Новости
 

Лэмпард: «Нам нужно догонять „Ман Сити“ и „Ливерпуль“. Они среди лучших»

26.06.2020, 04:32

Главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард прокомментировал победу своей команды над «Манчестер Сити» (2:1) в 31-м туре АПЛ и поздравил «Ливерпуль» с досрочным чемпионством.

Сегодня мы провели большой матч. Нам пришлось много работать без мяча, что ожидаемо против «Сити» Пепа Гвардиолы. Нам было непросто, но благодаря настрою, полной самоотдаче и концентрации мы были лучше по созданным шансам и заслуженно победили. Это очень важные три очка. Борьба за место в топ-4 продолжается, и сегодняшняя встреча не была решающей. Однако этот результат придаст нам уверенности. Результат, которого мы достигнем в этом сезоне, зависит от того, сможем ли мы добиться стабильности в оставшихся матчах. Смысл подобных побед теряется, если мы не сможем сохранить набранный ход и подкрепить их дальнейшими успехами. Всего этого можно добиться только за счёт максимальной концентрации и упорной работы.

Мы поздравляем «Ливерпуль». Титул был оформлен не в сегодняшнем матче — «Ливерпуль» заслужил его давно стабильностью, высоким уровнем игры и умением побеждать. Это справедливая и полностью заслуженная победа. В их команде собраны великолепные игроки, которыми руководит невероятный тренер. Я знаю, сколько труда нужно приложить для победы в чемпионате, особенно при таком уровне конкуренции — мы видели, насколько хорош был сегодня «Манчестер Сити».

Это две из лучших команд мира, если не лучшие. Я уверен, что они останутся на достигнутом уровне, поэтому нам нужно сократить отставание от них.

Победа над «Сити», безусловно, важна, но в текущем сезоне мы недосчитались множества очков из-за отсутствия стабильности, которой могут похвастать эти команды. Очевидно, между нами есть разрыв, который невозможно устранить за один день или совершив пару приобретений. Нам предстоит очень много работы.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с ФК «Челси»
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Ливерпуль
Персона: Лэмпард Фрэнк
Матч: Челси 2:1 Манчестер Сити
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
anfield1984
26.06.2020, 11:24
Челси отобрал у Ливерпуля Роджерса чемпионства, а сегодня его вернул.
  0
marut
26.06.2020, 08:40
Удачи тебе Фрэнк!
  0
Brooklyn888
26.06.2020, 06:12
Челси может поднять планку ,матч с Сити это подтвердил!!
  0
VAN ARM
26.06.2020, 05:56
можно бороться на равных ))как минимум))
  0
STVA 1
26.06.2020, 05:12
Надо попробовать
  0
mihaluch
26.06.2020, 04:41
Это вам по силам
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт