Новости
 

Кашшаи: «Казарцев ошибся, назначив второй пенальти в ворота „Спартака“»

09.08.2020, 23:23

Глава департамента судейства РФС Виктор Кашшаи прокомментировал работу судьи Василия Казарцева на матче «Спартака» и «Сочи» (2:2).

К сожалению, арбитр совершил ошибку в ключевом эпизоде на 88-й минуте. Я не вижу никакого нарушения в действиях Жиго.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Судейство
Персона: Кашшаи Виктор, Казарцев Василий, Жиго Самуэль
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
аналитег 1
аналитег 1
ответ artsinalex (раскрыть)
11.08.2020, 18:55
Без Спартака будет не так весело :)
  0
juchok
10.08.2020, 20:15
Санчо Панса
Сегодня 13:21
А я говорю, что было! Все это ложь)
===================

Привет, алессиос! расскажи почему ты поменял ник?
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ текепбир (раскрыть)
10.08.2020, 16:57, ред.
В полном соответствии с рекомендациями ФИФА, нарушение которых чревато серьёзными последствиями для РФ, * рассмотрение всех спортивных споров, вязанных с футбольным и ореаноааниями, является и ключительной прерогативой футбольных инстанций. А здесь как раз такой случай.
  0
Землянин
10.08.2020, 16:15
Что это случилось?, неужели признал 🎃
  0
pomor 445
10.08.2020, 14:34
Мнений много. Есть и такое:
Бывший арбитр ФИФА Павел Стипиди в разговоре с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым оценил правомерность пенальти, с которого «Сочи» сравнял счёт в конце матча с московским «Спартаком» (2:2) в первом туре чемпионата России.
- Пенальти, назначенный после контакта Жиго и Немченко, справедливый. Существуют правила футбола, и по ним играет весь мир. Так почему они должны быть для кого-то какими-то особенными? Игрок получает мяч в чужой штрафной площади и бьёт по воротам, а защитник соперника бьёт его. По правилам игры, неважно, когда ты ударил футболиста, главное, что в этот момент мяч находился в игре. И он был в игре. Немченко ударил по воротам, а Жиго как бежал, так и продолжил бежать. Мне интересно, а были бы разговоры, если бы такой пенальти поставили в ворота «Сочи»?
  0
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак
ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
10.08.2020, 14:30
Показать
текепбир
текепбир
ответ текепбир (раскрыть)
10.08.2020, 14:15
увы,но вы совершенно правы!
  0
текепбир
текепбир
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
10.08.2020, 14:11
было дело,но насчет ответ прокуратура не знаю. могу ПРЕДПОЛОЖИТЬ , что не имелось состава преступления ввиду отсутствия обьективных свидетельст. в данном же случае у нас есть видеодоказательства на основании которого судья ВАР рекомендовпл назначить пенальти. и теперь надо разбираться в мотиве то есть причине такой рекомендации (временное помнщательство,хулиганское побуждение,корыстные цели). суть в том что налицо правонарушение совершимое должностным лицом в перспективе ведущему к большим финансовым потерям клуба . также существует статья 184 где все прописано. прочитав ее становится понятно что де юре проекратура должна назначить рассдедовпние если к ним поступит соответствуещее заявление. но де факто один звонок порой весомее статей УК
  0
Альфи
Альфи
ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
10.08.2020, 11:34
Показать
Санчо Панса
10.08.2020, 11:21
А я говорю, что было! Все это ложь)
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Alexeyloktionov (раскрыть)
10.08.2020, 10:27
А и не оцениваю его, я лишь напоминаю о причинах недовольства Газпрома
  0
zenit_forever2014
zenit_forever2014
ответ artsinalex (раскрыть)
10.08.2020, 10:21
АХАХА...что же он за руководитель.....если он сам не принимает решения...а да ПУСТОСЛОВ. Тогда завязывает с нытьём и пусть играет...уверена истерика его не пройдёт зря...будут и левые пенки....и не поставленные....в прошлом году...1, 2, 4 были 100 ошибки в пользу Спартака, были и ещё просто не всё запоминается...ну это вам не помогло даже поботься за ЛЧ. потому что судьи принимают решения, и иногда ошибочно, но никогда не помогает это никому. 30 туров. поверь ну не будет после каждого тура левые пенки.
