Soccer.ru

Лепсая объяснил затягивание трансфера Карраскаля в ЦСКА

27 августа 2020, 18:04

Известный футбольный менеджер и специалист по латиноамериканскому рынку игроков Тимур Лепсая рассказал, почему затягиваются переговоры по переходу полузащитника «Ривер Плейт» Хорхе Карраскаля в ЦСКА.

«Ривер Плейт» до сих пор должен агентам Карраскаля за его переход в клуб. Это достаточно весомая сумма, которую аргентинцы должны были заплатить с его продажи. Но делать они этого не хотят. Поэтому клуб хочет получить определенную фиксированную сумму для себя, а сверху – это те деньги, которые должны отдать агентам. Поэтому цена не будет маленькой.

Речь идёт о трёх миллионах. Насколько я знаю, плюс-минус 3 миллиона они должны агентам Карраскаля за переход в «Ривер». За 4 миллиона, например, они Карраскаля не продадут. Он стоит явно дороже. Есть ещё один нюанс. Любая цифра, о которой мы говорим, мы должны прибавлять 25 процентов. По аргентинскому законодательству клуб платит около 24,5 % налогов. Это тоже надо помнить. Поэтому аргентинские клубы накидывают ещё сверху.

Там есть ещё один нюанс. У Карраскаля очень сложная агентская архитектура. По моей информации, у него есть колумбийские агенты, и есть ещё аргентинские, которые его устраивали в «Ривер». Это две агентские группы, которые имеют интерес в этом футболисте.

Все комментарии
Serg_Diamond
27 августа 2020 в 21:40
Думаю просто не нужен он ЦСКА, вот и вся причина
Beekeeper
27 августа 2020 в 21:39
а с какого перепугу они накидывают бабла за прошлый трансфер, вот пускай с прошлых денег и отдают, нас это волновать не должно, есть цена 9 млн, вот с них и отдают пускай.
Leha-ha50
27 августа 2020 в 19:53
Все будет нормально , Гинер их измором возьмет, он это умеет . В УЕФА уже давно лежит жалоба от Карпат , а жалуются они как раз на Ривер , который не заплатил за переход этого самого Карраскаля, плюс долги за другого футболиста. Так , что покачевряжутся малеха и сдадутся. Им просто деваться некуда, продавать надо , но и продешевить они не хотят. Вот потому переговоры и затянулись. Надеюсь , что в этой тягомотине Гинер все же одержит верх. Парень и впрямь очень хорош и побороться за него сам бог велел.
Ждем финишных серий , затянувшегося сериала.
Всем здоровья.
SHMEL
SHMEL ответ cska vperiod (комментарий удален) (раскрыть)
27 августа 2020 в 19:48
Он колумбиец 😉
SHMEL
27 августа 2020 в 19:47
Агентские деньги за прошлый трансфер не должны волновать нас, пусть клуб сам с ними рассчитывается. Чего его не взяли, когда можно было брать свободным агентом? Теперь такие деньжищи на него тратить...
VAN ARM
27 августа 2020 в 18:55
Это что последний из возможных)))к чему эти танцы?))))
Дмитрий Климович 3
27 августа 2020 в 18:36
А можэ пошёл он,этот Караскаль!
112910415
27 августа 2020 в 18:31
ух, как всё сложно
beefs