Новости
 

Агент Сафонов: «Все думают, что „Зенит“ – это денежный мешок»

29.06.2020, 19:32

Агент Алексей Сафонов рассказал о том, кто из звездных футболистов мог оказаться в «Зените».

Когда Костя Сарсания вновь стал спортивным директором в «Зените», встал вопрос о центральном защитнике после срыва Маноласа. Его сын Денис напомнил о Ленгле. После звонка Кости в «Севилью» питерцам сказали: € 40 миллионов. На этом их разговор был окончен. Позже «Севилья» им перезванивала и предлагала за 30. Но Костя даже не стал разговаривать. Потом за эти 40 Ленгле и перешёл в «Барселону».

Все думают, что «Зенит» – это денежный мешок. Костя мне рассказывал один случай. Как только он стал спортивным директором, ему позвонил агент Белотти. Тогда уже и Манчини пришёл в «Зенит». Агент говорит по телефону: «У вас такая хорошая команда. У нас есть футболист. Он играет в „Торино“. У него отступные — € 100 млн. За 75 договоримся». Сарсания сказал: «Нет, спасибо! Нам неинтересно. Мы не готовы столько платить. 75 млн – это ненормально».

Какие ещё сделки срывались у Сарсании? Дуглас Коста и Манолас. Дуглас Коста играл тогда в «Баварии». Это было до «Ювентуса». 2017 год. Костя полетел в Мюнхен на переговоры. Цена вопроса – около € 40 млн. Нужен был игрок на эту позицию. И там зарплата была космическая. Сначала договорились, но потом решили, что не будут платить такие деньги. Ещё был конкретный разговор по Марсело Брозовичу из «Интера». Они не договорились по деньгам. Брозович очень много попросил.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
30.06.2020, 00:06
Меня одного интересует, какого ляда компрометирующие заголовки пишут, а ответы на них блокируют? Попахивает болельщиками Петровского... Очень попахивает!
  1
29.06.2020, 23:40
Ахахах! Ну и насмешил же на ночь глядя сафон.
  1
29.06.2020, 23:27
Никто не думает, что мешок, все знают- труба антинародная...
  1
29.06.2020, 23:18
Не знаю... По мне так эти деньги раздать нуждающимися. Иль в России таких нет?
  1
29.06.2020, 23:12
Мешок,не мешок не знаю,но знаю точно одно,клуб до первого Лайпцига в Европе.Сколько не вкладывай,на выходе пщик.
  2
29.06.2020, 23:06
Думают? Тут и думать не чего - Сафонов не договаривает, скорее указанные игроки отказали газпрому. Зенит не мешок, а ценстерна!
  0
29.06.2020, 22:57
Показать
29.06.2020, 22:50
Пара миллиардов рублей, для казны - ничто !
Газ никуда не подведёшь по сути, лучше Малкому отдать. Не убудет... !
  0
29.06.2020, 22:24
Показать
29.06.2020, 22:15
Показать
dimagas2
ответ tuman960 (комментарий удален)
29.06.2020, 21:59
Что такое аватОрка?)))
  0
29.06.2020, 21:59
Косту не потянули, а Малкольма потянули?
  0
29.06.2020, 21:45
хаха причем тут жадность агентов и денежный мешок))голосование все показало))))
  0
29.06.2020, 21:39
ошибались...оказался сундук...
  0
zzz-
ответ Литейный 4 (раскрыть)
29.06.2020, 21:37
что меньше мошна???
  0
Igo0rek
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
29.06.2020, 21:22
Потому что это Москва и Питер, самые крупные и развитые города России
  0
29.06.2020, 21:14
У Спартака мошна не намного меньше, а по классу пропасть. Гыгыгы
  2
dimagas2
ответ tuman960 (комментарий удален)
29.06.2020, 21:07
А какое отношение ты имеешь к Руси?))
  0
29.06.2020, 20:59
Зачем опровергать для всех очевидное?! "Не сыпь мне соль на рану!..."
  2
29.06.2020, 20:56
Так оно и есть
  0
ANATOLY KANDAUROV
ответ alexgurzan (раскрыть)
29.06.2020, 20:52
Не убедили. Sorry
  1
Сергеевич вернулся1
ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
29.06.2020, 20:50
Показать
alexgurzan
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
29.06.2020, 20:49
Добрый вечер.
Комменты в обе стороны довольно напряжённые, с учётом того, что вы являетесь инициатором открытого диалога, но до прямых оскорблений не скатились и вы и собеседник, вполне терпимо. У нас на сайте предусмотрена кнопка "Игнор", если вам не хочется видеть комментарии какого-то конкретного пользователя или общаться с ним в дальнейшем. Попробуйте воспользоваться, может это будет выходом из таких спорных ситуаций.
  5
29.06.2020, 20:48
Показать
29.06.2020, 20:45
А разве кто -то сомневается?
  0