Новости
 

Аршавин: «Обыграть „Спартак“ стало заурядным событием»

15.07.2020, 13:23

Бывший футболист сборной «России» Андрей Аршавин поделился мнением об игре московского «Спартака» в нынешнем сезоне.

Сейчас я прочитал, что у них [«Спартака»] нет возможности вылететь.

Что с ними происходит? Не знаю. Полный хаос, бардак, нету стратегии. С одной стороны, для «Зенита» это хорошо. Минус один конкурент. Но для чемпионата это плохо. «Зенит» должен побеждать в чемпионате с сильными конкурентами.

«Спартаку» надо самим разобраться. Нам туда лезть не стоит, чтобы не будоражить это еще больше. Даже уже злорадствовать неинтересно. Их хочется уже больше пожалеть и сказать: «Ребята, давайте выбирайтесь из глубин таблицы, мы на вас хотя бы посмотрим». Уже даже обыграть «Спартак» стало заурядным событием.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: fontanka.ru Фото: Антон Зайцев - Soccer.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Спартак М
Персона: Аршавин Андрей
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
112910415
16.07.2020, 10:32
это совсем не надолго
  0
Ангел неБесГрешен
15.07.2020, 17:53
Спартак в последнее время трясёт. Продали лидеров, сменили тренера, разогнали (и разгоняют) руководство. У команды поражений больше чем побед, отрицательная разница мячей. Что ещё можно ожидать от команды с такими показателями? Соперники смотрят таблицу, видят психологическую яму спартаковцев и играют в свою игру.
А теперь даже игроки поверили в судейский заговор, руки опустлись, ноги не бегут.
Так что Шава прав на 100%
  1
нечитайло
15.07.2020, 17:49
Почти кому не лень
  0
Константин Белых
Константин Белых
ответ Олег Борткевич (раскрыть)
15.07.2020, 17:08
А тебе не кажется что внимания к Спартаку идущему на 11-12 местах чересчур много у наших экспертов доморощенных. Блистательный Зенит почему то особенно не обсуждают. Но почему то за Спартак всегда и новостей и слухов столько что на все команды РПЛ хватит. Тут один из ваших говорил что без Спартака в РПЛ лучше-так со скуки бы сдохли все. Аршавин в том числе.
  0
Рыжая Борода
15.07.2020, 17:02
Когда побеждаешь даже "такой" Спартак, то будешь помнить об этом всю жизнь. Спроси у любого футболиста из Тамбова, Сочи, не важно от куда
  0
Leha-ha50
Leha-ha50
ответ Legend 6 (комментарий удален)
15.07.2020, 16:58
ВАР - это дело новое, все притрется и будет лучше. Вспомни как в Европе поначалу кипишевали по поводу ВАРа. А теперь все устаканилось.
Ну , а неудачники всегда жалуются, тут хоть робота поставь.
  1
Олег Борткевич
Олег Борткевич
ответ Константин Белых (раскрыть)
15.07.2020, 16:47
Ну и где Аршавин глумится над Спартаком?
  1
Константин Белых
15.07.2020, 16:26
Ну все Шава подключился умник. Если в начале сезона (не в межсезонье)уходят основные игроки(Адриано Фернандо Зе) и в спешке покупают новых да еще 2 тренера за сезон то чего ожидать то? Вот сейчас есть молодой боеспособный костяк который уже наигран. И в новом сезоне будет уже другая картина. Так что раньше времени глумится над Спартаком тоже бы не стал. Пусть Бердыева берут всесто немца который явно не понимает куда он попал. И все норм будет.
  0
Leha-ha50
Leha-ha50
ответ Legend 6 (комментарий удален)
15.07.2020, 16:08
Пограничные моменты будут всегда. Ведь в спорных ситуациях мнения всегда расходятся, даже профессиональные судьи не всегда приходят к общему знаменателю.
  0
Leha-ha50
Leha-ha50
ответ Wolf77785 (комментарий удален)
15.07.2020, 16:05
Успокойся уже, там там все правильно было. Во первых надо с метра не руку Игорю попадать, и слабейшей Мордовии Ростову не хрен было проигрывать.
  0
Звезда по имени Солнце
15.07.2020, 16:02
Команды из глубокой провинции.
90-е: " К нам приезжает Спартак! Надо достойно выглядеть.
Начало 00-х "Мы можем дома победить Спартак"
Середина 00-х: "Да мы и в Москве можем отобрать очки".
Десятые: Мы едим в Москву за победой над Спартаком"
  1
Супервайзер
Супервайзер
ответ drug01 (раскрыть)
15.07.2020, 15:53
И таков наш нынешний чемпионат.
  5
Супервайзер
Супервайзер
ответ LOpp (раскрыть)
15.07.2020, 15:51
Ильнур, отсутствие конкуренции- результат работы судейского корпуса. Не во всех странах судейский корпус смотрит в рот Миллеру.
  6
Димон Булыкин
Димон Булыкин
ответ ПОПОДИ в МЕНЯ (комментарий удален)
15.07.2020, 15:50, ред.
Бенфику Зенит не раз обыгрывал. С Лионом у Зенита 3 победы, 1 ничья, 0 поражений, Дандолк обыграли в 2х матчах, Вардар был разорван на части в обоих матчах, Андерлехт тоже обыгрывали не раз, Минск прошли в итоге... непонятный и нелогичный список)
  1
Брулин
15.07.2020, 15:39
Заберите уже у этого товарища микрофон, такую чушь постоянно говорит, сил нет. Хороший футболист - далеко (очень далеко) не равно хороший эксперт и спорт.журналист.
  0
Adonius
15.07.2020, 15:18
7-0, 1-18 и 12-е место.
  1
Glyba
15.07.2020, 15:16
Так клуб с 12-го места все кому ни лень.
  1
susanin ultrazenith
15.07.2020, 15:12, ред.
ПОПОДИ в МЕНЯ
Сегодня 15:10
Бенфика,Лион,Андерлехт,Минск,Лейпциг,Вардар,Дандолк - зенит? А кто это?
______________________________________________________________

