Новости
 

«Газпром Арена» опередила «Энфилд» в рейтинге лучших стадионов мира

30.07.2020, 00:25

Консалтинговое агентство Brand Finance опубликовало новый рейтинг самых лучших стадионов мира.

Количество баллов определяется по трем значениям:

- насколько стадион интересен для фанатов как объект для посещения

- доходы стадиона во время матча

- способность становиться «12-м игроком» для команды

Топ-10:

1. «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум» («Тоттенхэм»)- 90

2. «Мерседес-Бенц Стэдиум» («Атланта Юнайтед») — 86

3. «Принципалити» (сборная Уэльса) — 83

4. «Уэмбли» (сборная Англии) — 82

5.«Сантьяго Бернабеу» («Реал») — 80

6. «Камп Ноу» («Барселона») — 79

7. «Фелтинс-Арена» («Шальке») — 76

8. «Альянц Арена» («Бавария») — 76

9.«Ванда Метрополитано» («Атлетико») — 74

10. «Йохан Кройф Арена» («Аякс») — 73

11. «Газпром Арена» («Зенит») — 72

...........................................................

20. «Энфилд» («Ливерпуль») — 20

Ранее агентство Brand Finance опубликовало новый рейтинг стоимости футбольных брендов.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Kirill Erokhin
Kirill Erokhin
ответ lobsterdam (раскрыть)
17.09.2020, 18:58
Показать
lobsterdam
lobsterdam
ответ Kirill Erokhin (раскрыть)
17.09.2020, 13:49
поющие в терновнике вне конкуренции, неугомонные сектанты, глотку драть, налив брюхо пивчагой, много ума не надо, тоже мне "легендарная арена"... Вон Бенфика, вроде, орла запускает ради прикола и не выпендривается
  0
valt134
04.09.2020, 12:10
Баклан-Арена в десятке... Меня терзают смутные сомнения... И тут купили.
  0
Colchoneros
31.07.2020, 14:04
Да это бред сивой кобылы!
  2
Migelito
Migelito
ответ ПерекатиПоле (комментарий удален)
30.07.2020, 16:59
Ну каждому свое. Тебе я завидую, что бывал на прекрасных аренах) Я на перечисленных тобою не был
  0
матос
30.07.2020, 13:30
Странно , почему в 10ке нет Сигнал Идуна Парка?
На Энфидле по поводу распил-арены верняк ржут)
  5
4RT
4RT
30.07.2020, 12:58
Нужно было ещё лярдов 200 "потратить",вообще первыми бы ли бы!)))))
  0
blitz
30.07.2020, 12:21
На Энфилде смеются в голос.
  5
Kirill Erokhin
Kirill Erokhin
ответ ПерекатиПоле (комментарий удален)
30.07.2020, 11:52
Не знаю, может на Мейн станд и Кенни Далглиш станд может и есть китайские туристы, хотя это больше об Олд Траффорде, а на Коп и Энфилд станд каждый матч поют , а если был то должен знать, после того, как вырубается гимн из динамика, фанаты еще минут 5 без музыки поют гимн. Конечно, Энфилд может уступает Газпром Арене по комфорту, потому что Газпром Арена построена недавно, а Энфилд 1884.
  0
STVA 1
STVA 1
ответ Союзник противников (комментарий удален)
30.07.2020, 11:14
По другому не могут)))
  0
STVA 1
STVA 1
ответ МиХаХа (раскрыть)
30.07.2020, 11:13
Каждый раз читая Ваши перлы не устаю смеяться!
Спасибо)))
  1
МиХаХа
30.07.2020, 11:07
Достойная арена в лучшем городе мира у лучшего российского клуба. Всё закономерно.
  0
oFANATo
30.07.2020, 10:26
  1
Migelito
Migelito
ответ ПерекатиПоле (комментарий удален)
30.07.2020, 10:18
Если ты правда был вживую, то твое мнение авторитетно) Если брать средние матчи, то скорее всего. Но если игра с условной Барселоной, то никогда не поверю что Газпром-Арена атмосфернее Энфилда....
  1
13 RUS
30.07.2020, 09:20
Такой стадион отгрохали,чтобы позорно брать кубки с фарм клубами
  1
Grabovsky
30.07.2020, 08:08
Где московские стадии?
  0
VAN ARM
30.07.2020, 08:00
но не первые)) тут деньги газпрома и юбилей бессильны))))))))))))
  2
Caniggia
30.07.2020, 07:23
По атмосфере и 12-му игроку с Энфилдом вообще мало кто сравнится и уж тем более РПА (Распил Позор Арена)!
  3
Весёлый могильщик
30.07.2020, 07:00
Это следовало ожидать. Лучшему клубу такой шедевр.
  1
valt134
30.07.2020, 06:46
Это «ТА» арена , что Зениту за Один рубль обошлась??? Пенсионеры России ругаются и плюются...
  1
311
311
30.07.2020, 06:44
Показать
blitz
30.07.2020, 01:42
В Топ-10 не попали, так зачем вообще упоминать команду с 11-го места.
  1
glasnaroda777
30.07.2020, 01:27
Показать
Квадратный Мяч
30.07.2020, 00:49
Конечно. На Газпром Арену хоть немного зрителей пускали, в отличие от пустого Энфилда. А вообще, учитывая отсутствие зрителей в конце сезона, ну просто очень актуальный рейтинг. 56изм.
  0
rubinovyi2
30.07.2020, 00:49
ТОП10,а при чем тут Газпромарена?
А то что опередила Энфилд,так это вообще бред..
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт