Soccer.ru

Адвокат Мамаева готов защищать Широкова, если против него возбудят дело

11 августа 2020, 11:38

Игорь Бушманов, адвокат полузащитника «Ростова» Павла Мамаева, порассуждал о возможном наказании для бывшего футболиста сборной России Романа Широкова, который напал на судью во время матча любительских команд.

В случае, если потерпевший обратится в соответствующие органы с заявлением и у него будут диагностированы побои, будет установлен хулиганский мотив, то, возможно, по 116-й статье возбудят уголовное дело. Наказание там до двух лет лишения свободы, но возможно примирение сторон. Возможно и мелкое хулиганство, но надо понимать мотив – были ли там оскорбления или какие-то ещё причины. Нужно изучать видео, слова очевидцев. Такие вещи недопустимы, но возможны нюансы. Однозначно говорить, кто прав, а кто нет, сложно – нужно знать нюансы.

Готов ли я защищать Широкова? Адвокат может вступать в защиту, если будет заключено соглашение, будет повод – дело. Я на таких делах особо не специализируюсь, дело Мамаева и Кокорина по квалификации было одним из самых лёгких в моей практике. Такие дела – бытовуха. Но если он обратится, то профессиональная обязанность и долг адвоката – защищать.

Все комментарии
starche
11 августа 2020 в 17:04
Стало модно выгораживать хулиганье.........., печальная тенденция.
Физручини
11 августа 2020 в 16:58
В смысле "если возбудят дело"? Этого черта голимого нужно на нары отправить, чтобы посидел там епт
pomor 445
11 августа 2020 в 16:53
Какая хулиганка? Её и у Кокорина с Мамаевым не было, потому и статью сейчас пересматривают, а тут и подавно. Чтобы пришить статью о хулиганстве, надо доказать, что Широков участвовал в этом матче специально для избиения судьи, т.е. умышленно. Это банальная драка, административка.
pomor 445
11 августа 2020 в 16:49
Обнаружил, что футболисты хорошие доноры халявных денег.
АлексАлекс
11 августа 2020 в 15:49
Нашел золотую жилу - футбольное быдло
За адекватность
11 августа 2020 в 13:16
Исходя из того, что заявления в полицию пока не поступало, то смею предположить, что защищать Вам никого не придется. Благодаря энной сумме денег даже иностранцы забывают о сломанном носе, а тут свой. Так что скорее всего:" Шеф, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает."
Prichal
11 августа 2020 в 13:06
Всё бабло, заработанное Широковым на демагогии, придется отдать адвокату.
Leha-ha50
11 августа 2020 в 12:55
Адвокат:
- Широкова я еще не "доил"!!!
КЭТиК
11 августа 2020 в 12:51
Опыт вытягивания денег из игроков уже очень хороший.
rubinovyi2
11 августа 2020 в 12:39
Похоже ,что арбитр скоро может из пострадавших перейти в обвиняемые...)))))
shlomo
shlomo ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
11 августа 2020 в 12:30
Человек, который помогает преступнику избежать наказания, до совершения преступления, называется сообщник....Человек, который помогает преступнику избежать наказания, после совершения преступления, называется адвокат....:))))
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ shlomo (раскрыть)
11 августа 2020 в 12:14
Меня удивила логика адвоката, "если там был мотив" , т.е. если судья показал карточку Широкову, либо сделал замечание, то можно кулаки в ход пускать? Такие "адвокаты" - решалы еще на свободе?
mihaluch
11 августа 2020 в 12:14
Адвокат не мог Кокорина с Мамаевым отмазать навряд и Широкова отмажет.
shlomo
11 августа 2020 в 12:07
Ну если сам Бушманов возьмется за дело, то Роман точно будет минимум годик "чалиться".....:)))))
STVA 1
11 августа 2020 в 12:04
Конечно готов)
Знатог
11 августа 2020 в 12:03
Широкову пора переходить в Ла Лигу! (Лагерную Лигу).
Я Памятник Себе
11 августа 2020 в 12:02
За пару бланшей под глазом Рома заплатит пару лимонов как минимум.
Давайте думать
11 августа 2020 в 12:01
Скоро и адвокат Ефремова подаст голос!!!
drug01
11 августа 2020 в 11:42
Опыт работы большой
Гость