Новости
 

Овчинников: «Чалов не может забивать по 15 голов за сезон в 22 года»

09.08.2020, 16:04

Старший тренер ЦСКА Сергей Овчинников поделился мнением о выступлениях нападающего «армейцев» Фёдора Чалова.

Психолог в ЦСКА не нужен. Любой квалифицированный тренер, который сам проходил через все это, лучше любого психолога. Что 100 лет назад, что сейчас одни и те же ситуации. И здесь вопрос — достучишься ли ты до игрока или нет. Молодой парень всегда все отрицает — и родителей, и старших, и тренеров. Если тебе удастся убедить футболиста, что надо делать так, а не иначе, то это удача.

Вопрос психологии не так актуален, просто мы с вами сейчас разговариваем этими терминами. Если говорить про Чалова, то я не считаю, что у него есть какие-то проблемы. На мой взгляд, он даже прошлый сезон провел качественно, забил восемь голов, сделал семь-восемь передач. Он же не может каждый сезон забивать по пятнашке, ему всего 22 года.

Мог ли он выступить лучше? Да, мог. У него был период, когда не реализовывал по три-четыре момента за игру. Но он же их имел! Значит, правильно открывался, находился в правильной позиции. Разучиться забивать он не мог. Значит, вмешивались внешние факторы. Возможно, банальная неудача. Я верю в футбольного бога и знаю, что приметы работают. От удачи тоже много зависит, в том числе вся карьера.

Напомним, что Чалов вошёл в топ-10 лучших бомбардиров ЦСКА в чемпионатах России.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport24.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: ЦСКА
Персона: Чалов Фёдор, Овчинников Сергей
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
gwynb1eidd
gwynb1eidd
ответ kotmyshka (раскрыть)
10.08.2020, 00:12
Второго такого, как Мбапе на текущий момент игроков назови )))
  0
gwynb1eidd
gwynb1eidd
ответ David Young (раскрыть)
10.08.2020, 00:10
футболистов которые в 20-22 года стабильно забивают по 15 мячей, можно посчитать по пальцам одной руки... Их за всю историю не больше 10 наберётся...
  0
ЮЗИК
09.08.2020, 20:28
Не выйдет с него бомбардира
  0
David Young
09.08.2020, 20:22
Возраст начиная от 20 уже является взрослым для футбола, и забивать очень много возможно, только не все это могут, а тем более сохранять такую результативность из года в года.
  0
RamonCSKA
RamonCSKA
ответ 25процентный клоун (раскрыть)
09.08.2020, 18:47
Дзюба будет в основе вплоть пока 40 не стукнет, или наша сборная не облажается как со словакией, где все легло на аршавина по большей части
а по факту по Чалову, после бурного сезона, синдром второго и тут психологический, то что планка высоко уже поднята
  0
oFANATo
09.08.2020, 18:41
Так и Дзюба в 32 года не может без пенальти забивать по 15 голов.....
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ DmitryMalorodov (раскрыть)
09.08.2020, 18:40
С уважением, спасибо!
  0
Colchoneros
09.08.2020, 18:31
Слабый футболист!
  0
Дед за ЦСКА
09.08.2020, 18:01, ред.
Это конечно слабая отговорка. У парня явно психологический надлом, Надо забить 2-3 гола и всё станет получаться.ИМХО.
  1
25процентный клоун
09.08.2020, 17:50
Если бы Чалова Стас взял бы в сборную он бы сейчас на другом уровне был бы.
Срочно зюбу из сборной, а туда Соболева и Чалова
  0
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1
ответ vinyardrip (комментарий удален)
09.08.2020, 17:22
В Томи пенек отличился, за сезон, 10 раз. Ему тогда было 21.
  0
Rheinfall
09.08.2020, 17:10
Слабак он (Чалов) , впрочем как и большинство российских игрунов
  1
Верг
Верг
ответ Legend 6 (комментарий удален)
09.08.2020, 17:06
вся сила была в волосах, как у самсона
  0
kotmyshka
09.08.2020, 17:05
Мбаппе может, Чалов не может. Се ля ви...
  3
ШМЕЛЬ-258
09.08.2020, 17:00
Да все Федя может, по пятнашке забивать, передачи качественно голевые выдавать. Вопрос действительно в психологии, чтобы он сам в себя поверил.
  2
112910415
09.08.2020, 16:58
Добрый день ! Прошу продлить ВИП, если возможно. Или я поздно спохватился ?
  1
ДСА
09.08.2020, 16:56
Зарплату тоже надо править.
  0
Байкал-38.
09.08.2020, 16:43
Чалова просто перехвалили, а он звезду поймал, а теперь его все гнобят и это тоже отпечаток на его игре накладывает, появляется неуверенность.
Так, что срочно нужен психолог!
  0
Leha-ha50
09.08.2020, 16:43, ред.
Парень прибавил в подыгрыше, но с реализацией явные проблемы. Думаю, покупка Гаича заставит его работать продуктивнее, а иначе можно просто сесть на лавку. Парень перестал креативить во время реализации моментов. Поначалу и перекидывал мяч через вратаря и обыгрывал, подрезал мяч. А сейчас банально лупит чаще всего во вратаря, часто путается в своих ногах при желании просто подставить ногу и отправить мяч в ворота.
Будем надеяться, что это временно и парень прибавит в реализации моментов.
Всем здоровья.
  2
Сергеевич вернулся1
09.08.2020, 16:38
Слишком легко давались гинеровцу раньше голы. Защитники, как будто расступались перед молодым конем. У меня было много вопросов почему такое происходит..Вариантов может быть несколько.
Самый простой, что соперники изучили Чалова. И он не один такой. Шомуродов в Ростове, то же самое будет возможно с Хвичи. И только Дзю "стабилен"). Но, это другая история).
  0
beefs
09.08.2020, 16:33
так почему же наши футболисты не могут, что то тут не то...
  1
mihaluch
09.08.2020, 16:31
Если футболист талантлив и трудолюбив то помех нет.
  0
Ангел неБесГрешен
09.08.2020, 16:25
Все намного проще. Парень после удачного сезона зазвездился. Европейские клубы его хотели, деньги большие предлагали. Вот и понял он, что карьера удалась, где то расслабился, перестал над собой работать. Голевые моменты нужно учиться использовать на автомате. И зря его Овчинников защищает. Карпин влн своих лохами назвал, они газон грызть будут, чтобы доказать обратное.
Вот и вся психология...
  1
Klaksvikar Itrottarselag
09.08.2020, 16:14
Возможно Чалов в принципе не может забивать по пятнадцать, а позапрошлый сезон был "банальной удачей", которую он за год выбрал на пять лет вперёд.
  0
AfrikSimon
09.08.2020, 16:09, ред.
Это и так все знают, он бревно.
  0
Ангел неБесГрешен
09.08.2020, 16:08
А почему бы и нет?
  0
DmitryMalorodov
DmitryMalorodov
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
09.08.2020, 16:08
Добрый день.
Продлили.
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт