Новости
 

Черчесов: «Капитаном сборной России был и остается Артем Дзюба»

14.07.2020, 10:48

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов назвал лучших игроков в сезоне-2019/20 в РПЛ.

Мы внимательно наблюдаем за потенциальными дебютантами сборной. Фамилии я вам не скажу, но были имена, на которые мы обращали пристальное внимание, а уже после карантина эти футболисты не так ярко играют. Наши опытные игроки и так всегда на виду: Артем Дзюба много забивает и отдает, не случайно он сейчас лучший бомбардир и ассистент. Мы его знаем с 18 лет, еще по системе «Спартака», тогда видели его потенциал. Алексей Миранчук вошел в отличный ритм, надеемся, что он и в сборной будет играть, скажем так, по-хозяйски. Мне кажется, его время уже пришло. Отмечу весь состав «Зенита». Я уже поздравил Сергея Семака и отметил, что клуб профессионально отнесся ко всем предписаниям: ни один игрок команды никуда не уезжал в период пандемии. В том числе и поэтому петербуржцы заслуженно стали чемпионами страны.

Как говорится, нет худа без добра; вот у меня, например, такого в клубной карьере не было, чтобы в середине сезона возникла такая огромная пауза. Не хочу ставить оценки, но в предыдущих интервью уже говорил, что время покажет, чья клубная политика в ситуации с коронавирусом будет правильнее. Нынешняя ситуация — это хороший опыт для тренеров, которые теперь уже знают, как наиболее эффективно в сложившейся обстановке подвести игроков к матчам. Потому что вполне ведь возможна вторая волна, коронавирус пока никуда не делся. Нестандартную ситуацию стандартными действиями не решить.

Кто будет капитаном? У сборной есть капитан, и какие-либо изменения мы не планировали: капитаном был и остается Артем Дзюба.

В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Россия
Персона: Дзюба Артём, Черчесов Станислав
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
ANATOLY KANDAUROV
ответ makkie (раскрыть)
14.07.2020, 17:12, ред.
А ты не догадываешься? Людей всегда портят две вещи, это чрезмерная власть и огромные и не заслуженные деньги. Исключений из этого правила нет
  0
14.07.2020, 16:54
Когда-то Дзюба знатно «тырил мелочь» в раздевалке по карманам. Сейчас он Капитан сборной. Так и «на верху». «Капитанят», но «тырить» не забывают.
  2
gdjwwgp52b79
14.07.2020, 16:41
Главное такого капитана за спину не запускать
  1
14.07.2020, 16:13
Ясно, понятно! В таком случае Артем Дзюба не однократно будет показывать знаменитые "усы")
  1
14.07.2020, 15:44
Зато нашу сборную будут больше любить в Европе, у нас капитан открытый гей.
  6
Leha-ha50
ответ ПОПОДИ в МЕНЯ (комментарий удален)
14.07.2020, 15:37
Значит Черчесов и Дзюбу , и ПРОМГАЗ боится!!!
  3
14.07.2020, 15:34
Показать
14.07.2020, 15:17, ред.
Капитан сборной должен быть примером во всем!!! А этот шалопай уже столько раз засветился в неприглядных ситуациях , что и не сосчитать. И в интрижке был замечен, и язык его бесконтрольный кучу бестактных вещей выдал , а тут вообще вопиющую выходку с Азмуном устроили. Может Чечесову и побоку все эти выходки Дзюбы, а вот большинству болельщиков они не по нраву. Не должен человек с такой замаранной репутацией капитанить в сборной.
А может Черчесов просто его боится ???
  8
14.07.2020, 15:05
КАКАЯ РАДОСТЬ СЛОВ НЕТ
  1
14.07.2020, 15:01
убрать 2астов из сборной
  0
14.07.2020, 15:01
  11
14.07.2020, 14:50
Если Дзюба капитан , то сборная , команда щипачей.
  3
14.07.2020, 14:48
Отшпехал и Черчесова тоже)
  1
makkie
ответ Doping87 (раскрыть)
14.07.2020, 14:45, ред.
Показать
14.07.2020, 14:36
Такую перхоть нужно гнать ссаными тряпками из сборной не зависимо от результатов в чемпионате гаспрома.
  5
14.07.2020, 14:36
Когда же на этом сайте можно будет писать правду ... Как только напишешь про Дзюбу правду коменты банятся ...
Почему попираются мои конституционные права , говорить и знать правду ?!
  8
14.07.2020, 14:28
  14
14.07.2020, 14:25
Стыдно перед Яшином за такую сборную !
  9
14.07.2020, 14:22
Еще никогда не было так стыдно за сборную!
  7
14.07.2020, 14:20
В сборной должно быть не менее 10 процентов лиц с нетрадиционной ориентацией - Дзюба один из них.
  1
Doping87
ответ makkie (раскрыть)
14.07.2020, 14:19
Ты что, как Глушаков капитанил в Спартаке уже забыл?
  1
14.07.2020, 14:12
Этим все сказано про наш футбол(
  5
spartach n1
ответ ildar_3871 (раскрыть)
14.07.2020, 14:11
  9
14.07.2020, 14:01
Меня "умиляют" перцы которые свыше проголосовали - Без разницы, что он делает в раздевалке.... ? Вы серьёзно? Не хочу читать мораль, но равнодушие один из признаком кретинизма. Пусть для начала поучится ( Дзюба ) у капитана Зенита - Ивановича. Каким должен быть капитан. На крайняк у Тимощука пусть спросит.
  2
Геннадьич
ответ sir_Alex (раскрыть)
14.07.2020, 13:53
Какой зенит с Медведевым во главе ,такой и Дзюба.Неужели питерцам все равно,что их любимый , обласканный футбольными чиновниками и упакованный деньгами Газпрома игрок вытворяет похабень с азмуном в раздевалке,поет"Голубая луна" и плюет на все и всех?! Учитывая его бескорыстную любовь к деньгам,можно подумать,что за эту провокацию он что то поимел от ЛГБТ-активистов...
  1