Новости
 

Дюков: «Доходы клубов из-за коронавируса сократились более чем на 50%»

05.06.2020, 12:12

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков сообщил, что доходы клубов из-за пандемии коронавируса сократились более чем в два раза.

Если расходные статьи клубов сократились незначительно, то доходы упали более чем наполовину. Клубы уже столкнулись с сокращением финансирования со стороны регионов. Это приводит к ситуации, когда им сложно продолжать свою деятельность. Некоторые клубы из в прошлом благополучных территорий оказались на грани банкротства.

Ряд организаций вынуждены остановить свою деятельность, сократить часть сотрудников. Это коснулось и других субъектов футбола — региональные федерации, любительские лиги и клубы. Это оказало влияние и на тренировочный процесс. Игроки старались поддерживать форму, тренеры — удаленно руководить. Но мы понимаем, что это не может быть заменой полноценному тренировочному процессу, это начало оказывать влияние на уровень готовности и мастерства наших спортсменов.

Недавно Дюков сообщил, что РФС собирается организовать финансовую поддержку клубам, которые находятся на грани банкротства. 

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Организация: РФС
Персона: Дюков Александр
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
112910415
07.06.2020, 19:41
да нету доходов
  0
Klaksvikar Itrottarselag
05.06.2020, 17:10
Однако приятно узнать что у наших клубов были доходы.
  0
Алексей Коротеев
05.06.2020, 17:07
Всем бедствующим клубам выдадут , одноразово , по 1 тыс.. ублей ! ))
  0
Kosmos58
05.06.2020, 16:54
А у Зенита?
  0
oFANATo
05.06.2020, 15:52
Дюков, не свисти про все клубы.
Газпром свою игрушку не обидит.
  1
pomor 445
05.06.2020, 15:42
Оказывается даже не играя можно иметь доходы, хотя бы и вдвое меньшие.
  0
Брулин
05.06.2020, 14:26
какие у вас доходы сократились? выплаты от газпрома и ржд? или из бюджетов регионов?
  5
makkie
05.06.2020, 13:42, ред.
Зенит, его фарм-клубы Сочи и Оренбург, госкормушка, г-н Дюков в кресле РФС, на побегушках Митрофанов, отсидка Кокорина, Сутормин за 50к, договорняки с Уралами, слова Малафеева про Дзюбу...

И на фоне всего этого Сovid и непонятки с чемпионатом.
Сама природа против этого беспредела и бардака в российском футболе.

Совпадение? Не думаю!
  3
particular
05.06.2020, 12:56
Функционер, который способен функционировать только при наличии благополучия и жирного спонсорства... Нынче, он в панике и непонятках...
  7
ОПС
05.06.2020, 12:48
Сообщил "новость"
  1
ANATOLY KANDAUROV
05.06.2020, 12:47
Гр.Дюков видимо не понимает, что перекачивание денег из госбюджета в футбольные клубы, принципиально не может считаться получением дохода. Это не доход, это подачка, или субсидия. Футбольные клубы за последние 2,5 месяца не заработали ни копейки. Их доходы 0.
  4
mihaluch
05.06.2020, 12:39
Какие могут быть доходы? Одни расходы.
  4
Опасный хулиган
05.06.2020, 12:32
Как директор газпром-банка стал президентом РФС?
Он же заинтересованное лицо.
  1
LOpp
05.06.2020, 12:27
Не играя в футбол тяжело зарабатывать
  1
zsb1961
05.06.2020, 12:19
У всех сократились!
  0
VAN ARM
05.06.2020, 12:14
не только у тебя так)))
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт