Новости
 

Черчесов: «Капитаном сборной России был и остается Артем Дзюба»

14.07.2020, 10:48

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов назвал лучших игроков в сезоне-2019/20 в РПЛ.

Мы внимательно наблюдаем за потенциальными дебютантами сборной. Фамилии я вам не скажу, но были имена, на которые мы обращали пристальное внимание, а уже после карантина эти футболисты не так ярко играют. Наши опытные игроки и так всегда на виду: Артем Дзюба много забивает и отдает, не случайно он сейчас лучший бомбардир и ассистент. Мы его знаем с 18 лет, еще по системе «Спартака», тогда видели его потенциал. Алексей Миранчук вошел в отличный ритм, надеемся, что он и в сборной будет играть, скажем так, по-хозяйски. Мне кажется, его время уже пришло. Отмечу весь состав «Зенита». Я уже поздравил Сергея Семака и отметил, что клуб профессионально отнесся ко всем предписаниям: ни один игрок команды никуда не уезжал в период пандемии. В том числе и поэтому петербуржцы заслуженно стали чемпионами страны.

Как говорится, нет худа без добра; вот у меня, например, такого в клубной карьере не было, чтобы в середине сезона возникла такая огромная пауза. Не хочу ставить оценки, но в предыдущих интервью уже говорил, что время покажет, чья клубная политика в ситуации с коронавирусом будет правильнее. Нынешняя ситуация — это хороший опыт для тренеров, которые теперь уже знают, как наиболее эффективно в сложившейся обстановке подвести игроков к матчам. Потому что вполне ведь возможна вторая волна, коронавирус пока никуда не делся. Нестандартную ситуацию стандартными действиями не решить.

Кто будет капитаном? У сборной есть капитан, и какие-либо изменения мы не планировали: капитаном был и остается Артем Дзюба.

В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Россия
Персона: Дзюба Артём, Черчесов Станислав
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
14.07.2020, 13:24
Какая сборная, такой и капитан. И наоборот.
  10
makkie
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
14.07.2020, 13:20
И почему такие выпендрежники только в Зените?
То Кокорин встрянет, то Дзюба опозорится, то Бухаров с Луневым в аэропорту напьются. Сколько можно позориться?
  7
14.07.2020, 13:18
Радужный капитан
  2
14.07.2020, 13:15
Приколист и трудяга. Достойная кандидатура. В сборной авторитетней пока нет.
  1
14.07.2020, 13:15
Ну Дзюба ведёт за собой команду. Наравне с Головиным и Фернандесом лидер сборной. Кого капитаном делать? Джикию? Так его даже маленькие грузины ничего не опасаясь называют Пупсиком, а африканцы заставляют приносить публичные извинения до всей движухи с BML.
  1
14.07.2020, 13:13
Показать
14.07.2020, 13:11
Заслужил своей игрой.
  3
14.07.2020, 12:39
Я выбираю капитаном сб Russia, Антона Миранчука.Сахар белый.
  6
ANATOLY KANDAUROV
ответ makkie (раскрыть)
14.07.2020, 12:15
Черчесов добьется того, чтобы сборную с таким капитаном освистывали как и самого капитана. Такие личности как Дзюба, мягко говоря неприятны, хотя игрок он неплохой, а человечишко... так себе
  9
14.07.2020, 12:11
человек который поет Голубая луна , не достоин быть капитаном !
  8
14.07.2020, 12:07
  1
14.07.2020, 12:02
Достоин
  1
14.07.2020, 11:53
Бойся сборная Ирана, бойся!
Дзюба был и остается капитанить!
  1
14.07.2020, 11:53
Черчесову нужно поговорить с Дзюбой в душевой, чтобы отучить игрочишку творить глупости.
А то ж косячный капитан какой-то. Не лицо сборной, а, прости Господи...
  13
14.07.2020, 11:48
Да, пусть ощущают крепкий тыл
  0
14.07.2020, 11:39
с таким капитаном хоть не победим соперников, зато надругаемся над ними
  3
14.07.2020, 11:34
а кого в сборной капитан будет ставить р...ком?
  1
14.07.2020, 11:30
Странно ! Нормальные люди не хотели бы видеть капитаном нашей сборной этого извращенца ! Срамота !
  6
14.07.2020, 11:29
Снова умничает усач.
  2
14.07.2020, 11:22
Наверное и поэтому тоже это самая слабая и непопулярная сборная за все времена.
  6
14.07.2020, 11:16, ред.
Какая радужная новость! Капитан-гов..мес! Жену его жалко,да и Марию Орзул тоже...
  3
14.07.2020, 11:13
Главное что бы этот "капитан" в нашей сборной не пел Голубую луну.
  4
14.07.2020, 11:07
а как же Соболев
  0
14.07.2020, 11:06
Жаль,что человек и футболист,поведение которого нельзя назвать достойным,останется "лицом" сборной.
  11
14.07.2020, 11:03
Полюбил ты его однако)))))
  4