Новости
 

Генсек РФС Алаев: «Все понимали неизбежность заражения коронавирусом в РПЛ»

21.06.2020, 20:11

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Александр Алаев прокомментировал ситуацию с заражением коронавирусом футболистов в клубах РПЛ.

Главное, что футбол вернулся. Мы все долго этого ждали. Все мы понимали, что вряд ли нам удастся избежать положительных тестов, различных сложностей. Ключевой момент: не все клубы одинаково внимательно отнеслись к регламенту. Поэтому мы столкнулись с тем, что уже в нескольких командах выявились зараженные. Многие закрылись, проводили тестирование каждый день, старались соблюдать все предписания. Сейчас мы с Роспотребнадзором выясняем то, как игрокам удалось заболеть, чтобы в дальнейшем избежать подобных случаев.

Ситуация, в которой мы находимся, практически не позволяет нам переносить встречи, ибо календарь очень плотный. В итоге мы столкнулись с тем, что проблемы возникли перед стартовым туром сразу у двух команд. Мы не хотим выписывать технические поражения, хотим, чтобы матчи состоялись.

Члены исполкома РФС готовы были обсуждать вариант с переносом матчей лишь в том случае, если оба клуба на это согласны. «Ростов» ходатайствовал о переносе, но «Сочи» не согласился на это. «Краснодар» же пошел навстречу «Динамо», поэтому их игру поставили на 19 июля. Абсолютно уверен, что мы доиграем чемпионат.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: matchtv.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Алаев Александр
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
За адекватность
За адекватность
ответ n272nm (комментарий удален)
22.06.2020, 09:08
Приветствую. Ну это не заявление, а мое личное предположение. Свое отношение и видение сложившейся ситуации я высказывал, повторяться не буду. Мой пост не о том, кто прав, а кто виноват. Он о том, что Сочи согласившись на перенос, оградили бы себя от, скажем так, волны народного возмущения и гнева. Проявили бы благородство, и условно как Понтий Пилат умыли бы руки, а так попали под шквал критики и имидж клуба пострадал однозначно. Ведь Краснодару полагаю простых 3 очка были бы тоже не лишние, ведь далеко не факт, что они победят в перенесенном матче. Но они на такой шаг не пошли, и смею предположить, что реакция общественности на поступок Сочи сыграла не последнюю роль. Никто и не оспаривает что Сочи имел право отказать в переносе. Это их право, их решение. Да вот только если бы они могли отмотать все назад приняли бы они точно такое же решение или нет? Вопрос риторический.
  2
валерий антонов
валерий антонов
ответ n272nm (комментарий удален)
22.06.2020, 05:10
А "Сочи" есть болельщики? А точно, в других клубах (в.т.ч. "Сочи") нет зараженных?
  0
Jeck Denielse
22.06.2020, 01:03, ред.
Опять подвела надёга на "Авось".....
Кто не хотел "заморачиваться" (Франция,Голландия и пр.) - просто прекратили чемпионаты....
Кто то как в Англии,Италии и пр. - взял на себя ответственность,подготовились с умом - и доигрывают ,без всяких казусов.....

"Наши" же галстуконосцы опять...где то посередине....всё знали...всё предвидели...но..)))
Им бы должностные кресла сохранить да бюджет поделить.....а что там народ за зрелище смотрит - им по-барабану....
Говорят они исправно...голосуют все ровненько...- только от их "работы" бардака больше чем футбола...
  2
Izmar
22.06.2020, 00:31
Странно, почему Прядкин ничего не делает.
  0
oFANATo
21.06.2020, 22:16, ред.
Знали они, и все равно стали рисковать здоровьем игроков.
Все ясно с ними, главное завершить побыстрее чемпионат и повесить золотые медали зениту на юбилей клуба. Не зря питерского Дюкова протащили в РФС.
  3
Groove000
Groove000
ответ Женя Алимаскин (раскрыть)
21.06.2020, 22:13
Туда нельзя ходить... Ладно бы они один день подбрасывали бюллетени, а тут целую неделю будут. Цирк
  2
Groove000
21.06.2020, 22:11
Жесть. А зачем тогда вообще нужно было возобновлять чемпионат? Идиоты
  3
cska1948
21.06.2020, 22:01
"...Абсолютно уверен, что мы доиграем чемпионат."
-----------------------
Даже 17-и летними пацанами, лишь бы поставить галочку!
  3
Женя Алимаскин
21.06.2020, 22:00
Все в рфс зажравшиеся 7и и 5ы!!!!!!
  1
Nick Ch
21.06.2020, 21:25
...но сверху была отмашка играть, ведь нужно сделать вид, будто всё хорошо, вирус победили как и половцев с печенегами, ведь скоро парад и голосование...
  4
ALBA BARCELONA 21
21.06.2020, 21:22
Короновирус,маски,внушение,страх,зомбирование-вакцинация-бесплодие молодых и детей и смерть взрослых.Быдло верит и ходят в намордниках.
  0
STVA 1
21.06.2020, 21:18
Му-ки!
  1
pomor 445
21.06.2020, 21:04
И сказал, и ничего не сказал. Проблема в том, что на карантин, как требуют правила Роспотребнадзора, сажают не отдельных игроков, а всю команду, т.к. все неизбежно были в контакте. Проблема при карантине 14 дней при такой плотности календаря и ограничения сезона состоит в необходимости переноса трёх игр, а не первой после обнаружения. По этому поводу молчок. Вот, Ростов играет молодёжным составом, благодаря принципиальности Сочи, очевидно, что так и продолжит. Потеряет очки, но не сорвёт чемпионат. Динамо игру с согласия Краснодара перенесли, а что будут делать с двумя следующими, если окон больше нет? Выходит кучу наделали сами, а разгребать приглашают всех. Хотелось бы услышать ответ от РФС.
  3
Кот- Бегемот
21.06.2020, 21:03
Надо доигрывать.
  0
За адекватность
21.06.2020, 20:57
Не знаю, удастся ли вообще завершить чемпионат, и чего мы только не увидим за этот месяц, но смею предположить, что руководство ФК "Сочи" сделало из своей команды изгоев. Теперь наверное и футбольные болельщики, которые нейтрально относились к клубу будут относится к нему, как бы помягче сказать, слегка не нейтрально. Даже с учетом того, что игроки и тренеры не при делах ( про чрезмерное на мой взгляд усердие на поле в игре с пацанами я писал). Абсолютно личное мнение.
  5
Шишанутый
21.06.2020, 20:40, ред.
Понемали но не чего не предприняли. А вот другие страны подготовились. Для сравнения в Англии закон похож на росийский где тоже изоляция 14 дней контактов первой уровня но футбольная лига и правительство за ранее встретились и договорились чтобы не дисквалифицировать целиком команды. Там повесили на игроков GPS чтобы установить близкие контакты а это считают если рядом более 15 минут. И на тренеровках и матчах игроки бегают с GPS и поэтому когда в Норвиче нашли у игрока вирус команду не изолировали. А Росия не как не подготовилась даже календарь не смогли нормально составить предусмотрев даты для переносов раз уж решили закрывать полные команды на карантин. Явная не компетенстность и проф не пригоднасть руководства!
  11
beefs
21.06.2020, 20:39
все ожидали и понимали и никаких мер не разработали, и как вас после этого называть?
  1
112910415
21.06.2020, 20:38
срочно править регламент !
  0
Верг
21.06.2020, 20:30
Генсек 26
  0
Сергеевич вернулся1
21.06.2020, 20:25, ред.
Интересно, чё будет дальше!?). Согласится Гинер перенести матч с динамиками?). Или пионеры лучшего менеджера, примут октябрят-динамят в пионеры, затянув галстук?).
  0
Footbolista
21.06.2020, 20:22
Генсеки как обычно...все понимают...ничего сделать не могут...
  6
Ангел неБесГрешен
21.06.2020, 20:21
Всё подправят, Москву не обидят...
  0
Аксинья
21.06.2020, 20:21
Слова...слова...слова...
  5
particular
21.06.2020, 20:18
Указания о необходимости возобновления обнулили понимание неизбежности...
  13
Zenit_84
21.06.2020, 20:16
И что дальше?
  0
VAN ARM
21.06.2020, 20:15
почему он вернулся у нас а не в италии или германии? это ваш грех и отвечать вам!!!
  2
Брулин
21.06.2020, 20:13
И какие будут выводы?
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт