Новости
 

14 лет назад Зидан завершил карьеру игрока, ударив Матерацци головой

09.07.2020, 12:47

Ровно 14 лет назад состоялся один из самых известных моментов в истории чемпионатов мира.

Капитан сборной Франции, а ныне главный тренер «Реала», Зинедин Зидан ударил головой в грудь защитника сборной Италии Марко Матерацци. Это событие произошло в финальном матче мундиаля 2006 года.

Легендарный француз получил прямую красную карточку, а «трёхцветные» проиграли в серии пенальти.

Позже Матерацци заявил, что если бы он был готов к удару Зидана, то ответил бы ему.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: soccer.ru
В новости упоминались:
Категория: Заграница: события
Персона: Зидан Зинедин, Матерацци Марко
Матч: Италия 1:1 Франция
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Penokkio
Penokkio
ответ fanliverpoolfan22 (комментарий удален)
09.07.2020, 23:28
А где его медаль АПЛ? ;))
  0
Nazi
09.07.2020, 21:26
Зизу как по мне лучший игрок в истории, он на поле умел все на запредельном уровне. Не буду вдаваться в подробности, сведущие поймут, а несведущим и объяснять смысла нет :)

А маттераци это обычный провокатор и симулянт, как и подобает всем южанам в принципе, который прекрасно знал что Зидан араб, вспыльчив и никого без ответа не оставит и делал свое мерзкое умышленно. И главное успешно.

Но вот так сложилось (про себя я это назвал проклятьем маттераци), что после этого гнуснейшего поступка сб. Италии как в воду канула :) 2 ЧМ застряли в группе, а последний вообще профукали :) Есть где то в мире вселенская справедливость.
  0
112910415
09.07.2020, 18:32
помнится, как сейчас ...
  0
ЮЗИК
09.07.2020, 18:31
Как вчера это было
  0
Gallardo27
09.07.2020, 14:03
Биг-драмма-шоу
  0
Klaksvikar Itrottarselag
09.07.2020, 13:54
От минуса к плюсу и наоборот. В 98-м накосячил, получил дисквал на две игры, но отмазался в финале, а в 06-м сначала затащил команду в решающую игру, а потом уже в последний момент выписал себе бан.
  0
Лысый-Шарлатан
09.07.2020, 13:26
Про приличных сестёр так не говорят! Значит, у Марко Матерацци были все основания полагать, что сестра алжирского мусульманина была слабовата на передок)
  0
Foxes
09.07.2020, 13:20
Как же время летит быстро.
  1
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ sihafazatron (раскрыть)
09.07.2020, 13:18
Скорее наоборот
  0
25процентный клоун
09.07.2020, 13:16
Болел за макарон, а французов тогда за уши тащили
  0
shlomo
09.07.2020, 13:14
Ну что еще можно сказать по этому поводу....все и всяко про это говорили....Помню тот матч и болел за Французов...Марк конечно дивная (....)...специально провоцировал и за это получил (а ожидал, не ожидал ...это все рассказы для дворовых ребятишек)....Результат: ЧМ проигран, Марко потерял своих поклонников, история записана в Анналы футбола и стала уже нарицательной...ну а Зизи красавец....из него получился хороший тренер...
  0
дурман
09.07.2020, 13:06
С этого момента ненавижу эту итальянскую шкуру
  0
Еноты за Арсенал
09.07.2020, 13:04
Зачет Матерацци, хорошо тролльнул) Заодно и Зидану яркую концовку обеспечил)
  0
sihafazatron
09.07.2020, 12:57
отскочили макаронники тогда
  5
mihaluch