Soccer.ru

«Барселона» готова обсудить с Месси только продление контракта, но не уход

29 августа 2020, 11:58

Руководство «Барселоны» заняло жесткую позицию относительно контракта форварда Лионеля Месси, решившего уйти из каталонского клуба.

По информации El Periodico, аргентинский форвард хочет встретиться с боссами клуба и обсудить свое будущее, однако руководители «Барсы» считают, что «либо Месси вступает в переговоры о продлении контракта, либо обсуждать нечего».

Пункт в контракте аргентинца, позволяющий ему уйти бесплатно, недействителен, поэтому Лионель может покинуть «Барселону» только за 700 миллионов евро — такая сумма прописана в отступных.

Все комментарии
Бакланский рубеж
Бакланский рубеж ответ NGYRZ (комментарий удален) (раскрыть)
30 августа 2020 в 23:56
Возможно ты путаешь прчину со следствием. Я уже написал как и почему Месси получил такую власть. Ну так если ты имеешь такой статус и приносишь клубу солидные деньги, которые прс..раются и разворовываются, почему бы и побольше контракт не попросить? Ты говоришь, что клуб в такой тяжелой ситуации. А кто его туда загнал? Ты на месте Месси наверно бы себе еще зарплату урезал, чтобы больше можно было бы сп..здить или просто выкинуть на ветер. Я не говорю, что Месси красавчик и так и нужно поступать. Я о том, что понять его в какой-то степени можно, в отличие от Бармалея.
112910415
30 августа 2020 в 16:02
не валяйте дурака, обсуждайте всё !
League1
League1 ответ Рауль-Зидан (раскрыть)
29 августа 2020 в 22:15
Барса и без гномяры никогда не была на 8 месте. Вопрос: за что переплачивать гному? За бесконечные вылеты в лиге чемпионов? Барса и за гораздо меньшие деньги могла бы делать это. Но гном молодец, он родился чтобы кончить барсу и с этим справляется хорошо.
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ Dauletbek (раскрыть)
29 августа 2020 в 22:03, ред.
А чем Мессии мешает развитию ? Пропаганда хкйтеров в голову пробилась ? 22 года 20 голевых передач что ты вообще несёшь ? Если бы не он болталась бы сейчас Барса на 8 месте мечтая о ЛЕ
League1
League1 ответ BARRRS (комментарий удален) (раскрыть)
29 августа 2020 в 21:31
Как его не любить? Он гнобит барсу по полной. Гений по потоплению барсы!
League1
29 августа 2020 в 21:27, ред.
Всё больше люблю осасунщика гноомяру. Он топит и топит барсу. Молодец! Так держать! 2:8 - это не предел. Давай, гномяра, рядовой хет-трик в ворота любимой Осасуны и 1:9 в лиге чемпионов в следующем сезоне. Вперёд к новым рекордам!
Dauletbek
29 августа 2020 в 21:05
Надо объективно смотреть на вещи. Месси для руководства Барсы нужен лишь в финансовом плане, Месси связан с рекламой и т.д. Бартомеу и другие не думают о Барсе, как таковой... Нужно отпустить Месси, это нужно для развития футбола в Барсе и полезен для Месси. Но требовать сумму отступных в размере 700 млн. Это глупо... Тут нужно думать о клубе и о Месси, а не о том, как извлечь выгоду
lobsterdam
29 августа 2020 в 18:36
Куман спровоцировал Месси на уход, тот опоздал с расторжением, а клуб отпускает только за 700 млн. Я ж говорил уже - квадратный трехчлен! Прав был Василий Иванович!.
Остапчук 67
29 августа 2020 в 16:37
Долго же он вил веревки из клуба.
sir_Alex
29 августа 2020 в 16:33
Отпустили бы за 100-150 лямов!
заDOOMчивый
29 августа 2020 в 15:54
если Месси подпишет контракт,то он балабол и хуже базарной бабы.
shlifen
29 августа 2020 в 15:05
Бартомеу конечно комичен в своих попытках "стукнуть кулачком по столу" - за год до завершения контракта можно было бы договариваться о сумме отступных, а так - получат не мотивированного игрока с зарплатой 50+ лимонов, который все равно уйдёт =)) Я бы понял если бы сказали "100 лимонов и можешь идти", но вести переговоры в стиле "700 лимонов или будешь у нас сидеть" это странно. Я не фан Барсы или Месси, но ведь не Лионель покупал в клуб Гризмана за 120 и Дембеле за 105, точно не Месси "подтверждал переход" Лангле, Умтити и Семеду. У Месси конечно огромное влияние на клуб, но кучу" странных трансферов" провернули и без него - а выглядит так, словно Бартомеу решил перекрыть все свои лажи "разборками с Месси". Уход Месси не закроет все финансовые проблемы Барсы и лажи Бартомеу, как мечтает последний - сейчас есть только два выхода:
1 - или Лионель уйдёт сейчас, Барса заработает нормальные, а не космические, деньги и/или получит взамен игроков - и перестройка начнётся уже сейчас
2 - Месси оставят "силком", клуб потеряет 50+ лимонов на зарплате, Месси доходит сезон пешком (забьёт даже так 20+ голов), уйдёт в следующем сезоне бесплатно, а клуб потеряет ещё год в склоках и скандалах вместо перестройки =((

Вариант с уходом Бартомеу раньше срока я даже не рассматриваю - "нет сынок это Фантастика!" =))))
ALBA BARCELONA 21
29 августа 2020 в 13:45
Это не справедливо,так как Месси таскал Барселону много лет и не дать ему перед пенсией испытать себя в АПЛ это кощунство.
Месси должен сказать,что останусь если как обычно будите платить 50 млн в год но я старый играть не смогу,болит спина итд,смогу только стоять на поле наблюдать,ходить пешком,забивать не смогу и ни одного голевого паса или скамейка запасных,то есть отдыхая 50 млн евро,твердо обещать.
Бартомеу враг Барселоны.
Стеллс
Стеллс ответ Барeт Гейл (раскрыть)
29 августа 2020 в 13:36, ред.
Кто вам сказал про тяжёлую экономическую ситуацию?Только,что был отчёт финансового директора,всё в пределах нормы.Говорят о недополученой прибыли от короновируса,но это у всех.Да,а Месси надо отпускать и отпустят,если папа с Сити начнут разговаривать серьёзно с Барсой,а не факсы слать и умолять отпустить по дружески бесплатно.Побирушки Сити?Тогда на колени и просить.
Van Vanovich
29 августа 2020 в 13:16
пора Месси отпускать! Нужна перестройка! Так Месси можно и до 45 лет держать..
Бакланский рубеж
Бакланский рубеж ответ NGYRZ (комментарий удален) (раскрыть)
29 августа 2020 в 12:40
Да причем тут Месси? Там целая шайка, как в Спартаке времен Глушакова. А Месси их лидер. Бармалей - тупой, допустил бардак и самоуправство, плюс показал себя откровенно бездарным менеджером. То что сейчас происходит было неизбежно. Об этом говорили многие, имеющие отношения к клубу, тот же Пуйоль, например. Бармалей не может убрать такую дойную корову, как Месси, да и фанаты не простят, но теперь он объявил ему войну и избавляется от его соратников - Пике, Альбы, Суареса и Бускетса. Чтобы Месси остался один и без поддржки. Месси в свою очередь давит на самое больное для руководство - деньги, т.к. сейчас он главный актив - большинство спонсорских контрактов так или иначе завязаны на нем. Бармалей очередной раз показал свою глупость и роет себе же яму. Если гном - мужик, должен идти до конца и подавать в суд. Если выиграет, то либо уйдет свободным агентом, либо Бармалей уйдет с поста. Если проиграет, то будет ждать год и поливать гуаном руководство, что тому самому руководству нафиг не надо. У Бармалея позиция изначально проигрышная, но все равно интересно чем закончится.
Caniggia
29 августа 2020 в 12:39
Зачем было тогда всю эту комедию ломать? Всем итак всё было ясно - никуда он не уйдёт!
Барeт Гейл
29 августа 2020 в 12:38
Вранье это все. У Барселоны сейчас и без того тяжелая финансовая ситуация и поднимать ему зарплату еще больше им не выгодно. По этой же причине они пытаются избавиться от всех игроков с жирными контрактами. Сейчас они могут получить за Месси 100 или 200 лямов, а через год получат бублик.
CSKA2012
29 августа 2020 в 12:22
Сейчас подпишет на улучшенных условиях и увсё))
25процентный клоун
29 августа 2020 в 12:18
Вот это фильм, про предателя и откровения
Levadia
29 августа 2020 в 12:13
У Месси год до окончания контракта.
Покапризничает и подпишет новый,"на улучшенных условиях".)
particular
29 августа 2020 в 12:09
Жёсткая позиция со всей очевидностью показывает нежелание руководства потерять бренд и неспособность проявить гибкость, что, в свою очередь, приведёт к нежелательному усугублению ситуации...
Если паровоз ушёл со станции, то зачем рвать стоп-кран в чистом поле...
Valeron112
29 августа 2020 в 12:09
Ооо.. я́ думал новостная Санта Барбара закончилась. Ну каждый день серию добавляют , актёр всё в отпуск не уходит ... там вроде 8:2 ещё в первом дубле было .
drug01
29 августа 2020 в 12:03
Добавят денег и.... Останется легенда!!!
STVA 1
29 августа 2020 в 11:59
Ну и зря все это
Гость