Новости
 

Мама Казарцева: «После матча „Спартака“ мне писали: „Ваш сын негодяй“»

14.08.2020, 17:35

Зинаида Казарцева, мама футбольного арбитра Владимира Казарцева, рассказала, что столкнулась с травлей в социальных сетях после матча «Спартак» — «Сочи» (2:2), в котором арбитры принимали ошибочные решения.

Как только закончился матч, мне сразу стали писать во «ВКонтакте»: «Ваш сын негодяй», «Купите очки своему сынуле», слали разные оскорбительные видео и всё такое подобное. Я все равно свою страничку не закрыла. Я все равно это всё читаю, проглатываю, но никому не отвечаю. Каждый думает и поступает в меру своей воспитанности.

Вот как они пишут, как они рассуждают, значит это они такие, а не я и не мой сын. Написали — бог им судья. Бумеранг в нашей жизни еще никто не отменял. Всё зло, которое из них выплёскивается, не пойдет им на пользу. Но хороших людей в нашей стране всё равно больше. После Васиного прямого эфира много знакомых и незнакомых людей мне написало, какого добропорядочного и честного сына я воспитала.

Оскорбительное видео одно, например, такое. Не знаю откуда они это взяли, правда. Якобы сидят в комнате после матча три судьи — главный и два боковых — и что-то распивают. И вдруг открывается дверь, входит Лаврентий Берия и говорит: «Кто сегодня судил матч?». Встаёт один: «Я был главным арбитром». «Где твой свисток?». «Вот он». «Ну вот и засунь свой свисток себе в…», — ну вы знаете, в какое место. — «Потому что ваша попа думает лучше, чем голова». В общем, всё очень неприятно.

И что самое обидное, что все судьи ошибаются. Это же всего лишь спортивная игра, всего лишь футбол. Это ведь не что-то такое, за что нужно судить и вызывать на полиграф. Вася до сих пор говорит, что видит в этом эпизоде пенальти. Не было у него никакой предвзятости ни в сторону одной команды, ни в сторону другой. Он всегда судит честно. Он правила все знает на зубок. И это не мое мнение. Это мнение Сергея Лапочкина, который когда-то выделил Васю в одном из своих интервью. Журналист спросил его, кто лучше всех знает правила, и Сергей не задумываясь сказал: «Василий Казарцев». Василий постоянно сидит и штудирует все эти правила, переводит с английского на русский. Он каждое изменение знает.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: fontanka.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Казарцев Василий
Матч: Спартак 2:2 Сочи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рыжая Борода
Рыжая Борода
ответ Футбольный обозреватель (комментарий удален)
15.08.2020, 19:21
"липовый" чемпион на основании того, что был более финансово устойчив? Странная логика,впрочем как и теория про генсеков... Футбол, это как девушка, или просто не нравится, или любишь без объяснений и причин
  0
Блоссия
Блоссия
ответ Рожден в СССР (комментарий удален)
15.08.2020, 15:44
Трое детей. Двое из которых - близнецы.
  6
Блоссия
Блоссия
ответ cska1948 (раскрыть)
15.08.2020, 15:43, ред.
Мое мнение всегда личное и если есть "заинтересованность", то именно в наличии справедливости.
  6
TihonAlt
TihonAlt
ответ Геннадьич (раскрыть)
15.08.2020, 15:39
причем так слезно про свою семью и переживания. А кто про наши семьи расскажет, про слезы наших детей, которые плачут от несправедливости таких с позволения сказать судей?
  2
TihonAlt
TihonAlt
ответ cska1948 (раскрыть)
15.08.2020, 15:38
Кстати, не поленился, нашел ее страничку. там ей оскорблений нет, кроме совета купить очки сыну. Остальное - просили передать сыну. И Наталья права. Он сам трус, быстро закрыл свои странички.
  3
Геннадьич
Геннадьич
ответ Блоссия (раскрыть)
15.08.2020, 14:15
Согласен во всем! Хочу лишь добавить,что если бы судьи объявили бойкот 2 тура РПЛ,то пригласили бы иностранных арбитров ,и хуже бы точно не было. А мама г-на (не подумайте,что господина)Казарцева-не промах.Яблоко от вишенки то недалеко падает.
  2
Геннадьич
15.08.2020, 14:08
Не думаю,что этой женщине кто то писал или звонил.Это все для того ,чтобы народ разжалобить.А Казарцев должен уйти.Совсем.Нельзя болельщиков доводить до инсультов и инфарктов.А если полиграф показал его материальную(или иную)заинтересованность-должно быть уголовное наказание.
  2
НОЖ
НОЖ
ответ Gahi (раскрыть)
15.08.2020, 12:29
Правильно, причем здесь мать?
  1
cska1948
cska1948
ответ Блоссия (раскрыть)
15.08.2020, 10:31
Я понимаю, ваше мнение, это мнение заинтересованного человека и потому не может быть объективным. Но мне все равно, мягко говоря, странно, что вы женщина, мать оправдываете оскорбления в адрес матери.
  0
Блоссия
15.08.2020, 07:34
Я прочла выступление мамы 40-летнего недоросля Казарцева.

Там есть важный эпизод. Она звонила (!) судьям, коллегам сына и требовала от них действий вплоть до бойкота 2-ого тура. Ей отвечали, что это нежелательно, "Но мы что-нибудь придумаем» (С).

Извините, но:
Ему не 16 лет и 40-летнему мужику впору (если его хорошо воспитали) лично нести ответственность за свои действия.

Звонки коллегам - это вообще за гранью. Она их публично делает подельниками и допускает месть.
Подлость таких "материнских" интервью очевидна. Это твой сын закрыл свои профили в сетях, чтобы люди имели возможность высказать ему то, что ты заслужил. И тем самым оставил единственный источник передачи чувств и мыслей своим близким. Мужик ли ты, Казарцев, после этого? Как тебя воспитали? Трусом, укрывающимся за маменькин подол?
  7
Saban18
Saban18
ответ волгодон 2 (раскрыть)
15.08.2020, 00:36
С каких это пор "и наоборот"?!
  0
Рамиз Мамедов
14.08.2020, 21:59
Даа, сыном у тебя просто упёртый баран, не признающий своей ошибки и это факт...
  2
CSKA2012
14.08.2020, 21:46
Ну матери писать это 56изм ...
  3
ZaZizu
14.08.2020, 21:36
Писать маме-это удел не Мужчин!
Но если Вася,как выяснилось,видит до сих пор там пенальти,то ему нужно завязывать с судейством,это не его! Я думаю из него хороший художник получится....абстракционист-будем всем рассказывать,что он так видит!
  6
Leha-ha50
14.08.2020, 20:43
Негасимый материнский свет –
Жить предназначением исконным.
И не важно, сколько тебе лет –
Для неё ты, всё равно, ребёнок.

Святы материнские мечты,
Смысл жизни матери, основа.
Мама – воплощенье доброты,
Первое у всех нас в жизни слово.

Сердцем постоянно и везде
Вместе с нами – суть любви смиренной.
В жизни нам она заменит всех,
Но никто её нам не заменит.

Защитит молитвою святой
От беды, казалось, неминучей —
Словно лучик солнца золотой
Пробивает сумрачные тучи.

Мамы часто плачут из-за нас…
Годы пролетят – вдруг обнаружим:
Каждая слезинка с её глаз
На душу легла свинцовым грузом.

В суете, в круговороте дней
Пустотой себя не окружайте,
И не обижайте матерей,
И на матерей не обижайтесь.
Автор: Владимир Котиков
  2
311
311
14.08.2020, 20:34
Матери то зачем писать? Свиньи есть свиньи!)
  6
NoKerzhNoParty
14.08.2020, 20:20
Показать
Аксинья
14.08.2020, 19:54
Показать
Vadik
14.08.2020, 19:50
Матери зачем писать? Она тут причем? Пишите судье!!! Или смелости только на маму хватило? Позор!!!
  9
denmig
14.08.2020, 19:45
А мама казарцА так ершистая - бумеранг , знаете ли итп!
  1
pomor 445
14.08.2020, 19:43
Эх, Зинаида, если бы это был всего лишь футбол, а то ,ведь, ещё и оскорблённое чувство маргиналов. Они и мстят.
  0
Остапчук 67
14.08.2020, 19:36
Негодяй и есть.
  1
Сергеевич вернулся1
14.08.2020, 19:31
Понимаю чувства матери, но ошибки судейского корпуса, это тоже судьбы людей, причем большого числа людей. Это деньги вкладываемые в клуб, бессонные ночи тренерского цеха, колоссальные нервы, работа персонала клуба и т.д.
По Казарцеву было достаточно расшифровку матча увидеть и услышать его голос в микрофоне, чтобы сделать, кое-какие выводы по его судейству в данной игре. Тут больше вопросов к Еськову на ВАРе.
  3
blitz
14.08.2020, 19:31
Это ещё мягко сказано было.
  1
25процентный клоун
14.08.2020, 19:29
Это бомжи нагнетают, нам, адекватным понятно, что Казарцев лишь исполнял задание дюкова
  1
Рыжая Борода
Рыжая Борода
ответ Футбольный обозреватель (комментарий удален)
14.08.2020, 19:23
В твоём возрасте при генсеках ты видел только 2 чемпионства Спартака
  0
виктор бочарников
14.08.2020, 19:17
Надо отдать должное,маму явно по берегли.
  0
stachel
stachel
ответ Venegant (раскрыть)
14.08.2020, 19:16
Казарцев судил по ПРАВИЛАМ, а не по понятиям. Потому Соболь получил желтую. Смерть, как и рождение есть суть интимная (с) и не красиво свои сугубо личные дела выставлять на стадионе на всю страну. С 2 пенкой Казар ошибся, так бывает когда что то делаешь. Не ошибается тот кто на диване перед компом "разбирает" моменты после 10 повторов.
  2
Gahi
14.08.2020, 19:16
В любой ситуации каждая мать будет на стороне своего сына и кем бы он не был, будет опекать и ограждать от всех нападок. Плохо то что каждый кто пишет ей гадости должен прежде всего подумать о своей матери чтобы она испытывала в этой ситуации, и как она будет воспринимать оскорбления в свой адрес. Виноват Владимир Казарцев, так и отправляйте лично ему по адресу всё что думается и хочется сказать.
  15
Caniggia
14.08.2020, 19:15
Кретины! Мать то за что гнобить?
  7
4RT
4RT
14.08.2020, 19:11
Кого ещё пригласите,что бы этого козла пожалели
  2
Некакойшенко
14.08.2020, 19:09, ред.
Во всём мире, где футбольная федерация, глава судейского коммитета и вся страна(кроме тролей, которых за страну я совсем не считаю) видит и признаёт ошибку, происходят нормальные вещи, где люди отвечающие за данное события, уходят в отставку.Сами.Добровольно.В том числе и руководители.Ну а у нас же не весь мир ? Правда ?У нас все на своих местах и даже виновник всего этого действа курит бамбук на фазенде господина Миллера.Всё хорошо.Электорат поговорит и успокоется.Мы к сожалению уже даже не народ.Мы электорат.
  2
bacek15
14.08.2020, 19:06
Тот, кто пишет матерям гадости, тот - дно!
  3
Альфи
14.08.2020, 19:06
Ну надо же ангел прямо а не человек - взяточник. Посмотрите внимательней сыну спинку, вдруг крылья выросли. И про бумеранг не страшно говорить, вдруг сыночку вернется за его подлость....
  2
Venegant
14.08.2020, 19:00
Если уже машина обеления Казарцева не справляется используя все свои ресурсы настолько, что привлекает маму Казарцева, то это финиш. Я так и скажу - указывают, значит нужно терпеть. Люди пишут подумайте о матери, мать это святое, в этой же статье мать Казарцева говорит про бумеранг. Я бы сказал также, осудил бы и сказал: - "Не пишите матери!" Но поскольку сам Казарцев о чужих матерях не думает, Александр Соболев к сожалению подтвердит, то пусть пишут и пусть терпит.
  2
Evilhuman
14.08.2020, 18:55
Низко и подленько, по спартаковски, мама то при чем...
  2
Давайте думать
14.08.2020, 18:48
Казарцев знал на что шел!!! Маме ВК откл и дать сыну лещей и здоровья и терпения ей!!!
  6
Сп62
14.08.2020, 18:42
Маме надо, чтобы кто-то объяснил, что знать правила и уметь ими пользоваться, это разные понятия.
  6
Джон Иванов
14.08.2020, 18:37
Разве он не знает правила, по которому главный судья должен посмотреть вар, если не уверен в моменте
  3
Рыжая Борода
14.08.2020, 18:35
Зашёл в ВК сейчас на её страницу, все чинно, комменты отключены, признаков "насилия" проверить невозможно
  3
ermak6848
14.08.2020, 18:34
Мама - за сын, сын - за свиток ...
Итог получите СМС ....
  1
andrefino13
andrefino13
ответ Хиромант (раскрыть)
14.08.2020, 18:25
Вот такая у нас действительность, никто ни кого не уважает, как сказало государство воспитывать, так и вырастает... Дальше будет хлеще.)))
  0
starche
14.08.2020, 18:24
Мясные совсем с ума сошли!
  3
GooSe25
14.08.2020, 18:23
Боже, какой бред. Что говорить о порядочности и справедливости судье, делающему такие ошибки, которому даже видеоповтор не помогает для принятия решения.. наверное любая адекватная мать будет защищать сына - это нормально. Но видимо судья в маму и пошёл - она смотрит на все однобоко, нет бы написать - мой сын допустил грубейшую ошибку, он извиняется... оказывается, он до сих пор уверен что там был пенальти, когда вся страна уже сказала что пенальти не было))))) Порядочный.... просто слов нет, приплели бабу защищать...
  3
Рыжая Борода
Рыжая Борода
ответ Хиромант (раскрыть)
14.08.2020, 18:23
Любой может внезапно стать "знаменитым", обычно аккаунты удаляют в этом случае... Я не оправдываю и не защищаю, мир всегда был таким
  1
Хиромант
14.08.2020, 18:18, ред.
Да...Это уже за гранью... Одно дело болеть за свою команду и обсуждать результат игры и ошибки судей на форуме в соцсетях, а другое - вот так терроризировать родителей судьи. Это какой же скотиной надо быть, чтобы пожилому человеку каждый день по тридцать раз на дню писать, что её сын мразь, и какого г....на она воспитала? Вы просто представьте себе свою маму на её месте, читающую гадости написанные о вас (как бы виноваты вы ни были)! Вы же люди, в конце концов, а не свиньи!!!
  5
Рыжая Борода
Рыжая Борода
ответ Ген Геныч (раскрыть)
14.08.2020, 18:16
Люди давно научились "не видеть" правды, от политики до школоты... Так и Вася и мама его придумали себе схему, поверили в неё и с "чистым" сердцем ложат большой на всех
  1
particular
14.08.2020, 18:14
Теперь мы в праве ждать обеляющего интервью воспитательницы детского сада, в котором Вася впервые познал пользу мошенничества с немытыми горшками старшей группы..:)
  9
Юрниекс
14.08.2020, 18:12
А когда этот козел ЦСКА засудил в игре с Краснодаром,не писали писем? Эту мразь еще тогда надо было выгонять.
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ димон 37 (комментарий удален)
14.08.2020, 18:10
Показать
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт