Новости
 

Пресс-аташе «Ахмата»: «Гуллит любил гулять по Грозному»

06.06.2020, 10:10

Пресс-атташе «Ахмата» Казбек Хаджиев вспомнил о работе нидерландского тренера Руда Гуллита в грозненском клубе.

Руд любил гулять по Грозному со своим тренерским штабом, да и не только по Грозному. Когда мы приезжали в другие города — Казань, Ростов, Краснодар, — я всегда замечал, что чуть ли не первым делом Руд с коллегами шёл гулять по городу, фотографировать достопримечательности. Гуляли всегда пешком, как обычные туристы. Наверное, где-то в глубине души они понимали, что период их жизни в России будет недолгим, хотели оставить его в памяти.

Запомнилось, что он всегда шутил — за обедом, ужином, на тренировках. Постоянно рассказывал анекдоты, вспоминал, как они в команде нередко разыгрывали тренера Сакки. Руд даже фокус всем показывал: брал матерчатую салфетку, предварительно показывал, что в ней ничего нет, потом сворачивал и лёгким движением руки доставал зубочистку. Секрет фокуса оказался простым: зубочистку Руд предварительно прятал внутрь угла салфетки, а потом незаметно доставал. Гуллит вообще всегда улыбался и был на позитиве. Может, такое у него мировоззрение — от всего в жизни получать удовольствие. Никаких особых требований у него не было. Ему всё нравилось — и питание, и какие-то тренировочные вещи, и футболисты.

Как-то раз я с ним разговорился по душам, и он произнёс фразу, которую до сих пор помню дословно: «Голландцы никогда не говорят „нет“. Сначала надо взяться, а получится или не получится — другое дело». Не могу говорить о его тренерских способностях, но собеседник Руд замечательный.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Ахмат
Персона: Гуллит Руд
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
311
311
06.06.2020, 12:36
Маршрут до клубов изучал!)
  0
ДАША Д
06.06.2020, 10:42
Теперь об этом можно забыть.
  0
Leha-ha50
06.06.2020, 10:15
Личность конечно незаурядная.
  1
STVA 1
06.06.2020, 10:13
Интересно было!
  0
beefs
06.06.2020, 10:11
энакомство с незнакомым городом всегда приятно...
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт