Новости
 

Арбитр Федотов: «Мяч попал в рукав игроку „Ростова“, а не в голую руку»

15.08.2020, 22:35

Футбольный арбитр Игорь Федотов считает, что в матче «Ростов» — «Зенит» не нужно было назначать пенальти.

По новым правилам 11-метровый в ворота «Ростова» в матче с «Зенитом» назначать не стоило. Мяч попадает в рукав игроку «Ростова», а не в голую руку. По новым правилам это не пенальти, следовало продолжить игру. Даже если бы после попадания мяча в рукав мяч бы отлетел в кисть, то нужно бы продолжать игру. Но нужно, чтобы эти критерии ясно и понятно объяснили командам и болельщикам.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Федотов Игорь
Матч: Ростов 0:2 Зенит
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
gentlewolf
gentlewolf
ответ pomor 445 (раскрыть)
17.08.2020, 16:25
Не было.По правильным правилам а не хотелкам. Узбагойся уже.
  2
pomor 445
pomor 445
ответ gentlewolf (раскрыть)
17.08.2020, 14:53, ред.
Да что ты говоришь? А Хаткевич тоже произвольно трактует? И потом: сам же пишешь - рука была в обороне. Так была, или нет?
  0
gentlewolf
gentlewolf
ответ pomor 445 (раскрыть)
17.08.2020, 14:49, ред.
Я ничего не признаю. Я заметил что ты своевольно трактуешь правила.
  2
pomor 445
pomor 445
ответ gentlewolf (раскрыть)
17.08.2020, 14:40
Хорошо, что хоть руку признаёшь, а трактовки оставим при себе. Специалисты разберутся.
  0
gentlewolf
gentlewolf
ответ pomor 445 (раскрыть)
17.08.2020, 14:15
Рука была "в обороне", потому что рука защитника.
  2
pomor 445
pomor 445
ответ gentlewolf (раскрыть)
17.08.2020, 13:30
Атака и была. Удар по воротам в пределах штрафной разве не атака.
  0
sn_spb
17.08.2020, 08:00
С Федотовым все ясно, недоарбитр.
  0
Супервайзер
16.08.2020, 16:46
Любой пенальти в пользу Зенита следует расценивать, как безусловно правильный, даже если игрок нацпроекта споткнулся вдали от штрафной и без мяча, когда на 10 метров округ не было соперников. Такова воля власти и народа России!
  3
gentlewolf
gentlewolf
ответ pomor 445 (раскрыть)
16.08.2020, 15:29
А можно процитироваь этот пункт правил с "любым касанием"?
В атаке про такое слышал, в обороне - сомневаюсь.
  2
pomor 445
pomor 445
ответ halfbeek (раскрыть)
16.08.2020, 15:15
Тем не менее изменение в правило таково, что ЛЮБОЕ касание мячом руки в ЛЮБОМ её положении, когда мяч летит в ворота, влечёт за собой назначение пенальти. Вопрос не к судьям, а к законодателю.
  0
pomor 445
16.08.2020, 15:10
Стало быть рукав должен быть железным, если мяч после соприкосновения с ним меняет направление.
  0
halfbeek
16.08.2020, 14:30
Мяч попал в руку, но такие голы, забитые после таких незначительных касаний малоценные. Ведь раньше пенальти давали за умышленную игру рукой и часто за выбивание мяча метящего в ворота., а это случайное малозначительное касание. Как можно сравнивать голы забитые в результате красивых действий атакующей команды и голы забитые с точки после какого то незначительного действия в углу штрафной. Короче эволюция в этом вопросе отрицательная. Потому и споров много.
  0
Locomotive Breath
16.08.2020, 13:08
А на повторе вообще видно, что в плечо, нежели в руку. Ну что ж, всё идёт по плану))))
  1
galem72
16.08.2020, 12:13
Показать
Сергей Саныч
16.08.2020, 12:10
Против Зенита надо одеваться тщательнее.
Меньше голых мест.Тогда будут варианты.
  0
blitz
16.08.2020, 10:12
Опять бомжей тащят судьи.
  0
cska1948
16.08.2020, 09:56
"...Даже если бы после попадания мяча в рукав мяч бы отлетел в кисть, то нужно бы продолжать игру. Но нужно, чтобы эти критерии ясно и понятно объяснили командам и болельщикам."
----------------------
А судья разве это объяснять не надо? Ведь это они ставят ТАКИЕ пенальти, а не команды и болельщики!
  1
Альфи
16.08.2020, 08:35
Стесняюсь спросить а как трактуется по новым правилам попадание в tруcы/ ? просветите нас Зенитовцы
  1
Рыжик-Мурыжик
16.08.2020, 07:57, ред.
Рукав не изменил бы направление полета мяча.
Федотов-иди уже за зарплатой к Федуну и не неси ересь.
  1
RamonCSKA
RamonCSKA
ответ poodle (раскрыть)
16.08.2020, 07:38
Федотов явно лучше тебя знает их
а так а ИФАБ есть такое изменение
также в прошлом году нашим понадобилось пол года изучить изменения правил
  3
RamonCSKA
16.08.2020, 07:37
Федотов прав, это не была игра рукой
там в футболку мяч попал
но тут Зенит и изменения правил не дошли до наших судей когда надо
  3
poodle
16.08.2020, 07:04
"попадает в рукав игроку «Ростова», а не в голую руку..."
серьёзно,а если бы футболка была с длинными рукавами?)))Федотов придумывает правила на ходу!))
  0
112910415
16.08.2020, 05:56
Стьуация допускает разные толкования ..
.но на поле был Зенит !
  1
gentlewolf
16.08.2020, 02:26
Левейший пеналь. Но что поделать, нам уже готовят старого нового чемпиона.
  7
ВАЙПЕР
16.08.2020, 00:40
Федотов еще раз 100 пусть пересмотрит повтор, как и диванные эксперты тоже. Малком бьет головой в створ ворот, и локоть Чернова отбивает его.
  4
Jeck Denielse
16.08.2020, 00:36
Данного типа на прошлой неделе посещали смешарики Лосяш и Бараш...
Теперь самоиграющие Рукава...от которых отскакивает мяч...
  5
fczpkossidspb
16.08.2020, 00:18
От рукава так не отскакивает мяч!
  3
Gunslinger
16.08.2020, 00:11
Есть информация, что футболка была сшита на ленинградской фабрике "Первомайская заря" и поэтому сыграла за "Зенит".
По правилам, составленным и изданным за счёт бывшего арбитра Федотова, такой эпизод пенальти не считается...
  7
fczpkossidspb
15.08.2020, 23:57, ред.
Всё,Федотов покатился в фантазийные дебри. Рукав,а не рука, волос, а не голова, шнурок, а не нога....
  2
ABir
ABir
ответ Брулин (раскрыть)
15.08.2020, 23:57
И в перчатках
  0
Caniggia
15.08.2020, 23:56
Пендаль очень сомнительный!
  2
Дракон1988
Дракон1988
ответ tigrok (раскрыть)
15.08.2020, 23:31, ред.
Только мяч попал как раз таки в голую руку.Чуть выше локтя,где рукава не было.
  0
Дракон1988
15.08.2020, 23:29
Ахаха)Ну это уже смешно))Проспартаковский Федотов какой то там рукав увидел,а руку нет)))
  2
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев
ответ cska vperiod (комментарий удален)
15.08.2020, 23:29
Согласен,Зенит тащат за уши ! Найдут пенальти на ровном месте , не заметят "вне игры" ! Но вам второй раз не ставят пенальти за игрой рукой Дивеева в штрафной ! )) Сначала в матче с нами ,а сегодня в матче с Тамбовом ! Правда и Тамбову сегодня за игру рукой пендаль не поставили ,если быть последовательным ! Хотя чего я удивляюсь ,у вас на ВАРе сегодня был Вилков - тупейший из тупых и слепейший из слепых ! )))))
  2
tigrok
15.08.2020, 23:20, ред.
А ведь Федотов прав. Действительно, было введено новое правило «короткого рукава футболки». Рукой теперь считается, если мяч попал ниже рукава. Просто до наших судей новые правила доходят долго. Насчет футболки с длинным рукавом пояснений пока вроде не было.
  1
Little Caprice
15.08.2020, 23:16
В апреле IFAB объявил о внесении изменений в правила игры. В числе прочего в докладе организации уточнили пункт об игре рукой - теперь касание мяча частью плеча, закрытого майкой, не будет считаться нарушением правил.
  1
Брулин
15.08.2020, 23:14
"Мяч попадает в рукав игроку «Ростова», а не в голую руку. По новым правилам это не пенальти". Щаз все наденут футболки с длинными рукавами. )
  2
Трезвый повар
Трезвый повар
ответ zyxel410 (раскрыть)
15.08.2020, 23:14
Я понял. Но мне показалось что мяч летел не створ ворот, а параллельно воротам во вратарскую
  0
Little Caprice
15.08.2020, 23:04
В частности, Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) разъяснил, в каких случаях будет определяться игра рукой, а также уточнил правило фиксации положения «вне игры».

— Уточнение правила про игру рукой облегчит жизнь судьям. Теперь понятно, что касания мяча частью руки, закрытой коротким рукавом майки, не считаются нарушением. В этом случае не нужно будет гадать, отводил футболист руку или нет.
  3
zyxel410
zyxel410
ответ Трезвый повар (раскрыть)
15.08.2020, 23:01, ред.
Комментаторы объясняли по телевизору - если мяч летел в створ ворот,то тогда , кроме пенальти, дается и желтая карточка.
  3
VAN ARM
15.08.2020, 22:59
ростов сам сдал игру))
  0
25процентный клоун
15.08.2020, 22:58
2 ой матч к ряду и год, тащат з
  0
mihaluch
15.08.2020, 22:55
Федотов не выдумывай новые правила.
  1
nubom
15.08.2020, 22:52
"Арбитр Федотов" - человек и пароход...
  2
NoKerzhNoParty
15.08.2020, 22:51
Так, на следующий матч все в длинных рукавах и в перчатках, играем в гандбол
федотов разрешил
  1
Palex
15.08.2020, 22:46
Что за бред, совсем Федотов обезумел?
  4
Jimmy Jimmy
15.08.2020, 22:46
Федотов хоть бы не позорился, вся страна уже над ним насмехается.
  5
Petergoff
15.08.2020, 22:44
В какой рукав??? Если мяч изменил направление)))) Молчи уж лучше.
  8
Павел Амурский
15.08.2020, 22:41
Если гол забит головой и она не лысая, то такой гол не считается.
  10
Трезвый повар
15.08.2020, 22:41
Только с матча вернулся. Мне показалось что мяч попал в руку. Считаю пенальти обоснованным. Хотя он и определил исход матча. Но жёлтую судья зря дал Чернову. Мяч попал в руку когда Чернов был в прыжке и не мог её убрать
  3
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт