Soccer.ru

Румменигге — об отмене «Золотого мяча»: «Я не думаю, что это справедливо»

27 июля 2020, 20:37

Председатель совета директоров «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге высказался об отмене «Золотого мяча».

Роберт Левандовски, возможно, провел лучший сезон в своей карьере. К сожалению, France Football решил не присуждать «Золотой мяч». Я не думаю, что это справедливо.

Может быть, нам снова придется поговорить с ФИФА, потому что все высшие лиги, кроме Франции, закончили свой сезон.

Посмотрим. Я, вероятно, позже поговорю с Джанни Инфантино о возможности голосования.

Все комментарии
Cayman
Cayman ответ Top_gun_ (комментарий удален) (раскрыть)
31 июля 2020 в 14:34
у Рона и Иммобиле почти половина голов с пенкой,да и Бундеслига силнее Серии а, плюс матчей там много
95-shishani-95
29 июля 2020 в 02:05, ред.
Конечно это НЕСПРАВЕДЛИВО!!!
Левандовски и Бензема главные претенденты на ЗМ, дальше идут Роналду, Рамос и Иммобиле!
И Карим, и Роберт, и Серхио провели очень хороший сезон.
ХУБУЛ
28 июля 2020 в 08:36
Пока не выиграют ЛЧ не о какой заслуге Золотого мяча и речи идти не может. За что??? Просто за что. Тем более все понят его игры за Баварию в плей офф ЛЧ, никакущие.
A.S.A
27 июля 2020 в 22:30
Я вообще не понимаю по какой причине решили не вручать З.М?!
пусть представители France Football внятно объяснят причину отмены награды?! Все лиги были в одинаковых условиях во время Пандемии,но практически все рискнули и доиграли этот длинный трудный сезон. + еще и евро кубки доиграют
так что не вижу объективной причины не вручать награду,тем более что есть замечательные претенденты в этом году!
Groove000
Groove000 ответ Top_gun_ (комментарий удален) (раскрыть)
27 июля 2020 в 22:13, ред.
Вот поэтому, мне кажется, будет справедливым ввести дополнение по голам с пенальти. Я считаю, за них должны присуждать меньше очков. 0,5 будет правильно. То есть, если за один гол коэффициент в топ-лигах равняется двум, то за гол с пенальти - только 1. Это если говорить про ЗБ
beefs
27 июля 2020 в 21:28
вообще то все, кроме Франции...
Верг
27 июля 2020 в 21:17
Левандовски, Де Брюйне и Бензема возможно никогда так близко не будут, как в этом году к нему, абсолютно идиотское решение улиткоедов
Leha-ha50
27 июля 2020 в 20:48
Конечно надо вручить, претенденты есть.
drug01
27 июля 2020 в 20:47
Зря все это
Cir Braun
27 июля 2020 в 20:37
Время покажет что лучше.
Гость