Арбитр Федотов: «При счёте 0:0 в ворота ЦСКА не назначили пенальти»

06.07.2020, 21:05

Арбитр Игорь Федотов рассказал о спорных моментах матча 26-го тура РПЛ, в котором ЦСКА разгромил «Ахмат» в Грозном (0:4).

На 56-й минуте Кукуян должен был назначать пенальти в ворота ЦСКА. Игрок «Ахмата» врывался в штрафную, а арбитр опоздал, остался в центре поля, и не увидел, как защитник ЦСКА врезал по голеностопу нападающему хозяев. Арбитр ничего не даёт, а ведь это не назначенный 11-метровый удар в ворота ЦСКА при счёте 0:0. Как бы дальше развилась игра, можно только догадываться.

Засчитать гол Сигурдссона на 65-й минуте – правильное решение. Многим могло показаться, что игрок ЦСКА во время передачи был за линией офсайда, но это не так. Игрок «Ахмата» попадает под мяч, и он отскакивает к Сигурдссону. Игрок совершил действие, он пытался выбить мяч, так что тут всё по правилам.