Новости
 

«„Спартаку“ надо сказать спасибо ЦСКА». Федотов — об отстранении Зобнина

03.07.2020, 23:11

Арбитр Игорь Федотов высказался о решении РФС дисквалифицировать полузащитника «Спартака» Романа Зобнина на два матча за удар хавбека ЦСКА Ивана Облякова локтем в матче 25-го тура РПЛ (0:2).

Два матча Зобнину дали по той причине, что ЦСКА не сообщил о травме Облякова после этого удара. Если бы они сообщили о травме, то это было бы минимум три матча дисквалификации. Обляков остался на поле, травму не получил. Но на один матч Зобнина не могли дисквалифицировать. Решение принимается по электронному протоколу, смотрят, как судья описал этот момент.

Это было умышленное действие, а не борьба за мяч. Агрессивное поведение. Вообще, это три игры дисквалификации, но ЦСКА не подал на травму, так что «Спартаку» надо сказать спасибо ЦСКА. Если бы не они, срок дисквалификации был бы больше — от трёх до шести игр дисквалификации. Обжаловать «Спартак» это не может. Им нужно перекреститься и сказать спасибо, что Зобнина не будет всего две игры.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Судейство
Персона: Федотов Игорь, Зобнин Роман
Матч: ЦСКА 2:0 Спартак
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рыжая Борода
05.07.2020, 19:29
Такое впечатление, что кроме Федота никто правила не знает, ни ЦСКА, ни зрители...
  0
Сп62
Сп62
ответ cska1948 (раскрыть)
05.07.2020, 11:59
Федотов делает свои выводы не из знаний ПРАВИЛ по футболу, а из отчётов судей и из-за солидарности со своими коллегами. Объективность ему недоступна.
  0
prinzЫп
prinzЫп
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
05.07.2020, 11:10
Показать
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1
ответ cska1948 (раскрыть)
04.07.2020, 14:24
Давайте запомним этот момент). Лады? Время нас рассудит.
  0
Garrincha58
04.07.2020, 13:31
Показать
makkie
04.07.2020, 12:40
Какая травма?
Пухлый даже синяка не получил, о чем тут вообще заявлять?
  1
cska1948
cska1948
ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
04.07.2020, 10:28
Федотов дал свой комментарий исходя из ЗНАНИЙ Правил игры в футбол, а Вы свой комментарий даёте исходя из любви к СпаМу. Но в футбольных Правилах о любви к СпаМу НИЧЕГО не сказано.
  3
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ Армейская душа (комментарий удален)
04.07.2020, 09:50
Мне ещё и в статистике ковыряться...придумывая оправдания причин по которым ЦСКА впереди планеты всей по пробитию пенальти..?????..))))
Ты не по адресу.....
  0
poodle
04.07.2020, 09:18
Показать
bosun
bosun
ответ Армейская душа (комментарий удален)
04.07.2020, 09:12
В какой футбол играет ЦСКА, мы видим)
  0
Ravshan878
04.07.2020, 08:48
Не дай бог не тридцать седьмой год.Отравили бы под трибунал.)))
Или тайгу рубить леса. Зобнину повезло.
  2
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ Армейская душа (комментарий удален)
04.07.2020, 08:44, ред.
Кто бы говорил.......))
Какая команда чаще всех пробивала пенальти в истории РПФЛ ???
Ну ты наверняка знаешь...

А то что Чалов из 4-х пенальти забивает лишь 1.....вопрос уж не к Зениту...
  0
Санчо Панса
04.07.2020, 07:56
Показать
МапС
04.07.2020, 07:16
Обляков всю игру провоцировал Зобнина, это Роме надо сказать спасибо, что не урыл провокатора.
  4
ABir
04.07.2020, 03:36
А какая такая травма у Обляккова?
  1
mihaluch
04.07.2020, 02:26
ЦСКА не стал жаловаться сочтя это за игровой эпизод.
  0
Сергеевич вернулся1
04.07.2020, 02:26
О как! Оказывается ещё спасибо сказать надо было! Или хорошо попросить Гинера? Как он это любит?)
Я смотрю Федотов, то не так уж и прост!). Не казачек ли засланный, с честными глазами, в противовес одним и во благо других!?).
  2
Jeck Denielse
04.07.2020, 01:15
Как то всё это однобоко объясняется....
А почему Обляков прицепился именно к Зобнину....пытался обогнать...отобрать мяч...и пр...
Зобнин же не мешал команде Облякова забивать гол....
А Обляков откровенно мешал Зобнину играть в футбол...
  1
Давайте думать
04.07.2020, 00:37
Это тренерский штаб ЦСКА должен спасибо сказать Зобнину , может Обляков теперь лучше заиграет после зуботрещины ахаха
  0
vm777
03.07.2020, 23:37
А еще спасибо Зениту, что не стали писать новое письмо...
  2
Footbolista
Footbolista
ответ морозз (раскрыть)
03.07.2020, 23:35
Отдать на растерзание воробьям...
  6
морозз
морозз
ответ RamonCSKA (раскрыть)
03.07.2020, 23:33
А с Кержаковым что тогда надо было сделать?
  6
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ RamonCSKA (раскрыть)
03.07.2020, 23:32
Ну да ну да, за толчок 6 матчей, а за вынос головы Диканя ничего
  6
RamonCSKA
RamonCSKA
ответ 25процентный клоун (раскрыть)
03.07.2020, 23:28, ред.
Велика тогда вообще пожизненно надо было удалить
а парфенова казнить на электрическом стуле
  1
25процентный клоун
03.07.2020, 23:16
77резуцкому даже желтую за сломагную ключицу лучшего напа страны не дали
  5
311
311
03.07.2020, 23:16
ЦСКА повел себя благородно, в отличии от свиней, жалующихся на судью!)
  2
Footbolista
03.07.2020, 23:15, ред.
За что коням спасибо?)...спасибо Зобнину, что слабо двинул..Обляков должен спасибо говорить, что травму не получил...симулянт-провокатор...
  7
beefs