Новости
 

Федун: «„Спартак“ не снимается с чемпионата»

12.08.2020, 12:34

Владелец «Спартака» Леонид Федун заявил, что команда продолжит участие в турнирах в сезоне-2020/21, несмотря на недавние слова о снятии с чемпионата.

Я благодарен болельщикам, спартаковским ветеранам, журналистам — всем, кто поддерживал ФК «Спартак-Москва» в борьбе с произволом со стороны судей. Вместе мы добились главного: грядут изменения в судейской системе. Она станет более объективной и свободной от всяческих влияний.

Футбол — честная игра, а не инструмент для политических игр или теневой выгоды. К сожалению, для привлечения внимания приходится идти на крайние меры. Первая игра сезона закончилась вопиющей несправедливостью, и в порыве негодования к нам присоединились даже болельщики заклятых соперников!

Российский футбольный союз должен сделать правильные выводы и не допустить повторения подобной ситуации в следующих матчах.

Основная команда футбольного клуба «Спартак-Москва» продолжает участие в турнирах сезона-2020/21. Однако в случае продолжения судейской травли мы готовы покинуть футбольное поле. «Спартак» — за честный футбол!

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Спартак М
Персона: Федун Леонид
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак
ответ Алексей Бадайкин (раскрыть)
29.08.2020, 20:06, ред.
Кокошу Спартак не покупал. Он пришел в команду свободным.... Сейчас Спартак первый, а все остальное в пользу бедных. Или ты не помнишь, как судили полуфинал Кубка с вами. Или забыл, как за три минуты поставил судья пеналь с Сочи и отнял два очка, которого выгнали, а Еськова пожизненного грозит. А что сегодня удалили... у Арсенала... Меньше надо хлеборезку на судей раскрывать.
  0
Алексей Бадайкин
Алексей Бадайкин
ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
29.08.2020, 19:27
Да про нормальные команды можно говорить серьезно. А нынешний Спартак трудно воспринимать всерьез.
Постоянные жалобы на судейство, при том что судьи всё делают для Спартака.
В прошлом туре левый пенальти дали пробить. В этом Арсенал начал сопротивляться, так судья у туляков сразу игрока удалил по надуманному поводу.
Я бы не отказался чтобы Зенит судили как Спартак.

Ну и плюс клоунада Федуна - снимаемся с чемпионата, не снимаемся с чемпионата. Спартак проиграет, так опять начнет сниматься..
Ну и "пощёчина" Зениту покупкой Кокорина тоже прибавляет настроения. Кокоша сразу забил на игру. Сколько он у вас там за отдых получает в день ? )))
  0
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак
ответ Алексей Бадайкин (раскрыть)
20.08.2020, 13:31, ред.
Так же есть люди, даже в других клубах, с которыми можно поговорить, обсудить, что твориться на футбольных полях. А есть зубоскалы, пустышки с которыми говорить это тратить время. Потому, что им все смешно, хотя смешливый возраст они уже давно прошли...
  0
Алексей Бадайкин
Алексей Бадайкин
ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
20.08.2020, 13:13
А вы смешные. Прикольно посмотреть, посмеяться.
Есть команды, которых смотришь ради игры Локо, Краснодар, ЦСКА.
А есть Спартак, который всех веселит
  0
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак
ответ Алексей Бадайкин (раскрыть)
19.08.2020, 19:59
А причем сейчас Сегодня и Вчера.... Сегодея это сегодня, а вчера это было вчера и другие комментарии. И что это вас всех так Спартак привлекает??? Обсуждать, что ли не чего???... Или тайные поклонники Спартака...). Или, что вас так выжигает. С тем матчем и судьей разобрались... Так чего же эту тему опять поднимать. Кайфуете с этого...))).
  0
Алексей Бадайкин
Алексей Бадайкин
ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
19.08.2020, 19:40
А чего тут говорить? Сегодня Спартак снова сгонял вничью.
Снова купленные судьи виноваты, правда ведь? )))
Пора Спартаку сниматься с чемпионата )))
  0
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак
ответ Алексей Бадайкин (раскрыть)
13.08.2020, 16:32
У тебя доводы убийственные...) и мне больше не чего тебе сказать.
  1
Алексей Бадайкин
Алексей Бадайкин
ответ Ген Геныч (раскрыть)
13.08.2020, 15:45
Пара проспартаковских судеек - это вовсе не "все эксперты"
  0
Ген Геныч
Ген Геныч
ответ Алексей Бадайкин (раскрыть)
13.08.2020, 15:24
Показать
Алексей Бадайкин
Алексей Бадайкин
ответ Ген Геныч (раскрыть)
13.08.2020, 15:19
Кто такие "все признали"?
Московские фанаты? Так они что угодно признают, обидно проигрывать.
Пара бывших судеек, которые откровенно топят за Спартак?
Тоже так себе аргумент.
А больше никто не признавал
  0
Алексей Бадайкин
Алексей Бадайкин
ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
13.08.2020, 15:17
Так можно что угодно объяснить.
Чтобы кто не сказал.
Правда другие тренеры говорят что хотят и с ними ничего не происходит.
Так что это просто твои фантазии
  0
Ген Геныч
Ген Геныч
ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
13.08.2020, 14:54
Да что ты с ним споришь!!!!!!!Уже все признали,что гол нельзя было засчитывать!!!!!!!!!Всегда найдется один человек из миллиона,который думает,что белое это черное,а черное это белое!!!!!!!!!!!!!
  1
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак
ответ Алексей Бадайкин (раскрыть)
13.08.2020, 13:59, ред.
Тренер Ротора просто хочет играть в РПЛ. А сказал правду-кривду..) ... ну ему быстро бы указали место и сразу, если сли бы так не сказал. Зачем ему против ветра......).
  1
Алексей Бадайкин
Алексей Бадайкин
ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
13.08.2020, 11:18
Московские команды против судейского произвола....ну чё, хорошая шутка...


А тренер Ротора честный мужик и честно сказал - посмотрели повтор первого гола Зенита, гол забит по правилам.
  0
Алексей Бадайкин
Алексей Бадайкин
ответ Ген Геныч (раскрыть)
13.08.2020, 11:12
Я всё понял. Честное судейство с точки зрения Спартака - это когда судья в начале матча удаляет пару игроков соперника и ставит в ворота соперника несколько пенальти. Иначе судейство нечестное.
Но могу тебя разочаровать - такого беспредела в пользу Спартака никогда не будет. Можешь бросать смотреть футбол.
  0
Алексей Бадайкин
Алексей Бадайкин
ответ Ген Геныч (раскрыть)
13.08.2020, 11:08
Я уже оценил твоё равнодушие :)
По десятку восклицательных знаков на предложение и бессмысленные ругательства....конечно же это от равнодушия :)
Вот ничего осмысленного и по существу я от тебя не услышал. Только обычные спартаковские обидки на весь мир.
А чемпионами у нас становятся разные команды. Никакие Газпромы не помешали да года назад Локомотиву. Но для победы надо играть в футбол, а не жаловаться на весь мир
  0
Юрниекс
13.08.2020, 01:21
Показать
Дмитрий Климович 3
12.08.2020, 21:37
Ну как всегда,то вася то не вася!
  0
Землянин
12.08.2020, 20:48, ред.
ААААА Ха Ха Ха, а Вы что думали?, так просто избавитесь от конкурента, какой нибудь командой Пердива 🎃
  1
3ton
12.08.2020, 19:12
Жаль . А так хочется ))
  0
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
12.08.2020, 19:08
У тебя с вашим фарм - клубом тренером Сочи , в униссон, раз гол засчитан значит правильно...)). Когда Соболев забивал, то ему не засчитывали потому, что увидели, что у него ухо в офсайде...))...
  0
cska1948
cska1948
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
12.08.2020, 18:57
Можно я поясню? Спасибо! С чего вы взяли, что Иванов подсуживал Локо с выгодой для Зенита? Почему вы не допускаете, что Иванов подсуживал Локо исходя из интересов Локо? У РЖД админресурс если и уступает газпромовскому, то совсем немного. А о том, что судейская бригада была заряжена на победу Локо говорит то, что в эпизод с пенальти не вмешался ВАР и то, что даже после просмотра, в перерыве, этого эпизода Иванов тупо сказал, что пенальти НЕ БЫЛО!
  0
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
12.08.2020, 18:53, ред.
Если гол засчитан - значит правильно...
Я тебе что мегаэксперт что ли ??
Тут через одного с линейками сидят дзюбин оффсайд меряют...у них спрашивай...
Хотя Дзюба в этом эпизоде и не забивал...
  0
cska1948
12.08.2020, 18:49
"...Однако в случае продолжения судейской травли мы готовы покинуть футбольное поле..."
----------------------------
Очень похоже на шантаж.
  0
kostjan 58
12.08.2020, 18:36
ну кто бы сомневался))))
  0
dzvinka
12.08.2020, 18:36
мужик сказал - мужик сделал, а если не сделал... ну просто передумал уже... а может и не он говорил, а может и не то говорил))) ахахахаха
  2
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
12.08.2020, 18:27, ред.
А это надо спросить у Кашшаи и судьи. Я не в доле с ними.).
Ты мне объясни гол дзюбы правильно был забит Ротору или нет. И причем тут газпром...)).
  1
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
12.08.2020, 18:25, ред.
Вспомнил. Да было так с Гиннером. А почему не поддердали его Федун и Спартаковцы...??? Думаю, потому, что вы все время заигрывали с бомжами и дули в одну дудку. А так надо договариваться и действовать вместе. И не только нам, но и другим командам. Кашшаи это карманный карлик и миллера.
  1
Ravshan878
Ravshan878
ответ ANATOLY KANDAUROV (комментарий удален)
12.08.2020, 18:21
С юмором без проблем. Я болею за российского футбола. Без разницы Спартак Динамо ЦСКА Ростов Краснодар Зенит и.т.д. Естественно буду болеть за земляков. Шома Остон и Жасуру))Переводчик нужен?🧐
  2
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
12.08.2020, 18:03
Поясни выгоду Газпрома в подсуживании Локомотиву....
  0
gentlewolf
12.08.2020, 18:02
«Спартак» — за честный футбол!
Зенит тоже наверное. Рубин когда чемпионства свои получал, тоже был "незамечен" в махинациях.

Все воруют, кто больше кто меньше. И те кто меньше - те больше жалуются, что все воруют(с)
  2
Красно Синий воин
12.08.2020, 17:24
Испугался Леня Киевский снимать спартак с чемпионата, его даже в чемпионат Украины не позовут.)))))
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
12.08.2020, 17:22, ред.
А ты забыл как Гинер психовал много раз по поводу судейства и в конце концов получил штраф поллимона и полгода отлучения. Только у нас нет клубной солидарности. Вспомни, что и Федун, и Гинер, и Галицкий дружно поддержали Дюкова. Они что не знали, что это человек Газпрома, а значит зенит будет в шоколаде? Знали и что, да ничего.
  2
протон
12.08.2020, 17:17
не люблю свиней. но на сей раз был за них. ведь могут завтра и другие команды так засудить. если бы спам снялся с чемпионата. то какой интерес уже смореть игры?
  0
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
12.08.2020, 17:07, ред.
Мы все люли разные. И у нас реакция на те или иные несправедливые решения индивидуальные. Я понимаю Федуна, который до последнего времени один высказывался, что все свистки судей тольуо в одну сторону, сторону зенита. Вот сейчас Слуцкий зашевелился. Тренеру Ротора наверное еще, как то не ловко встревать на гол дзюбин. Вот, когда соберется 4-5 команд и скажут хватит этому питерскому произволу, вот тогда наверное и почешут там свои репы и что то начнет изменяться а так все Московские команды могут выйти, если так будут судить, и организовать свой чепмионат. А они пускай свой играют с Тосно и Сочи. Да и ваш Гончаренко тоже уходил.... Эмоции Толя, Эмоции... Просто мы ЛЮДИ, а не роботы, и ЛЮДИ разные.
  1
Верг
12.08.2020, 17:07
Леня всех в очередной раз наипал, можно расходиться
  0
Ген Геныч
Ген Геныч
ответ Алексей Бадайкин (раскрыть)
12.08.2020, 16:59
Какие обиды то?!!!!Я давно уже смотрю РПЛ с равнодушием,зная кто и как станет чемпионом,так смотрят все,кроме Питера!!!!!!!!)))))))))))Тут не обида а равнодушие а футбол без эмоций это уже не футбол!!!!!!!!!!Ты в курсе,почему так много человек отрисалось от матч премьер за послендие 2 года?!!!!!!!!Канделаки говорила об этом!!!!!!!!!!!!!!Почему именно в последние 2 года?!!!!!!!!!!!!!!!!!!Задай себе вопрос!!!!!!!!!!!!!!
  1
Ген Геныч
Ген Геныч
ответ Алексей Бадайкин (раскрыть)
12.08.2020, 16:56, ред.
Ну по Оздоеву та же ситуация и по Барриосу -2 кк тогда!!!!!!!!!!!!!!В чем вопросы то?!!!!!!!!!!Тут это было в штрафной Зенита-пенальти ,с Жирковым тоже пенальти!!!!!!!!!!!!!Это фактически на 80% чистые голы!!!!!!!!!!!!!!А КК это ни голевая ситуация!!!!!!!!!!!!Я понимаю,что последнствия удаления Соболева повлияли бы на дальнейшую ситуацию,но пенальти на 15-й минуте встречи должны были ставить в ворота именно проекта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  1
Алексей Бадайкин
Алексей Бадайкин
ответ Ген Геныч (раскрыть)
12.08.2020, 16:45
Геныч, ты комментируешь не те моменты. Соболев в прыжке нанес четкий акцентированный удар локтем в лицо Барриосу. Это карточка. Без вариантов. Можно спорить желтая или красная. Но карточка. Если судья судил честно, то Спартак на второй тай вышел бы вдесятером при любом раскладе.
Но ты это видеть не хочешь.
  0
Алексей Бадайкин
Алексей Бадайкин
ответ Ген Геныч (раскрыть)
12.08.2020, 16:42
Ну и не называй. Только ведь это уровень детскосадовских обидок. Для взрослого мужчины очень странно.
  0
nautilus163
12.08.2020, 16:40
Как девочка! То буду, то не буду. Не хозяин своего слова!
  1
Ген Геныч
Ген Геныч
ответ Алексей Бадайкин (раскрыть)
12.08.2020, 16:36
Ну так Зенит был тогда!!!!!!!!!Зенит был при Аршавине и Кержакове,то был великий Зенит!!!!!!!!!!!!!!А когда во всех структурах,только люди одной команды,то такую команду,кроме как проектом назвать сложно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  2
Ravshan878
Ravshan878
ответ Питерские гоблины (комментарий удален)
12.08.2020, 16:36
Служил Забайкалье. В Улан Баторе. 82 - 84 г.Знаю как живёт народ в Иркутске.Старый город. Люди добрые и простые.Это было давно при союзе.)
  1
Алексей Бадайкин
Алексей Бадайкин
ответ Ген Геныч (раскрыть)
12.08.2020, 16:35
Слушай, во-первых, я не очень понимаю что такое проект. Проект - это Краснодар или Сочи. Создали с нуля команду.
Называть проектом команду, которая играет в чемпионате уже 80 лет - это ведь совсем уж детские обидки. Уровень детскосадовских разборок.

А во-вторых, ну не нравится тебе Зенит. И что? Типа он теперь в принципе выиграть не может? Снова какой-то детский сад. Чем тебе первый гол не угодил? Тренер Ротора сказал так : "Мы посмотрели момент – там был чистый отбор Дриусси. Так что никаких претензий нет. " У тренера проигравшей команды претензий нет. И только спартаковские фаны бьются в истерике.
  -1
Ген Геныч
Ген Геныч
ответ Алексей Бадайкин (раскрыть)
12.08.2020, 16:33, ред.
Была борьба между Соболевым и Жирковым. Соболев тянул и толкал Жиркова, затем он начал отвечать. Что касается эпизода с Айртоном [и Осорио], то это нормальная ситуация - борьба, в ней не было нарушения.

Ещё один эпизод - Соболев и Барриос. Можно ясно увидеть, что Соболев упал, потому что поскользнулся. И споткнулся о землю. Он не выражал проблем, по реакции было видно, что он упал не из-за контакта с Барриосом. Это часть футбола, такое случается, - приводит слова Кашшаи журналист Сергей Егоров в телеграм-канале.


а вот тебе и ссылочка https://zen.yandex.ru/media/ss2/kashai-sobolev-prosto-poskolznulsia-o-zemliu-i-upal-i-pri-etom-esce-spotknulsia-5f1628507878f10b96ccd3fa

Про Жиркова и Аиртона такой же есть скриншотик,просто боюсь могут забанить ,если начну выкладывать более одной!!!!!!!!!!!!Найти не трудно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))
  0
Алексей Бадайкин
Алексей Бадайкин
ответ Ген Геныч (раскрыть)
12.08.2020, 16:27
Много восклицательных знаков и смайликов это ни разу не ответ.
Слова "нечего говорить, все и так знают, зайди в Дзен" совершенно бессмыслены и тоже ни разу не ответ. Без истерично-спартаковских реакций, можешь спокойно и четко ответить что не так с полуфиналом?
Я на следующий день спокойно пересмотрел матч в записи. Судья скорей не хотел не дать Спартаку крупно проиграть. Вот без восклицательных знаков и бла-бла-бла про Дзен можешь прокомментировать удар Соболева локтем в лицо Барриосу? Это было в середине первого тайма. Я несколько раз пересматривал повтор. Удар четкий, акцентированный. За такое и красную дают. А тут желтой не было.
  0
Ген Геныч
12.08.2020, 16:25, ред.
По информации источника, Федун потребовал увольнения руководителя проекта системы видеопомощи арбитрам (VAR) в России Леонида Калошина, а также пожизненного отстранения арбитров Василия Казарцева и Алексея Еськова. При выполнении этих условий команда согласилась не сниматься с Российской премьер-лиги (РПЛ). В РФС отказались увольнять Калошина, пообещав усилить работу VAR за счет иностранных специалистов.


Опять двадцать пять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Но без этого фразеологизма никуда!!!!!!!!!!!!!!!Как так то ну как?!!!!!!!!!!!!!!!!!!Человек,ктороый отвечает за ВАР и наделавший столько косяков остается при своей должности?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Что опять за б.....й цирк?!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ну хоть требование по иностранцам(я конечно это не одобряю,но выхода просто нет.не сажать же того же Вилкова или Лапочкина с Москалевым за ВАР)Сейчас это просто единственный выход,главное что бы эти иностранцы были высокой квалификации!!!!!!!!!!!!!!!!
  0
Ген Геныч
Ген Геныч
ответ Алексей Бадайкин (раскрыть)
12.08.2020, 16:12
)))))))))))))))Классно!!!!!!!!!))))))))))))))))))))Ты случаем ни Кашшаи?!!!!!!))))))))))))))))Парень очнись наконец-зайди в Дзен,глянь скриншоты!!!!!!!!!Удивишся!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))Но если ты болела проекта,тогда все вопросы к тебе снимаются автоматом,если же нет,то поговорить можем!!!!!!!!!!!
  0
Алексей Бадайкин
Алексей Бадайкин
ответ Ген Геныч (раскрыть)
12.08.2020, 16:10
Геныч, а чем Спартак доканал полуфинал кубка?
Тем, что судья в самом начале матча посадил на желтые карточки зенитовскую защиту или тем, что простил Соболева, который ударил локтем в лицо Барриоса?
  1
Ген Геныч
Ген Геныч
ответ Алексей Бадайкин (раскрыть)
12.08.2020, 16:09
Судьи-иностранцы?!!!!!!!!!!!!!Т.е Федун ууже и иностранных судей всех купил?!!!!!!!!!!!!-браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Если ты не в курсе,то на ВАР теперь должны будут приглашаться иностранные ,квалифицированные арбитры!!!!!!!!!Это одно из требований к РФС со стороны Спартака!!!!!!!!!!!!!!!
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт