Нижич: «Благодарен Соболеву, который оказал мне первую помощь»

21.08.2020, 01:38

Защитник «Ахмата» Зоран Нижич рассказал о своём состоянии после потери сознания в матче 2-го тура РПЛ со «Спартаком» (0:2).

В одном из эпизодов встречи мяч после сильного удара форварда «красно-белых» Александра Соболева попал в лицо Нижичу, в результате чего тот потерял сознание. Позже у хорвата диагностировали сотрясение мозга лёгкой степени.

Конечно, я не помню всё, что происходило в тот момент, это был очень сильный удар в нескольких метрах от меня. Я попытался спрятать руки, чтобы не было пенальти. Я отключился и не помню, что было дальше, но непосредственно момент удара я помню. Очень благодарен всем, кто помогал, в том числе благодарен Соболеву, который оказал первую помощь.

С каждым днём я чувствую себя всё лучше и лучше. Я восстанавливаюсь. Это было микросотрясение, но последствия дают о себе знать. Ощущается определённая боль, которая периодически стихает, периодически усиливается. Нахожусь под постоянным контролем медицинского штаба. Ситуация неопределённая, думаю, в ближайшие дни мой выход на поле исключён.