Soccer.ru

Гендиректор «Зенита» сообщил, что клубу придётся «затянуть пояса»

09 июля 2020, 22:30

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев рассказал о работе клуба в период пандемии, а также заявил о необходимости корректировки зарплат футболистов.

Мы достойно пережили это время. В середине марта было принято единственно правильное решение: не отпускать футболистов из расположения команды. Ни россиян, ни легионеров. Хотя были желающие уехать из Санкт-Петербурга. Сегодня все признают, что руководство клуба совместно с медицинским персоналом поступило верно. Мы постепенно переходили к занятиям на базе, а затем к командным тренировкам. Благодаря слаженной работе обошлись без травм и подошли к возобновлению чемпионата в хорошей физической форме.

Было бы наивно полагать, что при нынешнем состоянии экономики футбольный клуб будет жить по-прежнему. Принята программа экономии средств по всем направлениям. При этом стараемся минимизировать потери. Ведутся переговоры и с действующими спонсорами, и с потенциальными, которые, к счастью, появляются. Тем не менее «затянуть пояса» — это не художественный образ, а реальность.

Если бы понимания реалий не было, мы бы не стали чемпионами за четыре тура до финиша. В футболе любая мелочь может разрушить команду. Многие вещи мы откровенно доносили до игроков и тренеров, находя при этом понимание. Чтобы сохранить возможность заниматься любимым делом, играть в Лиге чемпионов, нужно было пойти на определенные корректировки зарплат.

Ранее стало известно, что Медведев будет оштрафован за высказывание о «Спартаке».

Все комментарии
galem72
10 июля 2020 в 11:45
    ssmith589
    10 июля 2020 в 08:59
    Тут главное уточнять "чьи пояса", а то может быть наши.
    Звезда по имени Солнце
    10 июля 2020 в 05:29
    Это по этому Оренбург вылетает?
    Сергеевич вернулся1
    10 июля 2020 в 00:39
    Болелы других клубов с удовольствием затянули бы этот поясок).
    Jeck Denielse
    09 июля 2020 в 23:45
    Я один ничего не понял ???

    "Чтобы сохранить возможность играть в Лиге чемпионов, нужно было пойти на определенные корректировки зарплат."
    Где логика ??
    В чём фишка то ??
    Получающий меньше - играет лучше ??
    minai
    09 июля 2020 в 23:44
    Вот зачем он обезьянничает ?
    LOpp
    LOpp ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
    09 июля 2020 в 23:38
    Федун может тратить свои личные деньги как ему вздумается, а вот куда и как тратит сотни миллионов гос. корпорация это должно волновать в первую очередь Счетную палату и Прокуратуру.
    LOpp
    LOpp ответ Footbolista (раскрыть)
    09 июля 2020 в 23:36
    Штирлиц присмотрелся - голубые не только ели, но и пили.
    rubinovyi2
    09 июля 2020 в 23:10
    И тут же затянул на себе,налетев на штраф,за свой поганенький язык..((
    makkie
    09 июля 2020 в 23:07
    Ахах бомжи)
    Вместо 80 млн в год потратят всего 50 млн 😂
    Что там затягивать, если кормушка бездонная?
    ANATOLY KANDAUROV
    09 июля 2020 в 22:44
    Затянуть пояса по газпромовски это иметь на контрактах не 46 человек, а 38, содержать в РПЛ не два карманных клуба а 1 , и предложить Дзюбе контракт не на 3,6 млн, а на 3,5 млн евро. Экономия будет ощутимая.
    Leha-ha50
    09 июля 2020 в 22:43
    Ваш поясок и так то на коленках болтается , ну будет теперь в районе паха висеть. Не вам жаловаться на отсутствие средств.
    Footbolista
    Footbolista ответ nubom (раскрыть)
    09 июля 2020 в 22:41, ред.
    ...и пели...😂...
    nubom
    nubom ответ Footbolista (раскрыть)
    09 июля 2020 в 22:40
    ... и пили...
    Footbolista
    09 июля 2020 в 22:38
    Будут стройные как голубые балтийские ели...
    oFANATo
    09 июля 2020 в 22:34
    Да ладно.....)))))))
    Гость