А 1:18?
  2
susanin ultrazenith
15.07.2020, 15:11
На Кубок 5:0 как минимум сделают! И без пенальти и удалений!
  1
Весёлый могильщик
15.07.2020, 15:11
Показать
susanin ultrazenith
susanin ultrazenith
ответ Lucho Gonzalez (комментарий удален)
15.07.2020, 15:08
Давно пора!!!
  0
Вова Туземец
15.07.2020, 15:06
Даже нет интереса смотреть их, зная заведомо, что обуют Спартак по взрослому.
  1
Footbolista
15.07.2020, 14:56
Вспомнил о честных чемпионатах)...когда Спартак драл зенит, зенит и в Европе что то показывал...за что боролись на то и напоролись...
  3
МиХаХа
15.07.2020, 14:54
Не обыграть Спартак это уже сенсация. )))))
  3
mihaluch
15.07.2020, 14:45
Спартак ещё покажет себя. Впереди большие победы над Томью и Иртышом.
  3
бибра
15.07.2020, 14:22
Показать
trimetil
15.07.2020, 14:01
Показать
Leha-ha50
Leha-ha50
ответ Legend 6 (комментарий удален)
15.07.2020, 13:59
Армейцам тоже от судей досталось. Вспомни игры с Сочи , когда Чалову нос сломали - это минус два очка, с Зенитом в первом круге , благодаря Вилкову, еще минус два. Вот и были бы мы теперь вровень с Локо. Жаль , что осенью ВАРа не было.
  1
LOpp
15.07.2020, 13:57
Но для чемпионата это плохо. «Зенит» должен побеждать в чемпионате с сильными конкурентами.


стали часто говорить, что плохое выступление Зенита в ЛЧ связано с отсутствием конкуренции в чемпионате. Почему отсутствие конкуренции в чемпионате не мешает Баварии, Шахтеру например?
  4
Leha-ha50
15.07.2020, 13:54
Заблудился Федун в своих экспериментах. Слишком много резких движений и не вполне оправданных. Конвейер из тренеров просто удивляет, долго никто не задерживается, вернее - это Федун никого долго не задерживает. Вроде и состав приличный, а команда на 11ом месте. Вроде и задуматься пора о причинах такого положения ? Но отсутствие терпения у Федуна все сводит на нет. Цорна выгнали, Тедеска тоже на чемоданах сидит, и не факт , что у Газизова получится.
Кто станет новым "спасителем" Спартака скоро узнаем.
  1
minai
15.07.2020, 13:52
Как и Зенит лет 20 назад. Ничего не статично в этом мире. Когда-то Динамо М был суперклуб, обыгрывающий каждого в турне по Британии.
  0
yrasikos22
yrasikos22
ответ beefs (раскрыть)
15.07.2020, 13:52
20 лет уже ждете,один год только удачным был, и то под юбилей,юбилей закончился и всё вернулось на круги своя...
  1
4y5n4fng68b3
15.07.2020, 13:44
А почему обыграть команду из второго десятка..должно быть событием..
  4
beefs
15.07.2020, 13:41
сейчас для Спартака черная полоса, ждем белую...
  1
makkie
15.07.2020, 13:39
Очевидные вещи ляпнул с умным видом, эксперт.
  0
Caniggia
15.07.2020, 13:35
И ничего не скажешь, Шавкин прав!
  4
shlomo
15.07.2020, 13:32
Мутно у них там всё...Статистика последнее время совсем не соответствуют полезности игроков.... Вроде у всех по две ноги.... Пусть тренируются хоть 25 часов в сутки ....Спартак всегда имел козырь - скорость... А что не хватает для скорости - километров тренировок, барокамеры, чудодейственных шампуней?.... Игроки не знают, пусть тренер подскажет, он не знает - пусть Бубнов в конце концов подскажет...В советское время, когда играли без иностранцев, каждый понимал и ценил "ромбик".....А сейчас в башке и в сердце - пустота....:(((((
  3
25процентный клоун
15.07.2020, 13:28
Андрей, ну вот не может твой зенит нас обыграть заурядно, только левыми голами
  -1
drug01
15.07.2020, 13:28
Таков нынешний наш Спартак!
  1
Супервайзер
15.07.2020, 13:26, ред.
Даже Шава подспудно стал переживать, что лапочкины сделают Зенит фейковым чемпионом
без каких-либо шансов на успех в Европе,
  5
Proud
15.07.2020, 13:26
Аршавин прав, так и есть на самом деле
  5
VAN ARM
15.07.2020, 13:25
и зенит не лучше))
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт