АЕК Карреры вышел в финал Кубка Греции благодаря голам экс-игрока «Рубина»

24.06.2020, 22:36

АЕК, возглавляемый бывшим наставником «Спартака» Массимо Каррерой, в гостях сыграл вничью с «Арисом» в ответном матче полуфинала Кубка Греции (2:2). Этот результат позволил афинской команде выйти в финал турнира. В первой встрече АЕК победил «Арис» со счетом 2:1.

На 57-й минуте поединка счет открыл Даниэль Манчини. На третьей добавленной ко второму тайму минуте преимущество «Ариса» удвоил Николя Дигиньи. На шестой компенсированной минуте бывший форвард «Рубина» Марко Ливайя забил гол, который перевел игру в овертайм. На 102-й минуте Ливайя забил еще один гол, выведший АЕК в финал Кубка Греции. При этом в овертайме судья удалил с поля троих игроков АЕКа, получивших по второй желтой карточке.

В финале команда Карреры сыграет против победителя из пары ПАОК – «Олимпиакос». В первой встрече выиграл ПАОК (3:2).

Напомним, что ранее состоялся четвертьфинальный матч Кубка России, в котором «Урал» обыграл «Шинник» (2:0).