Soccer.ru

Куман: «Месси – это „Барселона“, а „Барселона“ – это Месси»

21 августа 2020, 07:52

Новый наставник «Барселоны» Рональд Куман вновь дал понять, что рассчитывает на капитана команды Лионеля Месси, который, по слухам, сообщил тренеру о своём желании покинуть клуб.

Я не знаю [насколько большая у Месси власть в «Барселоне»]. Меня здесь не было. Контракт Месси действует ещё один сезон.

Совершенно понятно, что он разочарован. Я бы тоже был разочарован, когда бы только что проиграл «Баварии» со счётом 8:2. Было бы очень нехорошо, если бы после такого события вы ходили с улыбкой на лице.

Месси – победитель, это знают все тренеры. У меня отличные отношения с Пепом Гвардиолой (Прим. — главный тренер «Манчестер Сити»), и он тоже говорил, что работать с Месси было потрясающе.

Он хочет побеждать любой ценой и является настоящим победителем. Когда он не выигрывает, это раздражает его. Я с нетерпением жду возможности поработать с ним.

Мне нужно будет придумать, как нам извлечь максимум из Месси, чтобы он был счастлив здесь и чувствовал себя важным. Он капитан и должен завершить свою карьеру в «Барселоне». Месси – это «Барселона», а «Барселона» – это Месси.

Все комментарии
Funny_Smailik
21 августа 2020 в 19:47
    заDOOMчивый
    21 августа 2020 в 17:45
    у Кумана устаревшая инфа от Радиоллы, когда тот тренировал Барсу, Месси действительно был и победителем и выдающимся игроком, сейчас осталось только Имя,которое и работает на него. Сегодня Месси уже постарел,ну а бойцовскими кач-вами никогда не обладал.если словит кураж - забьёт много голов,отдаст чудо-передачи,ну а если игра не пошла и не заладилась,то сразу же "плывёт",я это ещё на Энфилде заметил,ну и не умеет Барса играть за пределами Кампота, видим и Баварии влетели,даже Лион был молодцом и не уронил свою честь,хотя там бюджет,меньше,чем у Месси. Барса стала заложников Ома.как впрочем и Юве.
    заDOOMчивый
    21 августа 2020 в 17:37
    Кум,что ли грибов объелся,перед отъездом из Родины?! Какой победитель.чемпионат 2 место, ЛЧ 2-8(1/4),в том году Ливерпулю 0-4(1/2), ну и ещё Рома 0-3 (1/4). Уверен,если бы была ответка,то Месси Каталония отыгрался бы.
    galem72
    21 августа 2020 в 11:56
    Довольно-таки убогие слова. Откровенный плевок на остальных участников состава. Будто они вообще не существуют и не участвуют в победах.
    ALBA BARCELONA 21
    21 августа 2020 в 11:19
    Месси заслуживает еще больше слов,без Месси эта уже другая команда.
    112910415
    21 августа 2020 в 10:59
    это правильно, это да
    а ещё надо побеждать часто и уверенно !
    сумеешь ?
    Evilhuman
    21 августа 2020 в 10:44
    Е моё, ты тренер или кто...не успел прийти уже облизал гнома с ног до головы, пешеход, пенсионер с нулем лидерских качеств, уже богаче хозяина клуба, он скоро вас всех купит, а потом продаст
    Брулин
    21 августа 2020 в 10:20
    Слишком много слов о Месси. Но Куман хотя бы просто отвечает на вопросы. Вопросы возникают когда слышишь предвыборные обещания всех этих президентов. Печалит, что все помешаны на Месси и никто не скажет что-нибудь о команде и о молодых игроках. Более чем уверен, что и Месси все эти "облизывания" уже поднадоели
    Jeck Denielse
    21 августа 2020 в 09:41, ред.
    Всё таки переименовывают....???
    ФК "Месси" (Барселона)......

    ...как то не очень...
    ...но по существу....
    Alex12357
    21 августа 2020 в 09:05
    Очередной скворец вылез из гнезда .Ты ещё поцелуй Аргентинского мойшу в одно место!!!
    drug01
    21 августа 2020 в 08:57
    Без него будет трудно
    JIoJI
    21 августа 2020 в 08:39, ред.
    Интересно сколько месся им за это платит?
    Опасный хулиган
    21 августа 2020 в 08:37
    А 2:8 это позор
    Я Памятник Себе
    21 августа 2020 в 08:36
    Просто Меся нигде больше не играл.
    explay-
    explay- ответ d_fincher (раскрыть)
    21 августа 2020 в 08:21
    Да брось ты, просто он хочет его поддержать. Какой же Месси царь? В него каждый сезон плюют да критикуют. Кошмар какой то.
    beefs
    21 августа 2020 в 08:17
    Всегда когда-то приходит конец....
    d_fincher
    21 августа 2020 в 08:05
    Рональд на поклон к царю.
    sv_1969
    21 августа 2020 в 07:56
    Так и есть...
    Ангел неБесГрешен