Soccer.ru

Сафонов: «„Спартак“ — чистый середняк, как амёба обыкновенная»

05 июля 2020, 13:56
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)2 : 3Логотип футбольный клуб ТамбовТамбовМатч завершен

Футбольный агент Алексей Сафонов прокомментировал поражение «Спартака» от «Тамбова» в матче 26-го тура РПЛ.

А что сказать о «Спартаке»? Команда совсем слабая. Ребко сказал, что «Спартак» середняк? Да, конечно. Поэтому, когда от команды долго ждут большего — нереально. Ни рисунка игры, ничего… И первый мяч — такой спорный пенальти. Поэтому «Спартак» на данный момент средняя команда с шестого по десятое место. И по подбору игроков, и по игре.

Увольнение Тедеско? Я думаю, что если «Спартак» «Зениту» проиграет в Кубке, то будут принимать решение.

Светлое пятно в «Спартаке»? Да какое светлое пятно на таком фоне… Сейчас даже заслуженный мастер спорта Кутепов не играет. Наверное, Бакаев более-менее пытается играть, Ларссон. Жиго начинает играть вперед — сзади провалы.

«Спартак» душат судьи? Они без VAR играли с «Тамбовом». А судьи… Не знаю, пускай соберутся те, кто в профессиональный футбол играли и скажут, что им нравится игра «Спартака». Я рисунка не вижу.

Что касается возможного нового тренера в «Спартаке», то каждый приходит и говорит: «Дайте мне новых игроков, мне эти не нужны». Вот это у «Спартака» главная проблема, копится это все. Мельгарехо приехал неплохой, так не нужен оказался. Говорят, что за Рассказовым какие-то команды бегают, но кому он нужен?

Я смотрел Тулу, хоть они три игры после рестарта проиграли, поменяли тренера, но у них есть рисунок. Команда симпатичная, играют, бьются, борются. А «Спартак» — команда настроения. Чистый середняк, как амёба обыкновенная.

Главное достижение «Спартака», что Тедеско на пресс-конференциях начал по-русски разговаривать.

Все комментарии
halfbeek
05 июля 2020 в 21:02
Все понимают что Спартак великая команда и поэтому стебутся пока есть повод. Гиены любят нападать стаями на раненых львов.
Юрниекс
05 июля 2020 в 20:17
Не обыкновенная амеба..не оскорбляй команду..Смешная амеба..
oFANATo
05 июля 2020 в 19:40
спартак - середняк и нам это нравится.)))))
Red blu
05 июля 2020 в 19:16
Полностью согласен с агентом Сафоновым.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Jeck Denielse (раскрыть)
05 июля 2020 в 17:52
Джек, а я говорил, что при Кононове был Спартак, а потом пришёл Цорн
25процентный клоун
05 июля 2020 в 17:49
Тедеско на выход
Санчо Панса
05 июля 2020 в 17:27
И это еще мягко сказано! На самом деле уровень Спартака - ниже плинтуса)
Байкал-38
05 июля 2020 в 16:24
Браво!!!
Мясо69
Мясо69 ответ serh62 (комментарий удален) (раскрыть)
05 июля 2020 в 16:18
    Рыжик-Мурыжик
    05 июля 2020 в 15:38
    Амёбы подают протест за такое обидное сравнение со Спартаком.
    Jeck Denielse
    05 июля 2020 в 15:11
    Уважаемый (мной) Леонид Арнольдович опять окружил себя загадочными личностями .....
    Должна же быть хоть какая то "чуйка" у человека из списка Форбс,и умудрённого "осечками" прошлых сезонов....
    Ну с немцами (Тодеско,Цорн,Вольф,Шюррле и пр.) понятно...слаженная бундес-команда по раскулачиванию московского олигарха....но все эти миллионные в евро агентские выплаты...по которым команда лидирует не смотря на отсутствие и состава и результата - недопустимое упущение....

    Проявит ли Федун терпение на счёт тренера...или поступит как обычно..???
    Проявит ли желание усилить состав, после траты 42-х млн евро на Тилей-Кралей, и игогового 7-8-го места ???
    Сменит ли советников, допустивших данную ситуацию, с самым популярным и одним из самых высокобюджетных клубов страны ???
    cska1948
    05 июля 2020 в 15:05
    "...Главное достижение «Спартака», что Тедеско на пресс-конференциях начал по-русски разговаривать."
    ----------------------------
    Не слишком ли дорого Федуну обходится обучение Тедеско русскому языку?
    Ангел неБесГрешен
    05 июля 2020 в 15:01
    Агент во многом прав. Тедеско не выводит Спартак на другой уровень, не привнес изюминку, не зажег глаза исполнителям. Команда как играла тяжело с аутсайдерами, так и играет.
    Судьи с ВАРом и без него якобы топят народную. Но вчера были косяки в обе стороны. Только Тамбов проявил волю, очки ему оказались нужнее.
    А кто виноват и что делать во многом решится в Питере. В кубковом матче. Если раньше не снимут. Тут не нам решать...
    Ангел неБесГрешен
    05 июля 2020 в 14:44
    Русский матерный в совершенстве...
    порт
    05 июля 2020 в 14:23
    Да какое светлое пятно на таком фоне…
    =========================================
    Нашли у кого про светлое спросить. Это же Сафонов, у него все чёрные.
    Footbolista
    Footbolista ответ МапС (раскрыть)
    05 июля 2020 в 14:19
    Коллективный иммунитет не за горами)...
    Footbolista
    Footbolista ответ denmig (раскрыть)
    05 июля 2020 в 14:18
    Без ВАР было голое судейство против Спартака...
    ABir
    05 июля 2020 в 14:11
    Все агенты дармоеды, клещи, присосавшиеся к футболу. От них один вред: в футболе понимают мало, как ободрать и впихнуть невпихуемое - большие спецы
    Альфи
    05 июля 2020 в 14:10
    Вот хоть одного такого звездатого взять и засудить,сам то что из себя что представляет, что бы клуб с историей так обзывать.Уж если родители воспитания не дали, так хоть бы у других поучился культуре поведения и речи.
    denmig
    05 июля 2020 в 14:08
    А кто вообще! такой сафонов !???
    - «Спартак» душат судьи? Они без VAR играли с «Тамбовом». То есть надо понимать , что без судей что ли играли!?
    Чушь какая-то ! Из серии - оказываю услуги фотографа на свадьбах, футбольного агента. Гадаю на картах!
    dino-hsv
    05 июля 2020 в 14:07
    само собой середняк. а каким должен быть клуб с 5-м по стоимости составом в лиге и 3-м местом в чемпионате по молодости футболистов?

    в такой же ситуации и цска сейчас. и я бы не сказал, что молодость - это минус. пару тяжелых сезонов, пацаны окрепнут и будет всё хорошо. только вот в каких клубах у этих парней всё будет хорошо - вопрос другой :)
    МапС
    05 июля 2020 в 14:07
    Если Спартак в футболе амёба, то зенит коронавирус.
    BOSSHUGOBOSS
    BOSSHUGOBOSS ответ Yurza (комментарий удален) (раскрыть)
    05 июля 2020 в 14:03
    в этот раз цска даже не смог
    VAN ARM
    05 июля 2020 в 14:00
    с его ты взял что в этом что то понимаешь ?))) ну в амёбах может ты и спец но футбол это для тебя сложно)))
    Izmar
    05 июля 2020 в 13:57
    Очень верно сказал.
    Гость