Soccer.ru

«Газпром Арена» опередила «Энфилд» в рейтинге лучших стадионов мира

30 июля 2020, 00:25

Консалтинговое агентство Brand Finance опубликовало новый рейтинг самых лучших стадионов мира.

Количество баллов определяется по трем значениям:

- насколько стадион интересен для фанатов как объект для посещения

- доходы стадиона во время матча

- способность становиться «12-м игроком» для команды

Топ-10:

1. «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум» («Тоттенхэм»)- 90

2. «Мерседес-Бенц Стэдиум» («Атланта Юнайтед») — 86

3. «Принципалити» (сборная Уэльса) — 83

4. «Уэмбли» (сборная Англии) — 82

5.«Сантьяго Бернабеу» («Реал») — 80

6. «Камп Ноу» («Барселона») — 79

7. «Фелтинс-Арена» («Шальке») — 76

8. «Альянц Арена» («Бавария») — 76

9.«Ванда Метрополитано» («Атлетико») — 74

10. «Йохан Кройф Арена» («Аякс») — 73

11. «Газпром Арена» («Зенит») — 72

...........................................................

20. «Энфилд» («Ливерпуль») — 20

«Газпром Арена» опередила «Энфилд» в рейтинге лучших стадионов мира

Ранее агентство Brand Finance опубликовало новый рейтинг стоимости футбольных брендов.

Все комментарии
Kirill Erokhin
Kirill Erokhin ответ lobsterdam (раскрыть)
17 сентября 2020 в 18:58
    lobsterdam
    lobsterdam ответ Kirill Erokhin (раскрыть)
    17 сентября 2020 в 13:49
    поющие в терновнике вне конкуренции, неугомонные сектанты, глотку драть, налив брюхо пивчагой, много ума не надо, тоже мне "легендарная арена"... Вон Бенфика, вроде, орла запускает ради прикола и не выпендривается
    valt134
    04 сентября 2020 в 12:10
    Баклан-Арена в десятке... Меня терзают смутные сомнения... И тут купили.
    Colchoneros
    31 июля 2020 в 14:04
    Да это бред сивой кобылы!
    Migelito
    Migelito ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
    30 июля 2020 в 16:59
    Ну каждому свое. Тебе я завидую, что бывал на прекрасных аренах) Я на перечисленных тобою не был
    матос
    30 июля 2020 в 13:30
    Странно , почему в 10ке нет Сигнал Идуна Парка?
    На Энфидле по поводу распил-арены верняк ржут)
    4RT
    4RT
    30 июля 2020 в 12:58
    Нужно было ещё лярдов 200 "потратить",вообще первыми бы ли бы!)))))
    blitz
    30 июля 2020 в 12:21
    На Энфилде смеются в голос.
    Kirill Erokhin
    Kirill Erokhin ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
    30 июля 2020 в 11:52
    Не знаю, может на Мейн станд и Кенни Далглиш станд может и есть китайские туристы, хотя это больше об Олд Траффорде, а на Коп и Энфилд станд каждый матч поют , а если был то должен знать, после того, как вырубается гимн из динамика, фанаты еще минут 5 без музыки поют гимн. Конечно, Энфилд может уступает Газпром Арене по комфорту, потому что Газпром Арена построена недавно, а Энфилд 1884.
    STVA 1
    STVA 1 ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
    30 июля 2020 в 11:14
    По другому не могут)))
    STVA 1
    STVA 1 ответ МиХаХа (раскрыть)
    30 июля 2020 в 11:13
    Каждый раз читая Ваши перлы не устаю смеяться!
    Спасибо)))
    МиХаХа
    30 июля 2020 в 11:07
    Достойная арена в лучшем городе мира у лучшего российского клуба. Всё закономерно.
    oFANATo
    30 июля 2020 в 10:26
    Migelito
    Migelito ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
    30 июля 2020 в 10:18
    Если ты правда был вживую, то твое мнение авторитетно) Если брать средние матчи, то скорее всего. Но если игра с условной Барселоной, то никогда не поверю что Газпром-Арена атмосфернее Энфилда....
    13 RUS
    30 июля 2020 в 09:20
    Такой стадион отгрохали,чтобы позорно брать кубки с фарм клубами
    Grabovsky
    30 июля 2020 в 08:08
    Где московские стадии?
    VAN ARM
    30 июля 2020 в 08:00
    но не первые)) тут деньги газпрома и юбилей бессильны))))))))))))
    Caniggia
    30 июля 2020 в 07:23
    По атмосфере и 12-му игроку с Энфилдом вообще мало кто сравнится и уж тем более РПА (Распил Позор Арена)!
    Весёлый могильщик
    30 июля 2020 в 07:00
    Это следовало ожидать. Лучшему клубу такой шедевр.
    valt134
    30 июля 2020 в 06:46
    Это «ТА» арена , что Зениту за Один рубль обошлась??? Пенсионеры России ругаются и плюются...
    311
    311
    30 июля 2020 в 06:44
      blitz
      30 июля 2020 в 01:42
      В Топ-10 не попали, так зачем вообще упоминать команду с 11-го места.
      glasnaroda777
      30 июля 2020 в 01:27
        Квадратный Мяч
        30 июля 2020 в 00:49
        Конечно. На Газпром Арену хоть немного зрителей пускали, в отличие от пустого Энфилда. А вообще, учитывая отсутствие зрителей в конце сезона, ну просто очень актуальный рейтинг. 56изм.
        rubinovyi2
        30 июля 2020 в 00:49
        ТОП10,а при чем тут Газпромарена?
        А то что опередила Энфилд,так это вообще бред..
        Гость