Новости
 

Игонин: «Наступает тотальная гегемония „Зенита“. Им нет конкурентов»

27.07.2020, 21:10

Бывший капитан «Зенита» Алексей Игонин порассуждал об игре петербургского клуба в прошедшем сезоне.

Уверенные победы в чемпионате и Кубке России означают наступление тотальной гегемонии «Зенита».

Увы, пока в нашей стране нет ни одного клуба, способного составить конкуренцию «Зениту», что мешает прогрессу петербургского клуба.

Утверждать, что «Зенит» побеждает лишь благодаря спонсорству «Газпрома», нелепо: в футбол играют не деньги, но футболисты, а по качеству игры и уровню исполнительского мастерства «Зенит» был и остается сильнейшим в России.

А вот перед стартом в Лиге чемпионов команде необходимо сделать два-три приобретения в центр обороны и в атакующую линию.

Ранее Игонин прокомментировал трансфер в петербургский клуб центрального защитника «Ливерпуля» Деяна Ловрена

Источник: spbdnevnik.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Зенит
Персона: Игонин Алексей
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
28.07.2020, 10:57
Показать
ekliziast
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
28.07.2020, 08:19
Показать
Legend 6
ответ d_fincher (раскрыть)
28.07.2020, 06:36
Нет с гегемонами так нельзя. Они ранимы.
  1
28.07.2020, 05:40, ред.
Ничего не напоминает? То же самое, что и с едром в политике. И там и там режим слепил себе дутых "гегемонов".
  0
28.07.2020, 05:28
Показать
28.07.2020, 01:13
Эх Игонин хотел услышать от тебя как бывшего капитана, что " Наступает тотальная гегемония Зенита в Европейском футболе " А так в лиге чемпионов с большим опасениями и осторожностью приходиться надеяться не разочаровываться в гегемонии лидера РПЛ.
  1
Ангел неБесГрешен
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
28.07.2020, 00:45
Ну это ты красиво придумал, про два кошелька то. Миллер не является хозяином Зенита, зачем ему тратить личные? Он же не ЯКОБЫ частный владелец команды, как позиционирует себя гинер, верно? Но это и не говорит о том, что он потратит государственные деньги. С него ведь спрашивает то же государство. Так что проще собрать в кучку 3-4 основных держателей акций и предложить купить игрока.
Поэтому думаю, что твой пример про два кошелька не очень то и катит. Но вам же так удобнее, гинер тратит честно-частное, а остальные государственное.
Мне это смешно, а московские верят. Ну и флаг в руки...
  0
28.07.2020, 00:37
Соперник слабый пошел и ноющий.
  0
ANATOLY KANDAUROV
ответ Romkurch (раскрыть)
28.07.2020, 00:32, ред.
Это легко объяснимо, если речь идёт о матче первого круга, то Цска играл через 2 дня после тяжёлого матча ЛЕ, и не восстановился, уступил по игре. Далее. Во втором круге, только чудо помешало Цска сотворить сенсацию, играя на 2 чел меньше. Наконец, третье, в играх команд все может быть, но сила команды определяется её местом в таблице. Цска всегда выше Ростова, а это значит.... Наконец бюджеты ЦСКА и Ростова сопостпвимы, примерно 60 млн и 40 млн. А бюджет зенита около 250 млн. Такой бюджет помогает формировать три состава и превосходит соперников именно за счёт денег. Трансферы Цска и Ростова не сравним с трансеюферами Зенита.
  0
Gunslinger
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
27.07.2020, 23:59
Да не мечи ты уже бисера!!!
По одной аватарке уже всё понятно!!! :)))
  3
ANATOLY KANDAUROV
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
27.07.2020, 23:36
Тезисов много, но я опровергну один. 51% акций Газпрома - гос, 49% у акционеров. Миллер является первым лицом Газпрома. Он распоряжается финансами. Если у человека в кармане два кошелька ( условно) , один свой , а второй государственный и ты имеешь право распоряжаться любым. Может ли нормальный человек, имея такое право тратить на что то свой, А не государственные? Вопрос риторический. Тем более, что гос тратить проще. Ведь Миллер не владеет всеми 49% акций, там много владельцев, значит надо их согласие, т.е. решение собрания акционеров. И зачем Миллеру такой геморрой? Проще тратить государственные деньги. Вот так и происходит. Кстати такая же история и в РЖД, и в ВТБ. Там просто масштабы поменьше, чем в Газпроме. В ЦСКА, Рубине, Ростове госкампании ( Россети, ТНК и т.д) не владельцы, а спонсоры, там траты на два порядка меньше , чем у владельца.
  0
Ангел неБесГрешен
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
27.07.2020, 23:20
Почему государственные деньги РЖД идут в Локо, Почты, Аэрофлота, Россетей (тоже государственных, заметь) идут к вам, ВТБ почему содержит Динамо , а не Тамбов.
И почему когда тот же Газпром содержал Оренбург и помогал Сочи все канючили про филиалы? Так это же противоречие, деньги Газпрома достаются не одной команде.
А ещё, Газпром лишь на 51% государственный. И Зенит может содержаться на оставшиеся 49% НЕгосударственных денег или акций. Попробуй опровергнуть это утверждение.
Ну и напоследок: без денег каких-нибудь спонсоров не потянет никакая команда, и не только в России. Отними деньги шейхов у Сити или ПСЖ, ЧТО С НИМИ БУДЕТ? Так же и с остальными.
Так что не надо молиться на обнищание Газпрома ,империей зла станет условные РЖД или Почта России...
  2
SSPZ
ответ blitz (раскрыть)
27.07.2020, 22:56
Пусть поговорят до первого матча в ЛЧ) Посмотрим на этого "гегемона" в групповом турнире ЛЧ!
  2
handreb
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
27.07.2020, 22:50
Почему деньги государственной Почты России идут в цска, а не в Тулу или Ростов, ведь они играют лучше и побеждают цска.
  0
Romkurch
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
27.07.2020, 22:47
В матче ЦСКА-Ростов совсем не деньги играли, бюджет Ростова куда меньше бюджета ЦСКА, но он порвал на части ЦСКА, не надоело об одном и том же?
  0
27.07.2020, 22:30
Зачем Игонин говорит глупости о гегемонии Зенита?! Шапкозакидательство еще никого до добра не доводило!
  1
ANATOLY KANDAUROV
ответ serh62 (раскрыть)
27.07.2020, 22:23
Или "От тюрьмы и сумы не зарекайся" Без денег Газпрома у Зенита будет другой состав и другое место в таблице. Поскольеу деньги Газпрома это деньги из бюджета РФ, то почему эти деньги идут в Зенит а не в Самару, или Ростов, или Тамбов?
  3
27.07.2020, 22:10
Уверенные победы? Уберите победы ВАР, уберите 12 очков от фарм-клубов, и не забудьте удалить Ракицкого в финале Кубка России - и посмотрим, чьё чемпионство, и чей кубок.
  4
27.07.2020, 22:03
По мнению Игонина отсутствие сильного соперничества мешает прогрессу Зенита)) Значит это более бедные клубы виноваты в том что самый богатый клуб не прогрессирует. Как говорится no comments
Пусть посмотрит ведущие чемпионаты европы и повторит что в футболе выигрывают не деньги))
  0
27.07.2020, 21:55
Игонин позволяет себе фантазировать, им хребет надломают в ЛЧ а потом окончтельно сломают в РПЛ, если конечно не назнат для них по два пенальти за матч.
  0
serh62
ответ Bikcon (раскрыть)
27.07.2020, 21:52
Показать
27.07.2020, 21:52
Зная о безлимитном бюджете, так рассуждать довольно подло.
  0
serh62
ответ Aчиститель (раскрыть)
27.07.2020, 21:51
у каждого свой крест на шее....
  0
Bikcon
ответ serh62 (раскрыть)
27.07.2020, 21:50
Откуда знаешь, в тарасовке сказали? Обычно они так говорят.
  1
27.07.2020, 21:49
Конечно играют не деньги а игроки, но когда стоимость игрока Зенита превышает бюджет какого-нибудь клуба возникают и такие мысли))
  1