  0
artsinalex
artsinalex
ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
10.08.2020, 10:12
Решение не от меня зависит. Федуну не дадут сняться, близкое окружение уговорит.
Вопрос не в том, что сделает Федун, а в том, что кое-кто очень сильно приборзел с таким судейством в каждом матче.
  1
zenit_forever2014
zenit_forever2014
ответ artsinalex (раскрыть)
10.08.2020, 10:10
Ну так вперёд....снимайтесь...но даже сейчас готова спорить, что Федун заплачет и останется....УВЕРЕНА....ПРОСТО НЫТЬ ПРОДОЛЖИТ И УГРОЖАТЬ.
  0
artsinalex
artsinalex
ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
10.08.2020, 10:03
Лично я полностью поддерживаю снятие с этого днищенского чемпа.
Питерская братва уже вторую крупную ошибку делает после Хабаровска.
  0
Alexeyloktionov
Alexeyloktionov
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
10.08.2020, 09:59
Петтай разбился на самолёте,о покойниках либо хорошо либо никак
  0
zenit_forever2014
zenit_forever2014
ответ artsinalex (раскрыть)
10.08.2020, 09:42
Я говорю о 100 моментах...ты же говоришь о спорных эпизодах. Но сейчас это не важно. Федун мужик или тряпка. СКАЗАЛ....Пусть сделает....кстати уверена ему освободят должность руководителя РФС...вот пусть и покажет как круто он может работать.
  0
artsinalex
artsinalex
ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
10.08.2020, 09:39
Показать
zenit_forever2014
zenit_forever2014
ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
10.08.2020, 09:24
Что ЗА НЫТЬЁ.... ЛОКО_ЗЕНИТ.....судья Вилков не назначает 100 пенальти, ЗЕНИТ_АХМАТ....отменяет два чистых мяча....Суперкубок....ЗЕНИТ_ЛОКО не удаляет Маггеева....все признают ошибку....Вилков обязан был дать вторую жёлтую...и ничего....все признают ошибки...но Зенит нытья не устраивает.
  0
d_fincher
10.08.2020, 09:09
В моём представлении, для Кашшаи наша лига что-то вроде поездки на дачу: выехал, назвал черное белым, а белое черным в эфире МАТЧ ТВ, посветил физиономией - и домой. А чего, деньги давно уплочены, все всё понимают, надо лишь улыбаться и кивать раз в месяц.
  0
VAN ARM
10.08.2020, 08:50
когда такие давали в пользу спама федунио молчало и радовалось))) закон бумеранга ))))))))))
  0
Milan199675
10.08.2020, 08:43
Кашшаи: «Вар ошибся, назначив второй пенальти в ворота „Спартака“»
  0
RamonCSKA
10.08.2020, 08:40
а первый это тоже пенальти ???
Смешно
похоже
  0
виктор бочарников
10.08.2020, 08:18
Это не судейство,это циниччный плевок во всю футбольную общественность,независимо от цвета шарфа.
  1
Знатог
10.08.2020, 07:03
Посмотрел видео второго пенальти. Игрок Спартака был рядом с мячом, мог бы и получше сыграть, в мяч сыграть, но сыграл в игрока. Не скажу чтобы пенальти 100% не было, где-то 50х50%. Если бы игрок Сочи не пробил по воротам а пробросил мяч дальше, это пенальти. Любой защитник должен знать: идёшь на игрока, играй в мяч, не сыграл в мяч и контакт с игроком, судья может назначить пенальти.
  -1
Владимир_Спартак
10.08.2020, 05:20, ред.
Ну и что теперь, что Кашшаи признал...??? Да, ни холодно, ни жарко на болотах.
  3
112910415
10.08.2020, 04:51
а очки в таблицу кто вернёт ?
  4
blitz
10.08.2020, 01:31
Казарцева, Кашшаи отстранить от РПЛ.
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ текепбир (раскрыть)
10.08.2020, 01:03, ред.
Прекрасно помню. Судья Петтай, не засчитал два чистых гола Зенита. Депутаты обратились в генпроеуратуру. Ответ был такой же как я тебе дал. Спортивные вопросы должны решаться спортивными органами. Пожизненное отстранение судьи со штрафом в несколько миллионовффек ивный способ
  0
текепбир
текепбир
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
10.08.2020, 00:54
совсем другой ,не помню какой. пришел вроде туда ,но не знаю куда.... а с фактами лучше не спорить. которые как я наивно полагал являются общеизвестными
  0
текепбир
текепбир
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
10.08.2020, 00:51
ну вообще то ФИФА запретить не может действиям органов правопорядка))) в данном случае швейцарии генпрокуратура которых завела дело на их главу.... "прокурор обязан реагировать на заявления граждан,с целью выявления правонарушений и предотвращения дальнейших правонарушений" и да, чуть не забыл статья 184УК РФ в прокурорском надзоре как и все статьи УК)))
  0
tesch
10.08.2020, 00:48
И?
Вы украли победу у Спартака. Что будем делать с ворованным?
  5
Лакшери
Лакшери
ответ Мясо69 (раскрыть)
10.08.2020, 00:46
Отличная логика. А тебе нравится Россия? А народ в России? Если идти по твоей логике, то в случае если тебе нравится Россия, то и Путин тоже))) ты за него топишь, и за Медведева ахахах, за Зенит кстати тоже, реформу не забудь
  1
bamana
10.08.2020, 00:40
да и первый высосанный из пальца! первого тоже близко не было!
  6
SPARTAK_SPARTAK
10.08.2020, 00:38
Очканул, сейчас думает как себя отбелить))
  1
Руслан Ляпин
10.08.2020, 00:36
Сразу скажу, я не мясо, за Спартак не болею и из тех, кто играет в России нравиться только Ростов, ибо там, при всех недостатках больше про футбол, чем бюджеты. Собственно, о футболе все. Теперь о российском футболе, который сначала цифровизовали, включив модное ВАР и полгода рассказывали, как это избавит от судейский ошибок. Ага, устроили такой лютый ад, что уже и жирные тысячные с лихими 90-ми кажутся годами большой и справедливой игры.
Нет, я все понимаю, в Сочинский стадион вложили хреналион денег и их надо отбить, туда купили некогда веселую питерскую команду, зачем-то впихнули туда Заболотнего и прочих пешеходов юродивых, получив так себе команду уровня ФНЛ. В прошлом сезоне это все тащили как могли, где тушкой, где чучелом, где зэка Кокорина пристроив, где ростовский ДЮСШ в противники получив. Но ладно – протащили в этот год и ладушки, создайте хоть что-то и играйте в свою силу. А вместо этого мы имеем то, что футболом не было даже отдаленно.
Уже после первого пенальти стало ясно, что дальше либо будет еще одно, либо Мясо будут удалять за атаку противника не владеющего клюшкой. И так-то да – за пару минут до конца судья дождался, когда Сочи дойдут до штрафной и упадут там от потери сил за что и влепил пенальти. Да, кроме как «отражение мяча вратарем» другого основания я так и не увидел. Хотя, можно еще сказать – не достаточно пнул Джикию, например. Хотя, все понимаем, что пенальти был назначен за использование рук вратарем при ударе оплаченного «уважаемыми людьми» мяча.
И тут, что в первом случае, что во втором все, что на стадионе, что у тв дружно орали – гляньте ВАР, косоглазые вы наши. И они глянули, после чего решили, что так-то да, повод для пенальти был, ибо уже занесли. А у нас, как известно, если правильно занести, то хоть ВАР, хоть искусственный интеллект, а тут же определят – вратарь не имел права отбивать оплаченный «уважаемыми людьми» мяч.
И да, у Федуна самого усы в сметане, но тут я с ним согласен – нафиг такой чемпионат, где выигрывает тот, кто занес. Пусть сами между собой друг дружку оплатят и долбут людям головы.
  12
makkie
makkie
ответ LOpp (раскрыть)
10.08.2020, 00:24
Показать
puperr
10.08.2020, 00:21
Ну тут даже Кашшаи ничего придумать не смог, чтобы арбитра оправдать. Хотя мог уже и до победного душить и сказать, что своим фолом Жиго лишил возможности сыграть на добивании. Видимо его особенный стул главы департамента с бутылкой по центру сидушки зашатался.
  1
Мясо69
Мясо69
ответ Лакшери (раскрыть)
10.08.2020, 00:18
Болеть за зенит, значит болеть лично за Диму Медведева, Антона Силуанова и за пенсионную реформу. Браво)
  6
SPARTAK_SPARTAK
10.08.2020, 00:18
бил думает что у населения России нет своей головы или что мы просто овцы - на матче был ВАР и Евсеев должен был принять решение лично посмотрев, но крайний другой а эти нелюди дальше убивают наш футбол((
  6
Сергей Саныч
10.08.2020, 00:17
А почему нет жёлтых карточек Маслову и Жиго за нарушения после которых назначили пенальти?
  6
Evilhuman
Evilhuman
ответ текепбир (раскрыть)
10.08.2020, 00:17
Аналог троек ЧК вас не обрадует, у всего есть обратная сторона
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ текепбир (раскрыть)
10.08.2020, 00:16, ред.
Мне интернет не нужен ( в этом вопросе). Там совсем другой повод был и это было давно. ФИФА сейчас не допускает вмешательство в деятельность футбольных структур государства. Тем более, я уже об этом говорил. Просто предусмотреть в регламенте в таких ситуациях пожизненное отстранение от судейства с многомиллионным штрафом. Кстати есть отличный способ и сейчас ситуацию изменить. Надо в обязательном порядке показывать на табло стадиона те кадры, что смотрят судьи ВАР. И обязательно их пояснения по принятому решению. Чтобы все было публично.
  6
ХУБУЛ
10.08.2020, 00:15
От этого наёмного клоуна меня вообще блевать тянет.
  4
Сергей Саныч
10.08.2020, 00:14
Ну отмените пенальти.
Дайте 3 очка Спартаку.
  4
Алексей Коротеев
10.08.2020, 00:13
Нам плевать на то ,что ты считаешь и видишь ! Вали назад в Венгрию !!!
  3
ХУБУЛ
10.08.2020, 00:12
Ладно пляяяя он ошибся, но для чего 3 тогда нужен ещё этот ВАР для чего.
  2
Ledokol64
Ledokol64
ответ Арсений Горбачев (раскрыть)
10.08.2020, 00:08
Трачу их по разному. В том числе и для заработка.
  0
текепбир
текепбир
ответ Q-J-G (комментарий удален)
10.08.2020, 00:05
считаю самой большой нашей бедой(не только в футболе),то что бизнес покупает чинуш(хотя в реальности сложнее чиновники и бизнес переплетены змеиным клубком). и существует клики чинуш(судей и их комитет я считаю чинушами в данном аспекте). впору вводить аналог троек ЧК чтоб без суда и следствия очищатьвсе вертикали и горизонтали
  3
phantom-k
10.08.2020, 00:01
Большое спасибо особенно представителям других клубов за слова поддержки. У меня много друзей болеют и за цска и за Динамо и за Локо. И каждый с кем общался, сказал, что это беспредел. Всем нужен честные чемпионат и честная жизнь вокруг в том числе честные выборы, которые также украли у одной братской нам страны сегодя.
  7
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт