Новости
 

Агент Сафонов: «Все думают, что „Зенит“ – это денежный мешок»

29.06.2020, 19:32

Агент Алексей Сафонов рассказал о том, кто из звездных футболистов мог оказаться в «Зените».

Когда Костя Сарсания вновь стал спортивным директором в «Зените», встал вопрос о центральном защитнике после срыва Маноласа. Его сын Денис напомнил о Ленгле. После звонка Кости в «Севилью» питерцам сказали: € 40 миллионов. На этом их разговор был окончен. Позже «Севилья» им перезванивала и предлагала за 30. Но Костя даже не стал разговаривать. Потом за эти 40 Ленгле и перешёл в «Барселону».

Все думают, что «Зенит» – это денежный мешок. Костя мне рассказывал один случай. Как только он стал спортивным директором, ему позвонил агент Белотти. Тогда уже и Манчини пришёл в «Зенит». Агент говорит по телефону: «У вас такая хорошая команда. У нас есть футболист. Он играет в „Торино“. У него отступные — € 100 млн. За 75 договоримся». Сарсания сказал: «Нет, спасибо! Нам неинтересно. Мы не готовы столько платить. 75 млн – это ненормально».

Какие ещё сделки срывались у Сарсании? Дуглас Коста и Манолас. Дуглас Коста играл тогда в «Баварии». Это было до «Ювентуса». 2017 год. Костя полетел в Мюнхен на переговоры. Цена вопроса – около € 40 млн. Нужен был игрок на эту позицию. И там зарплата была космическая. Сначала договорились, но потом решили, что не будут платить такие деньги. Ещё был конкретный разговор по Марсело Брозовичу из «Интера». Они не договорились по деньгам. Брозович очень много попросил.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Apokalipsys
30.06.2020, 00:06
Меня одного интересует, какого ляда компрометирующие заголовки пишут, а ответы на них блокируют? Попахивает болельщиками Петровского... Очень попахивает!
  1
valt134
29.06.2020, 23:18
Не знаю... По мне так эти деньги раздать нуждающимися. Иль в России таких нет?
  1
PATRIOT1965
29.06.2020, 23:12
Мешок,не мешок не знаю,но знаю точно одно,клуб до первого Лайпцига в Европе.Сколько не вкладывай,на выходе пщик.
  2
шацк
29.06.2020, 23:06
Думают? Тут и думать не чего - Сафонов не договаривает, скорее указанные игроки отказали газпрому. Зенит не мешок, а ценстерна!
  0
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
29.06.2020, 22:57
Показать
Hypnoz
29.06.2020, 22:50
Пара миллиардов рублей, для казны - ничто !
Газ никуда не подведёшь по сути, лучше Малкому отдать. Не убудет... !
  0
Apokalipsys
29.06.2020, 22:24
Показать
dimagas2
dimagas2
ответ tuman960 (комментарий удален)
29.06.2020, 21:59
Что такое аватОрка?)))
  0
Bastardo
29.06.2020, 21:59
Косту не потянули, а Малкольма потянули?
  0
Igo0rek
Igo0rek
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
29.06.2020, 21:22
Потому что это Москва и Питер, самые крупные и развитые города России
  0
dimagas2
dimagas2
ответ tuman960 (комментарий удален)
29.06.2020, 21:07
А какое отношение ты имеешь к Руси?))
  0
vitalik dobroy
29.06.2020, 20:59
Зачем опровергать для всех очевидное?! "Не сыпь мне соль на рану!..."
  2
Obdulio Varela
29.06.2020, 20:56
Так оно и есть
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ alexgurzan (раскрыть)
29.06.2020, 20:52
Не убедили. Sorry
  1
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1
ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
29.06.2020, 20:50
Показать
alexgurzan
alexgurzan
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
29.06.2020, 20:49
Добрый вечер.
Комменты в обе стороны довольно напряжённые, с учётом того, что вы являетесь инициатором открытого диалога, но до прямых оскорблений не скатились и вы и собеседник, вполне терпимо. У нас на сайте предусмотрена кнопка "Игнор", если вам не хочется видеть комментарии какого-то конкретного пользователя или общаться с ним в дальнейшем. Попробуйте воспользоваться, может это будет выходом из таких спорных ситуаций.
  4
Сергеевич вернулся1
29.06.2020, 20:48
Показать
oFANATo
29.06.2020, 20:45
А разве кто -то сомневается?
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Igo0rek (раскрыть)
29.06.2020, 20:44
Тогда ответь, почему государство у нас одно, а клубы поддерживается по выбору. Или всем поровну, или никому. Чем для нашей страны Зенит и Локо лучше Тамбова и Ростова. Миллер распоряжается госбюджетом как из своего кармана да и РЖД и ВТБ тянут по полной. А местные бюджеты слабее. Так быть не должно!!!!,
  0
Алексей Коротеев
29.06.2020, 20:42
Если вбухали только в строительство своего стадиона столько бабла ,при условии ,что половину ещё разворовали ,но всё таки достроили ,то "денежный мешок " - это просто песчинка на пляже ! )))) Мешок ...)))))!!!!!!
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ makkie (раскрыть)
29.06.2020, 20:40
Макс, ты не корректен. Если Керимов выкидывал свои деньги, то Газпром руками Миллера выкидывает государственные деньги.
  1
ANATOLY KANDAUROV
29.06.2020, 20:39, ред.
Уважаемые администраторы и модераторы. Скажите мне, можно ли квалифицировать как открытое хамство в мой адрес тексты гражданина tuman960 в теме Герасимец об игре Зенита с КС. Если это не хамство, то прошу меня извинить.
  0
Igo0rek
29.06.2020, 20:36
Вся проблема не только Зенита, но и всего российского футбола, за исключением пары клубов, заключается в том, что владельцами являются государственные компании или же региональная власть.

Клубы живут за счет бюджета России, а не за счет частных денег. К нам не идут иностранные инвесторы, крупные компании, потому что пилить эти деньги невозможно, а государственные пожалуйста. Вот и плати народ, чтобы кормились все, кроме самого народа...
  7
makkie
29.06.2020, 20:35
В случае с Россией денежный мешок - это те, кто выкидывает за одного игрока рекордные 40-60 млн.
Угадайте, какой клуб кроме Анжи тратил такие деньги? Правильно, Газпром!

Ну и? (С)
  1
Serg3.12
29.06.2020, 20:31
Верно тут написали, что это не мешок, а дыра в мешке
  2
Hypnoz
Hypnoz
ответ tuman960 (комментарий удален)
29.06.2020, 20:30
Живу, но гораздо скромнее Кости...
  0
ANATOLY KANDAUROV
29.06.2020, 20:29
То, что Зенит - денежный мешок знают все. Только размер этого мешка никто не знает. Это гостайна
  2
LOpp
29.06.2020, 20:28, ред.
Зенит - это денежная авоська
  1
bio
bio
29.06.2020, 20:26
Он позвонил. Мне сказали. Он перезвонил. Я отказал. Вот и всё!))) Очень много текста, ни о чём!)))
  0
GooSe25
29.06.2020, 20:25, ред.
Если все так думают , то все правы. Это истина, но ничего сверхъестественного, просто отличный спонсор..
  0
Hypnoz
29.06.2020, 20:21
Короче, покатался этот Костя славно, правда за госсчёт !
  0
Cap700
29.06.2020, 20:09
Если бы деньги играли в футбол, то Чалов бы забивал регулярно.
  0
beefs
29.06.2020, 19:56
а что разве это не так?
  0
BDA81
29.06.2020, 19:51
Показать
nubom
29.06.2020, 19:47
"Леша и Костя здесь были!"
  1
VAN ARM
29.06.2020, 19:45
это бездонная труба))
  0
cska1948
29.06.2020, 19:40
Именно потому, что в Европе Газпром считают денежным мешком Зенита, европейские команды и заламывают ТАКИЕ цены за своих игроков.
  2
ЮЗИК
29.06.2020, 19:38
А то не так
  0
Давайте думать
29.06.2020, 19:35
Пусть будет так, тогда денежный мешоЧЕк.
  0
Иван Тасминский
29.06.2020, 19:34
Ну так-то так и есть
  0
Leha-ha50
29.06.2020, 19:33
Не думают , а знают!!!
  5
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт