Новости
 

Игонин: «Наступает тотальная гегемония „Зенита“. Им нет конкурентов»

27.07.2020, 21:10

Бывший капитан «Зенита» Алексей Игонин порассуждал об игре петербургского клуба в прошедшем сезоне.

Уверенные победы в чемпионате и Кубке России означают наступление тотальной гегемонии «Зенита».

Увы, пока в нашей стране нет ни одного клуба, способного составить конкуренцию «Зениту», что мешает прогрессу петербургского клуба.

Утверждать, что «Зенит» побеждает лишь благодаря спонсорству «Газпрома», нелепо: в футбол играют не деньги, но футболисты, а по качеству игры и уровню исполнительского мастерства «Зенит» был и остается сильнейшим в России.

А вот перед стартом в Лиге чемпионов команде необходимо сделать два-три приобретения в центр обороны и в атакующую линию.

Ранее Игонин прокомментировал трансфер в петербургский клуб центрального защитника «Ливерпуля» Деяна Ловрена

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: spbdnevnik.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Зенит
Персона: Игонин Алексей
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
нефтегаз
28.07.2020, 10:57
Показать
galem72
28.07.2020, 05:40, ред.
Ничего не напоминает? То же самое, что и с едром в политике. И там и там режим слепил себе дутых "гегемонов".
  0
112910415
28.07.2020, 05:28
Показать
Gahi
28.07.2020, 01:13
Эх Игонин хотел услышать от тебя как бывшего капитана, что " Наступает тотальная гегемония Зенита в Европейском футболе " А так в лиге чемпионов с большим опасениями и осторожностью приходиться надеяться не разочаровываться в гегемонии лидера РПЛ.
  1
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
28.07.2020, 00:45
Ну это ты красиво придумал, про два кошелька то. Миллер не является хозяином Зенита, зачем ему тратить личные? Он же не ЯКОБЫ частный владелец команды, как позиционирует себя гинер, верно? Но это и не говорит о том, что он потратит государственные деньги. С него ведь спрашивает то же государство. Так что проще собрать в кучку 3-4 основных держателей акций и предложить купить игрока.
Поэтому думаю, что твой пример про два кошелька не очень то и катит. Но вам же так удобнее, гинер тратит честно-частное, а остальные государственное.
Мне это смешно, а московские верят. Ну и флаг в руки...
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Romkurch (комментарий удален)
28.07.2020, 00:32, ред.
Это легко объяснимо, если речь идёт о матче первого круга, то Цска играл через 2 дня после тяжёлого матча ЛЕ, и не восстановился, уступил по игре. Далее. Во втором круге, только чудо помешало Цска сотворить сенсацию, играя на 2 чел меньше. Наконец, третье, в играх команд все может быть, но сила команды определяется её местом в таблице. Цска всегда выше Ростова, а это значит.... Наконец бюджеты ЦСКА и Ростова сопостпвимы, примерно 60 млн и 40 млн. А бюджет зенита около 250 млн. Такой бюджет помогает формировать три состава и превосходит соперников именно за счёт денег. Трансферы Цска и Ростова не сравним с трансеюферами Зенита.
  0
Gunslinger
Gunslinger
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
27.07.2020, 23:59
Да не мечи ты уже бисера!!!
По одной аватарке уже всё понятно!!! :)))
  2
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
27.07.2020, 23:36
Тезисов много, но я опровергну один. 51% акций Газпрома - гос, 49% у акционеров. Миллер является первым лицом Газпрома. Он распоряжается финансами. Если у человека в кармане два кошелька ( условно) , один свой , а второй государственный и ты имеешь право распоряжаться любым. Может ли нормальный человек, имея такое право тратить на что то свой, А не государственные? Вопрос риторический. Тем более, что гос тратить проще. Ведь Миллер не владеет всеми 49% акций, там много владельцев, значит надо их согласие, т.е. решение собрания акционеров. И зачем Миллеру такой геморрой? Проще тратить государственные деньги. Вот так и происходит. Кстати такая же история и в РЖД, и в ВТБ. Там просто масштабы поменьше, чем в Газпроме. В ЦСКА, Рубине, Ростове госкампании ( Россети, ТНК и т.д) не владельцы, а спонсоры, там траты на два порядка меньше , чем у владельца.
  0
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
27.07.2020, 23:20
Почему государственные деньги РЖД идут в Локо, Почты, Аэрофлота, Россетей (тоже государственных, заметь) идут к вам, ВТБ почему содержит Динамо , а не Тамбов.
И почему когда тот же Газпром содержал Оренбург и помогал Сочи все канючили про филиалы? Так это же противоречие, деньги Газпрома достаются не одной команде.
А ещё, Газпром лишь на 51% государственный. И Зенит может содержаться на оставшиеся 49% НЕгосударственных денег или акций. Попробуй опровергнуть это утверждение.
Ну и напоследок: без денег каких-нибудь спонсоров не потянет никакая команда, и не только в России. Отними деньги шейхов у Сити или ПСЖ, ЧТО С НИМИ БУДЕТ? Так же и с остальными.
Так что не надо молиться на обнищание Газпрома ,империей зла станет условные РЖД или Почта России...
  2
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ serh62 (комментарий удален)
27.07.2020, 22:23
Или "От тюрьмы и сумы не зарекайся" Без денег Газпрома у Зенита будет другой состав и другое место в таблице. Поскольеу деньги Газпрома это деньги из бюджета РФ, то почему эти деньги идут в Зенит а не в Самару, или Ростов, или Тамбов?
  2
d_fincher
27.07.2020, 22:10
Уверенные победы? Уберите победы ВАР, уберите 12 очков от фарм-клубов, и не забудьте удалить Ракицкого в финале Кубка России - и посмотрим, чьё чемпионство, и чей кубок.
  2
Трезвый повар
27.07.2020, 22:03
По мнению Игонина отсутствие сильного соперничества мешает прогрессу Зенита)) Значит это более бедные клубы виноваты в том что самый богатый клуб не прогрессирует. Как говорится no comments
Пусть посмотрит ведущие чемпионаты европы и повторит что в футболе выигрывают не деньги))
  0
minai
27.07.2020, 21:52
Зная о безлимитном бюджете, так рассуждать довольно подло.
  0
Аксинья
27.07.2020, 21:49
Конечно играют не деньги а игроки, но когда стоимость игрока Зенита превышает бюджет какого-нибудь клуба возникают и такие мысли))
  1
BDA8181
27.07.2020, 21:48, ред.
Мдя... У нас есть, нет гегемона а еврокубки показыают уровень нашего чемпионата. Одним словом ПЕРДИВ!
  1
Брулин
Брулин
ответ blitz (раскрыть)
27.07.2020, 21:40
т.е. если Зенит 79ётся в ЛЧ снова, то виноваты будут остальные клуба РПЛ за то, что не смогли навязать борьбу питерцам???
  1
Footbolista
27.07.2020, 21:35
Рано или поздно любой гегемонии приходит конец...но откуда это знать Игонину?)...
  2
Asper
Asper
ответ NGYRZ (комментарий удален)
27.07.2020, 21:30
В ЛЧ играют середняки европейских лиг? Да вы мозг, уважаемый
  0
STVA 1
27.07.2020, 21:25
Показать
blitz
27.07.2020, 21:23, ред.
Можно в РПЛ с помощью админресурса получать кубки на юбилей , а вот как в Еврокубках? Все видели в прошлом сезоне.
  4
Leha-ha50
27.07.2020, 21:23
Ага, послушать Игонина, так ГАЗПРОМ вроде как и ни причем . У нас ведь много клубов способных заплатить за игрока 40 и более лямчиков.
А помогает ГАЗПРОМ только советами и предложениями ....по дружески так, ненавязчиво.
  6
ВАЙПЕР
27.07.2020, 21:20
ждем хорошей конкуренции от Краснодара и Ростова, чтоб игры были атакующими и интересными
  0
beefs
27.07.2020, 21:13
прикидываешься, а игроки покупаются за что?
  1
drug01
27.07.2020, 21:11
Будем ждать удачу
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт