Новости
 

Юрист — о Широкове: «Наказание зависит от степени тяжести побоев»

10.08.2020, 20:52

Юрист Андрей Князев прокомментировал новость о том, что бывший футболист сборной России Роман Широков избил судью во время матча любительских команд.

Прежде всего, наказание зависит от степени тяжести побоев. Один или два удара по лицу – это административное или уголовное наказание. Если же были средние или тяжкие телесные повреждения, наказание будет котироваться уголовным преступлением и лишением свободы. Нет никакой разницы, где это произошло: на футбольном, на хоккейном поле, на улице. Тюремное заключение зависит от того, какие телесные повреждения были причинены. Если человек через месяц умрёт, возможно реальное лишение свободы.

Обычно, если драки происходят на футбольных полях, то следует административное наказание и штраф в размере до 5-10 тыс. Речь будет идти об уголовном наказании, если человек потерял трудоспособность на какое-то время или стал инвалидом.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Скандалы, интриги...
Персона: Широков Роман
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Project Pandora
Project Pandora
ответ Альфи (раскрыть)
11.08.2020, 08:34
Говори за себя
  0
Багров-брат
11.08.2020, 03:51
Судейку бить себе дороже,
Пойдёт ли Рома за Кокошей?
Как настоявшее вино
Сидельцы ценятся давно...)))
  0
Землянин
11.08.2020, 01:28
Сказочный...👺
Пускай уже на пенсии дома сидит на приставке играет 👹
  0
Сп62
10.08.2020, 22:52
Наверное, лавры Кокорина не дают покоя.
  1
djaich
10.08.2020, 21:31
Если Широков был трезвый и отметелил судью за дело, то пускай административкой пока ограничатся.
  0
cska1948
10.08.2020, 21:25
Всё закончится примирением сторон за определённую плату.
  2
drug01
10.08.2020, 21:21
От него можно всё ожидать
  1
Leha-ha50
Leha-ha50
ответ волгодон 2 (раскрыть)
10.08.2020, 21:21
Если этого не сделают, то люди просто не поймут .
  1
Ангел неБесГрешен
10.08.2020, 21:20
Некто Слуцкий давно уже, даже детишкам говорил, что метелить этих судеек надо через раз.
Широков начал с любительской лиги. И правильно сделал. Пока судья дорастёт до РПЛа, будет от3,14 .н (ну вы поняли) не раз. И правила хорошо запомнит и выполнять их будет...
  0
311
311
10.08.2020, 21:20
В России в первую очередь от статуса потерпевшего, затем о тяжести в причинно-следственном эквиваленте!)
  3
David Young
David Young
ответ Альфи (раскрыть)
10.08.2020, 21:08
Я думаю, что это не так. Мне лично его очень жаль. Уверен, что не только мне. Не позавидуешь человеку, на которого напали и тяжело избили. Мне скорее непонятно, как можно обелять подобных деятелей футбольного мира, которые такое делают.
  5
Альфи
10.08.2020, 21:05
И главное что никому судью не жаль!
  3
112910415
10.08.2020, 21:05
спортсмен действовал радикально, но уже не оригинально
  1
Альфи
10.08.2020, 21:04
На нары как Кокорина!
  3
STVA 1
10.08.2020, 21:04
Побил малёха)
  0
ermak6848
ermak6848
ответ Байкал-38 (раскрыть)
10.08.2020, 20:57
возможно накипело - вот и понеслоРому нашего..
  1
VAN ARM
10.08.2020, 20:56
прям хулюган)))
  1
волгодон 2
10.08.2020, 20:55
Из экспертов Матч-тв скорее всего попрут.
  3
Байкал-38
10.08.2020, 20:54
Широков начал мстить судьям за Спартак!
  4
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт