Soccer.ru

«Зенит» — самый дорогой футбольный бренд в России

29 июля 2020, 19:35

Консалтинговая компания Brand Finance опубликовала рейтинг самых дорогих футбольных брендов мира в 2020 году. Единственным представителем России в данном рейтинге стал «Зенит».

1. «Реал» (1,42 млрд евро).

2 «Барселона» (1,41 млрд евро).

3. МЮ (1,31 млрд евро).

4. «Ливерпуль» (1,26 млрд евро)

5. «Манчестер Сити» (1,12 млрд евро).

6. «Бавария» (1,06 млрд евро).

7. ПСЖ (966 млн евро).

8. «Челси» (949 млн евро)

9. «Тоттенхэм» (783 млн евро)

10. «Арсенал» (719 млн евро).

....................................................

49. «Зенит» (100 млн евро).

Все комментарии
Хиромант
30 июля 2020 в 14:17, ред.
Как москвичей жаба-то душит, а? Как только не изгаляются по поводу Зенита! А все потому, что вы свои бренды бездарно "профукали". Во времена СССР московский Спартак боялись практически все английские клубы. Он их драл как Сидорову козу - и дома и на выезде. Да и немцам доставалось. ЦСКА в 90-е был "крепким орешком" для любого европейского "гранда". Куда всё это подевалось? Это результат политики руководства и отношения игроков к своему клубу. Возвращайте победами себе былую славу и нехрен на Зенит бочку катить! Все мы - Россия!!!
gentlewolf
30 июля 2020 в 02:58
    blitz
    30 июля 2020 в 01:46
      Сантус
      Сантус ответ Cir Braun (раскрыть)
      30 июля 2020 в 00:52
      ???? Пруфы плиз..или ты бот?)
      Cir Braun
      Cir Braun ответ Сантус (раскрыть)
      30 июля 2020 в 00:37
      Не надоело одно и то же писать?
      Сантус
      30 июля 2020 в 00:05
      Помнится в Советские времена,иностранцы очень любили фотоаппараты Зенит....оптику(вывезенный из Германии Карл Цейс)скручивали,а остальное выбрасывали....Открути Газпром от Зенита и будет то же....)
      blitz
      29 июля 2020 в 23:53
      На стоимость бренда «Зенита» негативно влияет расизм среди фанатов клуба
      glasnaroda777
      glasnaroda777 ответ Шуnя771 (раскрыть)
      29 июля 2020 в 23:41
      в ваших фантазиях клуб с 80 какого места в рейтинге УЕФА-самый дорогой бренд
      glasnaroda777
      29 июля 2020 в 23:40
      Московские неадекваты не могут понять-что это версия иностранной компании аналитической финансовой, думают что и тут заговор Газпрома. И дети понять не могут-что значит " стоимость бренда"-с точки зрения экономики.
      Шуnя771
      29 июля 2020 в 23:19
      Самый дорогой бренд это Спартак!

      А это походу указали стоимость небольшой части игроков Зенита....
      cska1948
      29 июля 2020 в 22:59
      49. «Зенит» (источник пока не раскрыл данные)
      ----------------------
      Да, ладно! Не раскрыл! Просто нервировать жителей России не захотели тем, во сколько этот бренд обходиться россиянам.
      Костик Смирнов
      Костик Смирнов ответ cska vperiod (комментарий удален) (раскрыть)
      29 июля 2020 в 22:56
      За газ 70 рублей в месяц, а чтоб на юг на поезде поехать в хороших условиях раз в год стоит около 7 тысяч на одного человека, ну а дальше математика, считайте
      Костик Смирнов
      Костик Смирнов ответ cska vperiod (комментарий удален) (раскрыть)
      29 июля 2020 в 22:51, ред.
      Зайдите в википедию и сравните, что написано про Газпром и ржд, и поймёте где больше тратится.
      Владимир Тимофеевв
      29 июля 2020 в 21:50, ред.
      Зенит несомненно лучший клуб России который вот-вот начнёт сбор коллекцию трофеев внутри России. Также нельзя не отметить хорошую работу проделанную на трансферном рынке Барриос Азмун Ракицкий Сантос Малком .Надеюсь выступим достойно и в ЛЧ.
      andrefino13
      andrefino13 ответ Александр Новиков 1 (раскрыть)
      29 июля 2020 в 21:40
      А у нас кто-то зарабатывает имея клуб футбольный?)
      andrefino13
      andrefino13 ответ Альфи (раскрыть)
      29 июля 2020 в 21:38
      Вас не было видно раньше, а сейчас вас слишком много.
      andrefino13
      andrefino13 ответ Альфи (раскрыть)
      29 июля 2020 в 21:37
      Надеюсь вас разочарует Гончаренко, добившись успеха с ЦСКА, будет интересно посмотреть, как вы меняете обувь в очередной раз.
      rubinovyi2
      29 июля 2020 в 21:29
      Дорогой,но к сожалению не бренд...((
      ВАЙПЕР
      29 июля 2020 в 21:20
      не удивительно, пока Зенит идет вперед - московские болельщики читают википедию своих клубов и восхищаются трофеями былых лет))
      Альфи
      Альфи ответ andrefino13 (раскрыть)
      29 июля 2020 в 21:14
      Я и болею за ЦСКА с 12 лет всю свою жизнь и горжусь этим... Я вас разочаровала? ахаха
      Александр Новиков 1
      Александр Новиков 1 ответ andrefino13 (раскрыть)
      29 июля 2020 в 21:13
      Да Арнольдыч далеко не идиот, но зарабатывает он в другом месте.
      andrefino13
      andrefino13 ответ Альфи (раскрыть)
      29 июля 2020 в 21:11
      Я понял, показалось, что вы за ЦСКА болеете.
      Bom Bom
      29 июля 2020 в 21:05
      Так, а на каком Ювентус? Надо бы погуглить...
      ДСА
      29 июля 2020 в 21:04
      Газпром бесценен ещё лет 40-50.
      Хиромант
      29 июля 2020 в 20:56
      Да... как источник раскроет... - мало никому не покажется!!!
      Альфи
      Альфи ответ Vredinka_online (раскрыть)
      29 июля 2020 в 20:55
      Да надеюсь не накроемся медным тазом, Гинер хороший хозяйственник, теперь не надо платить процент по кредиту за стадион ,ВТБ на себя взял,да и друзья с лихих 90х у него остались, теперь миллиардеры , может не дадут пропасть
      Весёлый могильщик
      29 июля 2020 в 20:53
      Страницы не хватит, чтобы увидеть на каком месте Спартак. ))))
      Vredinka_online
      Vredinka_online ответ Альфи (раскрыть)
      29 июля 2020 в 20:50
      Спасибо)
      Vredinka_online
      Vredinka_online ответ Альфи (раскрыть)
      29 июля 2020 в 20:49
      Еще Гинера подвела политическая ситуация с Украиной насколько помню у него там большая часть бизнеса была процентов 50.
      Альфи
      Альфи ответ Vredinka_online (раскрыть)
      29 июля 2020 в 20:49
      Да ладно каждый живет как может, политика вообще грязное дело, а уж финансовая политика - но коментс.
      Все забываю поблагодарить ВАС за победу в кубке хотя болела за Химки,хотелось чтоб хоть раз справедливость восторжествовала... .Благодаря победе Зенита в Кубке России, ЦСКА, получит прямую путевку в Лигу Европы и начнет выступления в этом турнире с группового этапа.
      Динамикам тоже стоит вамс поблагодарить , но те не станут , вы ведь в больших контрах.
      Гость