, к победам особенно волевым он не приводит, если не получается у команды он растворяется на поле
он в отличие от того же роналду и талантливее и раскрылся пораньше, но у него нет характера
без него лучшим не станешь
eleven LC
eleven LC ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
31 августа 2020 в 21:30, ред.
В плей-офф у них одинаковое колличество матчей,потому что Роналду как и Месси начал играть в плей-офф лч с сезона 2006/2007
Если нужны более точные цифры
Роналду 81 матч 67 голов-0.81 гола за игру
Месси 76 матчей 46 голов-0.65 гола за игру
в плей-офф лч Месси для Роналду даже не соперник
Даже в ЛаЛиге у Роналду 1,07 гола за игру
У Месси 0,89
Не веришь зайди и посмотри сам
RamonCSKA
RamonCSKA ответ Ромка Пупкин (раскрыть)
31 августа 2020 в 20:33
выражать мнение может каждый, а вот ценность мнения того же клоппа выше в разы так как он один из лучших в мире тренеров, понимание футбола на уровне
Ромка Пупкин
31 августа 2020 в 19:07
Судить о величии того или иного не Клоппа дело, кем он был игроком? Как можно не будучи великим игроком, говорить что то о величии. Мнение диванных экспертов никогда не было столь популярным как сейчас.
RamonCSKA
RamonCSKA ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
31 августа 2020 в 17:42
ну Лавесси топ точно
остальные играли в основе топ команд
тем более я просто выразил свое мнение, у Аргов реально была дрим тим начиная примерно с 10 года
eleven LC
eleven LC ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
31 августа 2020 в 17:03, ред.
Не убедил .
В плей-офф лч Роналду 67 голов Месси 46
А ты говоришь не много ярче
Короче у тебя свое мнение,у меня своё
А всё остальное вода
Александр Валяев
31 августа 2020 в 14:57
На мой взгляд, Месси уже пересидел в Барселоне, ему надо было уйти раньше. Вообще для меня лучший игрок это зубастик, а Месси и Роналду заслужили максимум по 3 золотых мяча, а остальные это уже распиарование. Роналду лучше Месси, и если бы Роналду был форвардом изначально, он был бы очень долеко от Месси. Впрочем сравнивать или судить не берусь
RamonCSKA
RamonCSKA ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
31 августа 2020 в 14:15
да ты ещё времена древней греции вспомни, я про времена месси/роналду
сравни их составы, с грецией финал там решали фигу, деку, маниш, коштинья роналду еще был полузащитником молодым
а вот 10-18 год Аргентина команда конфетка по составу, из тех кто 1 на ум приходят, Лавесси, Сабалета, демикелис лукас билья, ди мария, макси, агуеро, тевез, маскерано, паласио, дибала все звезды а у португалии по сути из звёзд за это время только роналду
eleven LC
eleven LC ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
31 августа 2020 в 13:24, ред.
Ну ты ведь сам сказал что у Месси только молодёжные победы со сборной,даже Олимпийское золото это молодёжный турнир,там учавствуют игроки до 23 лет и это не титул,тебе любой скажет!
Всё остальное притянуто за уши
Пойми ты наконец,я ничего не имею против Месси,он безусловно гений футбола но титулов со сборной у него нет,хотя было 4 финала и если бы он их выиграл то вообще бы не было вопросов,тем более с титулом чемпиона мира!
И последнее-да Месси один из лучших в истории,скорее всего в топ-5 футболистов за 150 летнюю историю футбола но никто кроме него из этого топ-5 Зидан,Роналду,Месси,Марадона,Пеле не получал так по щам,а именно 2:8 и это о чём то говорит!
И без вариантов Роналду исторически лучше чем Месси,хотя бы потому что в Плей-офф лч он играет лучше,и это моё мнение и тебе не стоит пытаться что то мне доказать,я вижу факты,а факты говорят что Лео Месси зачастую в больших матчах просто пропадает и ходит пешком,а Роналду даже когда его команда вылетает забивает в таких матчах голы!
Так что не расстраивайся,если Месси перейдёт в МанСити у него будет сильная команда и великий тренер и у него будет шанс вернуться-Месси,ДеБрюйне,Гвардиола просто обязаны выиграть всё,в том числе и лч!
RamonCSKA
RamonCSKA ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
31 августа 2020 в 12:38, ред.
ты вообще считаешь логичным сравнивать силу сборных?
это только сейчас появились бернарду силва, фелиш и бруну фернандеш
там уровень португалии был так низок что даже палено вроде Эдера выходили на поле, а пориугалия на чемпионат пробивалась через стыки
тем временем в Аргентине была чуть ли не дрим тим во главе с месси, причём в ней Ди Мария смотрелся лидером а не Месси
Fury_Pitt
31 августа 2020 в 12:19, ред.
Есть же, все таки, на свете люди адекватные.
ESPANOL
31 августа 2020 в 11:01
Недавно он говорил обратное. Видимо жаба душит, что Лео в МанСити уходит. Зависть! Немец, он и в Англии немец.
milanetto9
31 августа 2020 в 10:47, ред.
про сборную он прав хотя давайте честно если бы не изменения в регламенте португальцы бы и из группы не вышли
заDOOMчивый
31 августа 2020 в 09:40, ред.
Клопп после Трёх бокалов пива: Роналду лучший в мире стоит - 60 лямов, Месси лучший в Барсе стоит 112 лямов на Маркете, получается,что Барса лучшая в Мире. Выпив 5 бокал Юрген произнёс: Мир не достоин Барсы - это другая планета!
ТТ
31 августа 2020 в 09:08
Хорошо сказал !)
Adi Redmi
31 августа 2020 в 08:58
Время всегда правду показывает, отрицать безполезно!
Клопп херню не скажет)
Funny_Smailik
Funny_Smailik ответ Agajan Atababayew (раскрыть)
31 августа 2020 в 04:20
Да, точно. Венгры вообще португалов возили о газон. Могли вылететь. 3:3 =)
амурец
31 августа 2020 в 03:03
Клопп просто высказал своё мнение, не более. Что Месси, что Роналду, на лучших всех времён не тянут. Но если сравнивать только их, то несмотря на то,что Месси талант, Роналду все равно лучше.
Kirill Erokhin
31 августа 2020 в 01:10
МС не Месси нужен, а нормальный Центр бак, МС много очков потерял в прошлом году именно потому что основной центр бак вылетел, а остальные дефы чудили, с приходом Месси атака МС усилится, но даже МС с их атакой не всегда может играть по бразильской формуле" мы забьем сколько захотим, а вы сколько сможете", наоборот в прошлом году иногда работала старая истина "дисциплина бьет класс".
Valerii
Valerii ответ Я знаю у кого бомбит (комментарий удален) (раскрыть)
30 августа 2020 в 23:41
Видели все как реал выносит. Ни одной честной победы. То видаля ни за что в игре с баварией удалили вместо того что бы у реала казимира который к тому моменту минимум на 5 желтых наиграл но показали только одну. . Голы в финалах с метровых офсайдов защитывали от рамоса и криро. С ливером сначала убили пол команды в лице салаха и рамосу ничего. а потом добивай остальных. Говорю пропусти сейчас эти игры через ВАР и реал даже не играл бы ни в одном финале.
Valerii
30 августа 2020 в 23:32
На последнем вручении ЗМ Клопп сказал следующее. * Я своей жизни видел всех футболистов включая Пеле и Марадону и Месси лучше всех. * Тогда Клопп оценивал игру Месси. Сейчас он говорит как политик хамелеон. Клопп ярый противник перехода Месси в АПЛ. Он последнюю неделю много говорит на эту тему. В общем очко жимжим. Понимает что ему с ливером ппц.
Митя Андреев
30 августа 2020 в 23:08
Я считаю, что Клопп 62о тренер и также как Моуриньо со временем сдуется
eleven LC
eleven LC ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
30 августа 2020 в 22:26, ред.
Не тебе решать что примитивно,а что нет
Я же тебя ни в чём не пытаюсь переубедить,,я лишь говорю своё мнение в котором я твёрдо убеждён
Если ты считаешь по другому то пожалуйста но факты говорят о другом-у Месси нет титула со сборной и без Хави и Иньесты он не выиграл ни одной лиги чемпионов,а лишь просто позорно вылетал 4 года подряд,такие дела!
prinzЫп
30 августа 2020 в 21:42, ред.
Полностью согласен с Клопом! Уж он то, знает, что значит футбол и СУПЕР футболист, живая звезда и легенда мирового масштаба!
Ничего против Месси не имею, но все что Юрген сказал, истинная правда! Месси конечно же супер футболист, великий талантище и звезда футбола, НО..... он добился всему, за счёт своих партнёров (Хави, Иньеств & Со.). В отличае от своего соотечественника, феноменального в своё время Марадону, Месси со своей сборной, ничему не добился. В свою очередь Роналду, в сборной и игрок, и спаситель (в нужный момент для команды) и тренер (благодаря своему колосальному опыту, в сборной, все его слушают, также как и тренера), потому он и стал чемпионом Европы со своей сборной. Вот в этом и разница, между этими звёздами футбола! А так, они оба гении и СУПЕР звезды!!!
Олег Гусов
30 августа 2020 в 21:04
    MRHM-1988
    30 августа 2020 в 18:32
    Не ожидал такого от Клоппа ! Браво !
    dzvinka
    30 августа 2020 в 18:27
    вообще высказывание не в стиле Клоппа, да и источник так себе. Это правда, что Клопп очень критичен по отношению к обоим этим извращенцам, но публично никогда не слышал чтобы он настолько прямолинейно высказывалися. Когда у него спрашивают о них, он просто напускает мыла и переходит к следующему вопросу, ему плевать на этот цырк - он играет в футбол командный.
    Думаю это фейк макаронной желтятины))
    JackNorz
    30 августа 2020 в 17:48
    Хорошо сказал. Не в бровь, а в глаз
    ROMA DROGBA